Гость
Статьи
Обострение …

Обострение генитального герпеса во время беременности

Всем привет, мне 35 лет, с 24 страдаю гг, лечилась, пробовала многое. Вначале рецидивы были частые каждые 1-2 мес, в последние годы раз в 3-6 мес. Беременность 1 закончилась замиранием на 10 нед, был рецидив на 5 нед, по результатам восходящая бак инфекция. Сейчас 2 беременность, 7 нед, и вот на нервяке (дтп) случился рецидив, хотя до этого не было 7 мес, принимала иммуносупрессивную терапию валтрексом в теч 3 мес, но как забеременела, прекратила. Сейчас обострение, ранее советовалась с доктором, рекомендовали при обострении принимать ацмкловир по схеме, несмотря на беременность. Все врачи утверждают, что все ок, так как вирус у меня не первичный. Но мне так страшно... Кто, что посоветует или поделиться опытом, желательно положительным. Не могу не думать об этом, накручиваю себя...Помогите пожалуйста. #беременность #здоровье #женскоездоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гениталтный герпес лечится только перед самыми родами, чтобы ребенок не заразился через родовые пути! Для плода это неопасно, если все же перед родами не пролечили активную фазу, то делают кесарево. Здоровья!

Гость
#2

Я в этом не компетентна, но попробуйте спросить на бэбиблоге и в приложении mom.life, там более тематические места.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#3

По моему опыту хим препараты со временем только усугубляют ситуацию. В особенности ацикловир- серьезно бъет по печени, а она отвечает за вывод продуктов распада. Я перешла на растительные настойки+ изменила питание+перестала нервничать и живу без рецидивов. Мой ватсап +996-552-400-392. Пишите, расскажу всё что помогло не только мне.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема