Гость
Статьи
Виферон во время …
Обсуждение закрыто

Виферон во время беременности!!!

У меня 10 недель беременности. В качестве лечения генитального герпеса мне прописали свечи Виферон максимальной дозировки (3000000 МЕ). Переживаю, что это слишком большая дозировка для такого маленького срока. Кто принимал Виферон во время беременности, напишите, пожалуйста, как было у Вас?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Даже не знаешь,что посоветовать... Вирус герпеса разрушает мозг и позвоночник ребёнка.Беременность может замёрзнуть из-за герпеса.Неверное из двух зол надо меньшее выбирать.Сходите на консультацию ещё к парочке других врачей, послушайте разные мнения. Я бы на 16-17неделе сделала исследование околоплодных вод,чтоб удостовериться,что ребёнок нормальный, без отклонений. После 20недели точно можно лечиться, а на ранних сроках всякое вмешательство опасно.Мне так мой врач говорил.

Anonymous
#2

Пост 1 : во-первых - не замёрзнуть, а замереть может! Во-вторых - //Я бы на 16-17неделе сделала исследование околоплодных вод//- есть вероятность,что можно повредить плод при этой процедуре. Не так все просто. Так что, не знаешь,что посоветовать - лучше молчи!!!

Ойя
#3

Я использовала свечи виферон во время беременности, тоже из за герпеса. Но дозировку не помню. Все хорошо закончилось:)))

Anonymous
#4

7, прoцeнt выкидышa 0,01. Вeрoяtнoсtь выкидышa пoслe гриппa 5\%.

Anonymous
#5

7, рекомендую все м у кого были в роду хромосомные и генетические заболевания и всем женщинам старше 35. Ничего страшного, у вас устареавшие данные. Сегодня исследования показывают, что риск составляет 1 к 1600 - ничтожная доля. А вообще-то, подобное исслелование к герпесу никакого отношения не имеет.

oli
#6

Использовала Виферон во время беременности - все ОК. Это местный иммуномодулятор. Он не причинит вреда, найдите в интернете анотацию и убедитесь.

Anonymous
#7

Виферон не знаю, хорошо ли, но вот валтрекс прописывают перед родами за четыре недели тем у кого вирус генитального герпеса. Если герпес появился впервые во время беременности, то это очень плохо, могут возникнуть уродства у ребенка, если это обычное высыпание и вириус уже в организме был, то ничего страшного, как ни парадоксально это звучит.

Anonymous
#8

2, если не знаете,так молчите.Процедура не сложная. Плод повредить нельзя,т.к. делается с УЗИ.Тонкой иголкой протыкается только живот и матка, а в плаценту вводят маленький ,мягкий, пластмассовый шланг,толщиной 0,5мм и вводят его на глубину 2-3мм.Это совершенно не опасно.Я делала. Три мои подруги делали,т.к. все хотели здорового ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

6 Это действительно опасно!!! и без острой необходимости это ни один нормальный врач не порекомендует делать. Если у вас и ваших подруг все хорошо, то вам крупно повезло. Это процедура может спровоцировать выкидыш.