Гость
Статьи
Повышен фибриноген и …

Повышен фибриноген и рфмк во время беременности

Девочки, помогите разобраться, я окончательно запуталась и в панике. Сейчас на 24 неделе. Пришла моя кровь у меня такие результаты:
рфмк 10 (0-4.5),
фибриноген 6.10 (2.91-5.38),
протромбиновое время 9.6 (9.9-15.5),
мно 0.91 (0.80-1.20),
протромбин по квику 127 (78-142),
тромбиновое время 15.3 (14.0-21.0),
АЧТВ 28.5 (23.0-32.0),
антитромбин3 93 (70-125),
д-диммер 0.51 (0.32-1.29)
Всю беременность был завышен рфмк и фибриноген, все время колю клексан 0.4 и вессел Дуэ ф по 1 таблетке. Насколько плохие анализы и чем это может грозить? Может ещё что-то добавить? Врач не многословна и я не понимаю, что эти анализы значат и как могут сказаться на малыше

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Беременность на прогестероне? Нужна консультация гематолога.

#2
Chudoviche iz glubinki

Беременность на прогестероне? Нужна консультация гематолога.

1 утрожестан 200 мг. У меня было эко. Наблюдаюсь у врача, который его делал. Тоже думаю, что он не специалист в этой области и лучше сходить к профильному врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
ann961407

1 утрожестан 200 мг. У меня было эко. Наблюдаюсь у врача, который его делал. Тоже думаю, что он не специалист в этой области и лучше сходить к профильному врачу.

Лично наблюдала, когда утрожестан 600 в сутки давал РФМК 11 на 7 неделе при Д-димере в норме. Так что, если есть проблемы со свертываемостью, действительно необходим профильный специалист. Иначе может нарушиться кровоснабжение плода и произойти гипоксия. Вессел и клексан назначены адекватно, возможно, требуется коррекция дозы, но все это строго под контролем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: