Гость
Статьи
Как грамотно …

Как грамотно спланировать беременность?

Всем привет. Как грамотно спланировать беременность? Живём с мужем около года, зачать ребёнка пока не получается. Конечно по уму надо сходить к врачу,
но это надо и мне и мужу? Просто переживаю, поэтому я хочу спросить совета у тех, кто прошёл этот этап #беременность #планирование

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спланировать это одно: гормоны, анализы на торч и ЗППП, санация ротовой полости, если хронические тонзилиты и тд, пролечить. Можно провериться у гематолога, часто проблемы с кровью бывают. А то что у вас не получается, это уже проблема, мужу к андрологу, вам к гинекологу

Зумериня
#2

Самое грамотное сейчас - отказаться от беременности совсем.

Викторинка
#3

Если грамотно, то это как в космос...
Из анализов помимо иппп сдать на гормоны, особенно важно на микроэлементы(с волос информативные), гомоцистеин, омега 3-6-9, вит.гр.В, Д, УЗИ молочных желез и орг.малого таза. Мужу спермограмму.
Исключить алкоголь на 3-6 месяцев. Пересмотреть состав тарелки - больше овощей, ягод, зелени, мяса, рыбы, орехов.

Гость
#4

К репродуктологу лучше сразу, не тратить время и деньги на гинекологов. Да, вместе с мужем. Врач назначит обследование и вам и мужу

Оксана
#5

Да, нужно двоим сразу обследоваться. Я у репродуктолога проходила обследование, муж у андролога. Сперотон ему курсом назначали, спермограмма была не айс... Через 4 месяца лечения пересдал анализ и начали планировать. 2 месяца и долгожданная беременность.

Виктория
#6

Ковидом болели? Оказывается, эта зараза влияет на ДНК, вызывая фрагментацию. Сама в шоке, сдавал муж тест специальный, и выяснилось. Пили Синергин вместе, через 4 месяца все получилось, забеременели.

Дина
#7

Ну год ещё не такой большой срок. В идеале анализы сдать, и сразу к врачу с результатами потом идти. Я через Лабфою сдавала готовый комплекс на планирование беременности, а муж будущим папам. Были небольшие сбои в организме у обоих, но лечились, и где-то месяца через три после окончания курса лечения я забеременела. Я ещё делала УЗИ брюшной полости и органов малого таза, это Вам тоже скорее всего назначат, в своей поликлинике его вам сделают бесплатно.
Будьте здоровы и дай Бог чтобы вас получился долгожданный ребёночек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Самое грамотное это к врачу сходить и лучше к грамотному гинекологу. Он посмотрит, и уже потом анализы назначит. Там много влияет и возраст и состояние организма. Если Вам 20, то это одно, а если за 30, то совсем другой расклад, по себе знаю. Могу дать своего врача, у которой беременела и вынашивала ребенка гинеколог. к.м.н. - Титова Елена Ивановна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема