Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным суши?

Девочки привет, нахожусь на 15 неделе беременности, так хочется суши . Боюсь кушать можно ли их вообще, хотя бы не сырые, а какие-нибудь запечённые #беременность

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сырую рыбу нельзя, остальное все можно, так что запечённые ешьте без проблем

Гость
#2

Нет

Гость
#3

В РФ уже давным давно везде только солёная или копчёная рыба.
В чем проблемы? В рыбы солёной боитесь?

Гость
#4

Можно конечно

#5

лучше не кушайте, потому что там могут быть глисты, которые скушают вашего ребеночка

Гость
#6
Гость

Сырую рыбу нельзя, остальное все можно, так что запечённые ешьте без проблем

Ну вообще-то если с соевым соусом и прочим, то там химикатов немерено, да и внутри суши или верх сыпят икрой с консервантами или рыбой. Я бы не стала.

#7

Если хотите еште

#8

Беременным можно все если нет нет проблем со здоровьем (отеки, диабет и прочее)

Ната
#9

Если вы очень доверяете заведению, там очень чисто, то можно. Но лучше не надо. Мне гинеколог не советует даже в столовой брать еду из этих контейнеров, которые стоят на пару и греются. Лучше всё свежеприготовленное, где бактериям нет возможности расти. И холодильник дома чистить раз в месяц.

#10

Мне врач запретила употреблять сырую рыбу, мясо. Только хорошо термически обработанную, т.к. можно заболеть токсоплазмозом (я им не болела).

Гость
#11
Squirrel

Мне врач запретила употреблять сырую рыбу, мясо. Только хорошо термически обработанную, т.к. можно заболеть токсоплазмозом (я им не болела).

Чаще всего человек заражается токслплазмой от плохо помытых овощей и фруктов

Гость
#12
Squirrel

Мне врач запретила употреблять сырую рыбу, мясо. Только хорошо термически обработанную, т.к. можно заболеть токсоплазмозом (я им не болела).

И по санитарный правилам, в РФ запрещено готовить суши и ролы из сырой рыбы, только солёная, а в солёной токсоплазмы нет

Гость
#13
Ната

Если вы очень доверяете заведению, там очень чисто, то можно. Но лучше не надо. Мне гинеколог не советует даже в столовой брать еду из этих контейнеров, которые стоят на пару и греются. Лучше всё свежеприготовленное, где бактериям нет возможности расти. И холодильник дома чистить раз в месяц.

Можно ещё в стеклянный стерильный шар залезть.
Если вы 100500 раз ели в столовой и мыли холодильник раз в год, то в чем смысл во время беременности менять свои привычки?

Ната
#14
Гость

И по санитарный правилам, в РФ запрещено готовить суши и ролы из сырой рыбы, только солёная, а в солёной токсоплазмы нет

В вашем РФ травануться можно любой едой. Соблюдение санитарных норм на очень низком уровне.

Гость
#15
Ната

В вашем РФ травануться можно любой едой. Соблюдение санитарных норм на очень низком уровне.

На низком уровне это каком? Давай статистику по отравлениям в общепите.
Или ты наврала?

Ната
#16
Гость

Можно ещё в стеклянный стерильный шар залезть.
Если вы 100500 раз ели в столовой и мыли холодильник раз в год, то в чем смысл во время беременности менять свои привычки?

Взрослому человеку заражение этой бактерией практически ничем не грозит, а плоду может нанести значительный и перманентный вред. В этом и смысл.

Гость
#17
Ната

Взрослому человеку заражение этой бактерией практически ничем не грозит, а плоду может нанести значительный и перманентный вред. В этом и смысл.

Какой этой бактерией?

#18

Консультировалась в дорогой клинике европейского уровня, когда подруга забеременела. Там ясно сказали - нет. Никакого общепита в том числе. Потому что неизвестно, какими руками и кто это готовил. Неизвестно, какого качества продукты туда положили.

Ната
#19
Гость

Какой этой бактерией?

Токсоплазмой, уже писали выше.

Ната
#20
Гость

На низком уровне это каком? Давай статистику по отравлениям в общепите.
Или ты наврала?

В РФ есть нормальная статистика по отравлениям? Каждый, кто проводит ночь в обнимку с унитазом после общепита, записывает себя в эту статистику?
Я здесь не для того, чтобы спорить. Травануться во время беременности чревато гибелью плода, олигофренией и тд. Это не тоже самое, что травануться, не будучи беременной. Есть смысл постараться этот риск снизить максимально. И я доверяю мнению своего врача.

Гость
#21
Chudoviche iz glubinki

Консультировалась в дорогой клинике европейского уровня, когда подруга забеременела. Там ясно сказали - нет. Никакого общепита в том числе. Потому что неизвестно, какими руками и кто это готовил. Неизвестно, какого качества продукты туда положили.

Какая такая клиника европейского уровня?! Что значит неизвестно какими руками и из чего?
Чем опасен салат из столовой для беременной? Ну?

Гость
#22
Ната

Токсоплазмой, уже писали выше.

Как связан суп в столовой и токсоплазма? Вы вообще знаете что такое токсоплазма и как ей можно заразиться?

Гость
#23
Ната

В РФ есть нормальная статистика по отравлениям? Каждый, кто проводит ночь в обнимку с унитазом после общепита, записывает себя в эту статистику?
Я здесь не для того, чтобы спорить. Травануться во время беременности чревато гибелью плода, олигофренией и тд. Это не тоже самое, что травануться, не будучи беременной. Есть смысл постараться этот риск снизить максимально. И я доверяю мнению своего врача.

Олигофрения от пищевого отравления 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ бляяяя, теперь я слышала всё

Ната
#24
Гость

Олигофрения от пищевого отравления 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ бляяяя, теперь я слышала всё

Откройте хотя бы википедию про токсоплазму, если на большее ваших мозговых клеток не хватает.

Гость
#25
Ната

Откройте хотя бы википедию про токсоплазму, если на большее ваших мозговых клеток не хватает.

Вам бы самой википедию прочитать.
Токсоплазмы не может быть в термически обработанной пище. Так что столовская котлета и суп ничем ребенку не грозят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Какая такая клиника европейского уровня?! Что значит неизвестно какими руками и из чего?
Чем опасен салат из столовой для беременной? Ну?

Не запрягли. Рекламировать клинику здесь не стану. Сейчас "восемь" часов вечера, маленькая стрелка на восьми, большая на двенадцати.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: