Гость
Статьи
Варикоз при …

Варикоз при беременности

Кто столкнулся с проблемой вен при беременности? У меня на икрах ног вылезли вены, еще ноги стало судорогами сводить и усталость в ногах появилась. У кого была такая проблема, что вам назначали? Мне терапевт назначила мазь и сказала купить компрессионные чулки. #варикоз #беременность

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Компрессионные чулки помогали, снимала только когда лежала, после родов варикоз сам исчез ))

#2

Ну чулки не совсем удобно носить при беременности. Еще же и отеки бывают. Я вечером ноги на подушку задирала, а муж мазью мазал.

#3

У меня вылезли вены на вторую беременность. Мазь мне не назначали, только чулки и таблетки. Детралекс, хорошо помогает, боли ушли на фоне приема, перавда стоит денег он. А еще упражнение есть для вен. Каждый вечер перед сном поднимать ноги вертикально вверх на стенку и держать как можно дольше, до "мурашек." Потом уже не вставать до утра. Мне помогало, утром вставала с отдохнувшими ногами.

#4

Сначала сделайте узи и флеболога не мешало бы посетить, чтобы на тромбы проверить. Мне назначали пить венарус таблетки, так что до конца беременности об этой неприятности я забыла. Пусть у вас все наладится, легко доносить!

#5

Я покупала чулки 1 класс компрессии. Но летом конечно носить невозможно. Не надевала. Тогда врач венотоники разрешила пить, для укрепления сосудов. Я венарус пила, хорошо помог. На роды купила антиэмболические, тк есть сеточка венозная. В планах удалить ее лазером.

ЩаЯВамОбъясню
#6

Вам кстати и рожать в чулках обязательно!

#7
pyle33

Я покупала чулки 1 класс компрессии. Но летом конечно носить невозможно. Не надевала. Тогда врач венотоники разрешила пить, для укрепления сосудов. Я венарус пила, хорошо помог. На роды купила антиэмболические, тк есть сеточка венозная. В планах удалить ее лазером.

Первый класс ни о чем, это профилактика, нужен второй. Но! Сначала узи вен нижних конечностей и флеболог. Одевать чулки слоооожно. Но они реально спасают. И в жару конечно не айс в чулках.

Гость
#8

У меня прям на глазах расходятся вены… Капец, конечно, страшно… Операцию надо делать, а нельзя сейчас, только после родов…

#9
Гость

У меня прям на глазах расходятся вены… Капец, конечно, страшно… Операцию надо делать, а нельзя сейчас, только после родов…

У меня на 9 неделе стали так же вылазить вены, пошла к врачу, назначил гепариновую мазь и дал направление к веннику, после узи вен нашли тромбоз в одной ноге… выписали уколы и колготки. Носить и колоть до родов, а потом будут смотреть, ну и конечно я у врача на контроле.

Гость
#10

Мне врач говорил, что часто во время беременности, и после родов проходит. Буду надеяться, детям нужна здоровая мама, а мужу красивая жена :)

#11

Очень хорошо помогает венарус, отёки и боли снимает отлично, курс месяц по две таблетки в день, потом перерыв, жалко, что после родов нельзя кормящим мамам. Но после гв уже в планах первым делом курс пропить, чтобы не запустить свою болячку конкретно.

Ольга
#12

Я мазала для профилактики варикоза гель для вен от Horse force, хорошо помогал от тяжести и усталости, снимал напряжение. По поводу компрессии и таблеток ТОЛЬКО после консультации с врачом надо

Евгения
#13

Вы лучше к флебологу обратитесь. Мне тоже терапевт многое назначала, а толку... Нужно и обследоваться по-человечески, и чтобы именно профильный специалист посмотрел. В мск советую Некрасова Д.А. (на Рощинской в РТХ он). С варикозом подстраховаться никогда не помешает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

Эскузан -действительно хорошее лекарство. Мне оно очень помогло. Без него так бы сейчас все еще с отекшими как у слоников ногами и ходила бы))А ведь лето.. Даже представить эту картинку страшно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: