Гость
Статьи
Нет сердцебиения на 8 …

Нет сердцебиения на 8 акушерской неделе

Всем привет. Сегодня была на узи, 7 недель и 5 дней акушерский срок, от зачатия 6 недель. Врач сказала скорее всего замершая беременность, нет сердцебиения и кровотока, эмбрион 5 мм и обычно 2,5 мм уже есть сердцебиение. Но сказала через 3 дня перепроверить. Я, если честно уже уверена что беременность не прогрессирует. Есть вероятность, что такое могло произойти от лпж массажа, я на раннем сроке была на нëм, врач говорит что там волны длинные и нельзя было ни в коем случае идти. Что скажете девочки, вдруг у кого тоже на таком сроке не было снрдцебиения, а потом появилось. Надеюсь только на чудо. #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну подождите пока паниковать, может быть просто ещё рано. Младшая дочь тоже отставала по УЗИ, а потом не только догнала, но и перегнала норму))). Не расстраивайтесь раньше времени.

Гость
#2

ХГЧ сдайте в динамике. За сутки должно увеличиться на много на таком сроке. При замершей не будет роста ХГЧ

Автор
#3
Гость

ХГЧ сдайте в динамике. За сутки должно увеличиться на много на таком сроке. При замершей не будет роста ХГЧ

Врач сказала нет смысла сдавать, так как при нарастании хориона хгч может по прежнему расти.

Гость
#4
Автор

Врач сказала нет смысла сдавать, так как при нарастании хориона хгч может по прежнему расти.

Не может расти ХГЧ при замершей. Погуглите сами.
У меня при замершей падал ХГЧ, хотя по УЗИ эмбрион увеличивался незначительно в размере

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

Врач сказала нет смысла сдавать, так как при нарастании хориона хгч может по прежнему расти.

Даже если ХГЧ и рос бы при замершей, то точно не в 2 раза как при развивающейся беременности. Конечно, ХГЧ - это не гарантия, но как дополнительный источник мониторинга вполне пригодный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: