Гость
Статьи
Гипоплазия носовой …

Гипоплазия носовой кости у плода

Долгожданная беременность и на втором скриниге гипоплазия носика. Расскажу свою историю. Мне 32 года. Беременность вторая с разницей в 13лет. Срок у меня по месячным 19нед, по моим данным он меньше на две недели. Первый скриниг в 11 нед. Носовая косточка 1,4мм все остальное в норме. На второй скриниг направили в 18,3дня узист тот же самый ставит гипоплазию 4мм носовой косточки Все остальные органы и показатели в норме. Ещё добавил ребёночек маленький. Я думаю, что мне срок ставят больше чем на самом деле. И от этого она таких размеров. Сама я курносая и первый сын родился с аккуратным носиком. Тогда мне ещё не говорили, что нос не такой. Направили на генетику. Передать словами, какой стресс и переживаний,это не сказать ничего. мысли всякие. Кто сталкивался с подобным и как у вас в итоге произошло? Здоровый ребёнок родился? #беременность

Опрос
Как вы бы поступили?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они синдром дауна подозревают, не так ли?
Я бы сделада амнио однозначно, ну его нафиг до родов сидеть в стрессе и аду
Если бы подтвердился сд, рожала бы, но была бы готова к этому полностью

Гость
#2

Вам нужно сделать узи еще в нескольких местах. Одно узи может ошибаться, а прокол - это очень серьёзно. Тогда и примите решение. Дай Бог здоровья вашему малышу

Гость
#3

Ну, вы и затянули! Еще на 11 неделе можно было слелать неинвазивный пренатальный тест по вашей крови- НИИПТ. Даже самый простой его вариант со 100% точностью определил бы отсутствие или наличие синдрома Дауна.
В случае наличия -конечно, аборт.
Да, это стоило бы денег, но разве можно жадничать на здоровье?
А сейчас делайте амнио и поскорее.
Нет ничего хуже, чем родить дауна!

#4
Гость

Они синдром дауна подозревают, не так ли?
Я бы сделада амнио однозначно, ну его нафиг до родов сидеть в стрессе и аду
Если бы подтвердился сд, рожала бы, но была бы готова к этому полностью

Спасибо за Ваш ответ. Да подозревают СД. В первом триместре. Скрининг-тест Анализы завышены хгч. По узи указал все норма. Направили на генетику. В пятницу утром узнаю, что дальше. Очень переживаю, плачу. Понимаю, что нужно держаться.В Жк мой врач сказала, что такое на практике было, нужно обследования. Но от прокола отказывайся, большие риски выкидыша. В полном сметение. Я с Вами согласна, что амнио лучше сделать чем до родов в таком состоянии находиться. Отвлечься сложно.

Гость
#5
ДЖУЛИЯ

Спасибо за Ваш ответ. Да подозревают СД. В первом триместре. Скрининг-тест Анализы завышены хгч. По узи указал все норма. Направили на генетику. В пятницу утром узнаю, что дальше. Очень переживаю, плачу. Понимаю, что нужно держаться.В Жк мой врач сказала, что такое на практике было, нужно обследования. Но от прокола отказывайся, большие риски выкидыша. В полном сметение. Я с Вами согласна, что амнио лучше сделать чем до родов в таком состоянии находиться. Отвлечься сложно.

Странно, когда я была беременная и узнавала про амнио и рискт, на всякий случай, там десятые процента были
В любом случае я вам искренне желаю всего лучшего, скорее выяснить вопрос с хорошим итогом! Верьте в лучшее, перепроверьтесь еще у других узистов.

#6
Гость

Вам нужно сделать узи еще в нескольких местах. Одно узи может ошибаться, а прокол - это очень серьёзно. Тогда и примите решение. Дай Бог здоровья вашему малышу

Огромное спасибо Вам. За совет и добрые пожелания. Сделаю узи ещё в двух клиниках. Ведь действительно может быть, узист ошибся. Лучше перепроверить.

Гость
#7
ДЖУЛИЯ

Огромное спасибо Вам. За совет и добрые пожелания. Сделаю узи ещё в двух клиниках. Ведь действительно может быть, узист ошибся. Лучше перепроверить.

Скорее всего там ошибка врача и у вас все нормально. Еще пару недель назад сестра мужа рыдала от тех же подозрений, а ей уже 39 лет и риски очень высоки, но пересдала в двух других и все в норме. Не отчаивайтесь, а лучше молитесь искренне и от всего сердца.

Гость
#8

Прокол это стрёмно.
Обычно говорят так когда нос пятачком и маленький. Но не знаю как у вас.
Может подождать?
Уж лучше вызывать тогда искуств.роды и не рожать проблемного, если на узи подтвердится.

А может у вас и всё нормально.
Уж лучше носик маленький чем шнобель.

#9
Гость

Прокол это стрёмно.
Обычно говорят так когда нос пятачком и маленький. Но не знаю как у вас.
Может подождать?
Уж лучше вызывать тогда искуств.роды и не рожать проблемного, если на узи подтвердится.

А может у вас и всё нормально.
Уж лучше носик маленький чем шнобель.

Сделала прокол. Перед этим сдала кучу анализов, масков. Процедура неприятная, но терпимо. Взяли пуповинчитую кровь ребёнка. Живот конечно в тонусе, лежала сутки с папаверином. Стараюсь не нервничать и жду результат.

#10
ДЖУЛИЯ

Сделала прокол. Перед этим сдала кучу анализов, масков. Процедура неприятная, но терпимо. Взяли пуповинчитую кровь ребёнка. Живот конечно в тонусе, лежала сутки с папаверином. Стараюсь не нервничать и жду результат.

Извините за опечатку. Мазки *...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
ДЖУЛИЯ

Извините за опечатку. Мазки *...

И какой результат? По итогу ребенок здоровый родился?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: