Гость
Статьи
Парадокс в акушерстве

Парадокс в акушерстве

Почему при преждевременном излитии околоплодных вод (и продолжении родов более 6 часов) происходит инфицирование плода и он может получить заболевание либо погибнуть, однако при полном прохождении плода через родовые пути и контакте с окружающей средой, а соответственно, покрытии его той же инфекционной флорой но уже в несколько раз больше - этого не происходит??#медицина #акушерство

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предполагаю, что это связано с размножением бактерий. В "замкнутом пространстве" быстро размножающиеся микробы в большом количестве начинают выделять ядовитые токсины. На открытом воздухе у них нет такой возможности.

Гость
#2

Вы студент -медик что ли ? Прогуливали лекции и теперь хотите знания восполнить? Учебник возьмите и читайте,там все это есть.

#3
Гость

Вы студент -медик что ли ? Прогуливали лекции и теперь хотите знания восполнить? Учебник возьмите и читайте,там все это есть.

Подобные вопросы у меня возникают именно от крайне внимательного изучения материала. Ответа на данный вопрос на лекциях не было, а в учебниках иногда такую дичь пишут... Глаза на лоб. Вопросов только больше

Гость
#4
anonim_student

Подобные вопросы у меня возникают именно от крайне внимательного изучения материала. Ответа на данный вопрос на лекциях не было, а в учебниках иногда такую дичь пишут... Глаза на лоб. Вопросов только больше

Ты реально студент?Пистец.

#5
Гость

Ты реально студент?Пистец.

У меня это так-то в никнейме написано)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
anonim_student

У меня это так-то в никнейме написано)))

На заборе тоже х...й написано.А за забором-дрова.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: