Гость
Статьи
Подскажите, что мне …

Подскажите, что мне делать и как поступить!?

Здравствуйте девочки.. У меня большие проблемы со здоровьем и всю, болит спина линий вес, одышка ночами не могу спать, есть спазмы в горле, порою не могу кушать... Есть ребёнок 9 лет, мне 28 лет... Так вышло что я, беременна, срок 6 недель.. Состояние ужасное, боюсь жить... Думаю об аборте, но знаю очень много плохих последствий, тем более год назад был медекаментозный на раннем сроке, что мне делать рожать или аборт??? У кого была похожая, ситуация, как прошла беременность.. Плачу день и ночь(((((( #беременность

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Я бы посоветовалась с врачом. Тут еще неизвестно, что хуже будет для здоровья: аборт или роды. И не передадутся ли наследственно ребенку ваши заболевания?

Инга
#3
Инга

Я бы посоветовалась с врачом. Тут еще неизвестно, что хуже будет для здоровья: аборт или роды. И не передадутся ли наследственно ребенку ваши заболевания?

P.S: но врача стоит искать нормального, желательно в платной поликлинике. А не наших клуш с "родишь - пройдет, у меня все пациентки так здоровели"

Гость
#4

Навскидку нет ничего у вас серьезного, проблемы от неправильного образа жизни и лишнего веса, рожать можно. Только все равно надо обследование пройти в кратчайшие сроки и потом уже принимать решение.

Гость
#5
Инга

P.S: но врача стоит искать нормального, желательно в платной поликлинике. А не наших клуш с "родишь - пройдет, у меня все пациентки так здоровели"

Я как раз сказать хотела, куда ей рожать, она в таком состоянии? Зачем его усугублять?

Гость
#6

На счет здоровья к врачу, какой смысл писать на форуме. Может у вас ничего серьезного, и вы себя сами накрутили.

Правильный образ жизни, внимание к здоровью и рожайте, ничего не бойтесь.

Гость
#7

Но к врачу сходите обязательно, даже если ничего серьезного, посоветует вам как облегчить состояние.

Марина
#8
Гость

Я как раз сказать хотела, куда ей рожать, она в таком состоянии? Зачем его усугублять?

Конечно спасибо за совет, ну аборт дедать я не хочу, после него последсвия череваты и на организм сбой большой...я после медекаментозного аборта думала умру прокляла всё чтт можно и очень жалела... А здоровье угробила после него еще больше

Марина
#9
Гость

На счет здоровья к врачу, какой смысл писать на форуме. Может у вас ничего серьезного, и вы себя сами накрутили.

Правильный образ жизни, внимание к здоровью и рожайте, ничего не бойтесь.

Спасибо

Марина
#10
Инга

Я бы посоветовалась с врачом. Тут еще неизвестно, что хуже будет для здоровья: аборт или роды. И не передадутся ли наследственно ребенку ваши заболевания?

У меня нет хранических заболеааний, просто панические атаки и проблемы со спиной пару лет назад начались... Давит на грудную клетку левая сторона и порой не сплю ночами трудно дышать...

Гость
#11

Не ищи животных удовольствий. Видишь, чем обернулось, одними проблемами.
Лучше приведи свою жизнь и здоровье в порядок, вот и будет тебе счастье.

Гость
#12
Марина

У меня нет хранических заболеааний, просто панические атаки и проблемы со спиной пару лет назад начались... Давит на грудную клетку левая сторона и порой не сплю ночами трудно дышать...

Но одышка сексу не помеха, да?
Смешная и жалкая.

#13

Судя по посту и комментариям, выбор сделан - рожать. Есть только страхи как выносить. Здесь нужен хороший врач. По перечисленному трудно сказать в чём именно проблема со здоровьем и как она повлияет, но по факту, если бы организм не был совсем готов к беременности, то и не получилось бы забеременеть. Тем более с лишним весом.
Я тоже не худышка и в беременность был ужасный токсикоз, задыхалась. Но с весом это связано не было. Организм перестраивался, объем крови увеличивался, давление соответственно другое становилось. Лично мне просто от недостатка кислорода было плохо, я не могла надышаться. На даче таких проблем не было, там воздух более богат кислородом. Такая же у Вас ситуация или одышка с другим связана, только Вам самой виднее.
Интересно, а Вы у эндокринолога проверялись? ТТГ, т4, т3 сдавали? Просто это может быть и признаком болезней щитовидной железы. А в беременность ттг может увеличиваться резко даже у тех, кто никогда не страдал этими заболеваниями. Ваша щитовидка за двоих работает сейчас.
Поищите хорошего доктора. Заодно питание и физнагрузку подкорректируйте. Упражнений особых не надо, гуляйте просто больше. И больше полезного кушайте, овощей.
Купите раскраску для беременных или любую другую. Рисование успокаивает. Или слушайте музыку, читайте. Отвлекайте себя от плохих мыслей. В первую очередь Вы сами себе должны помочь.

#14

У меня тоже последняя беременность незапланированная и ввиду того, что полтора года перед этим у меня были очень тяжёлые, были ровно такие же проблемы как вы описываете. По обследованиям все было отлично, даже гемоглобин не падал, родила нормально. Найдите хорошего врача, который не будет безосновательно отправлять на аборт. И психолог бы вам не помешал я думаю.

Гость
#15

считаю если беременность наступила, значит организм готов и к вынашиванию и родам. понятно, что нелегко нам детки даются, но это естественный процесс, аборт противоестественный с кучей последствий

Гость
#16

У меня в детстве была операция на позвоночнике. Говорили что сама не рожу, только кесорово. Но всех сама рожала.Во время беременности нагрузка есть, но желательно укрепить мышцы спины, может вам плавание поможет или гимнастика. Смотря какие проблемы. Рожайте, пусть у вас все будет хорошо. Помоги вам Бог.

Ольга
#17

Как я вас понимаю) До замужества сделала 2 аборта, первая была зб, вторую ма сделала. Очень сильно жалею об абортах, вернее сказать об убийствах своих собственных детей. Последствия такие: депрессия, паническая атака, жуткие кошмары много лет, сонный паралич очень долго меня преследовал, энергия и силы куда то пропадают, кажется, что разваливаешься на глазах…
Славу Богу родила потом в браке троих детей. Мне 40, пью антидепрессанты. Сейчас по депрессии спокойствие, таблетки помогают но не на все 100%, иногда накатывает. Борюсь за свою жизнь ради детей, мужа. Не советую вам делать аборт. По опыту могу сказать, что станет хуже.
Желаю вам найти хороших врачей, чтобы выносить ребёнка. Здоровья вам и вашим детям❤️

#18
Марина

Конечно спасибо за совет, ну аборт дедать я не хочу, после него последсвия череваты и на организм сбой большой...я после медекаментозного аборта думала умру прокляла всё чтт можно и очень жалела... А здоровье угробила после него еще больше

После аборта душа болит, больше чем тело, так что посоветуйтесь с врачом , найдите необходимый режим питания, только не делайте аборт!!, это же уже ваш малыш, такой же классный, как и ваша старшая🥰🥰

Гость
#19

здравствуйте, милая! сейчас просто нет здоровых людей)). я рожала свою 3 малышку с 4 диагнозами, при которых гинекологи уверяли, что не смогу доносить!! но мы обе здоровы, она родилась, это огромное счастье. то, что вы описали, возможно, корректируется у психотерапевта. да!! спазмы в горле это о том. всё можно подлечить и родить. а аборт настолько калечит организм и душу, что спазмы в горле покажутся цветочками.. поздравляю вас с беременностью, желаю хороших мыслей0 и веры в лучшее!!

Гость
#20
Гость

здравствуйте, милая! сейчас просто нет здоровых людей)). я рожала свою 3 малышку с 4 диагнозами, при которых гинекологи уверяли, что не смогу доносить!! но мы обе здоровы, она родилась, это огромное счастье. то, что вы описали, возможно, корректируется у психотерапевта. да!! спазмы в горле это о том. всё можно подлечить и родить. а аборт настолько калечит организм и душу, что спазмы в горле покажутся цветочками.. поздравляю вас с беременностью, желаю хороших мыслей0 и веры в лучшее!!

а если вы в Москве, подскажу хороших врачей!

Марина
#21
Ольга

Как я вас понимаю) До замужества сделала 2 аборта, первая была зб, вторую ма сделала. Очень сильно жалею об абортах, вернее сказать об убийствах своих собственных детей. Последствия такие: депрессия, паническая атака, жуткие кошмары много лет, сонный паралич очень долго меня преследовал, энергия и силы куда то пропадают, кажется, что разваливаешься на глазах…
Славу Богу родила потом в браке троих детей. Мне 40, пью антидепрессанты. Сейчас по депрессии спокойствие, таблетки помогают но не на все 100%, иногда накатывает. Борюсь за свою жизнь ради детей, мужа. Не советую вам делать аборт. По опыту могу сказать, что станет хуже.
Желаю вам найти хороших врачей, чтобы выносить ребёнка. Здоровья вам и вашим детям❤️

Спасибо очень поддержали, дай Бог вам здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#22
Гость

здравствуйте, милая! сейчас просто нет здоровых людей)). я рожала свою 3 малышку с 4 диагнозами, при которых гинекологи уверяли, что не смогу доносить!! но мы обе здоровы, она родилась, это огромное счастье. то, что вы описали, возможно, корректируется у психотерапевта. да!! спазмы в горле это о том. всё можно подлечить и родить. а аборт настолько калечит организм и душу, что спазмы в горле покажутся цветочками.. поздравляю вас с беременностью, желаю хороших мыслей0 и веры в лучшее!!

Спасибо, от души.. Да вы правы, если не сейчас то никогда, после 30 еще труднее родить.. Сделала год назад аборт думала все, тоже побоялась рожать как и сейчас, жалела очень, после него здоровье стало еще хуже, лучше бы родила..но Бог дал еще один шанс... С мужем 5 лет ждем ребеночка.. Как бы не было трудно, я думаю справимся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: