Гость
Статьи
Риск Синдрома Дауна …

Риск Синдрома Дауна 1:300 первый скрининг

Здравствуйте! Ставят высокий риск Дауна по крови первый скрининг, низкий Папп 0,47 и 1 к 300. Генетик отправляет на прокол, я предложила подождать второй скрининг, но генетик сказала что только до 20 недели делают прокол, потом уже нет, предложила сейчас идти на 14 неделе. Не знаю даже с кем посоветоваться, что делать не знаю, стоит ли слушать генетика или рискнуть и подождать второй скрининг? #беременность

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно мужик, и все такое, но сам вот недавно отцом стал, так что... Если есть риск, лучше не надо. Зачем ломать всем жизнь, в том числе ребенку? Лучше востановиться, потом здорового родить

#2

В протокол чего вас отправил генетик?

Гость
#3

Заплатить деньгами и срочно сделать неинвазивный пренатальный тест по крови матери. Безопасно , надежно и быстро узнаете , есть ли у ребенка такой диагноз или нет.

#4
LN

В протокол чего вас отправил генетик?

Это не протокол, а прокол! Околоплоную жидкость берут на анализ дауна, говорят, самый точный.

#5
Ирина

Это не протокол, а прокол! Околоплоную жидкость берут на анализ дауна, говорят, самый точный.

Вот только говорят может быть выкидыш после него, боюсь

Мужик феменист
#6

Рискнуть и родить дауненка. Солнечный ребенок - большая удача и радость для родителей

Мужик феменист
#7
Гость

Я конечно мужик, и все такое, но сам вот недавно отцом стал, так что... Если есть риск, лучше не надо. Зачем ломать всем жизнь, в том числе ребенку? Лучше востановиться, потом здорового родить

Риск всегда есть, что ж, не размножаться теперь. Мутации - двигатель эволюции

Мужик феменист
#8
LN

В протокол чего вас отправил генетик?

Тушки

Евгеша
#9

Риск высокий, нет смысла ждать второго скрининга, он не даст 100% ответ, а прокол даст точный ответ, Не надо боятся инвазивной диагностики, ничего в этом страшного нет. Конечно, это все неприятно, болезненно, но это лучше сделать, а то будете каждый день переживать, накручивать себя, вместо того чтобы радоваться своей беременности.

Гость
#10
Randys

Вот только говорят может быть выкидыш после него, боюсь

Правильно говорят! Риск выкидыша большой после прокола.
1:300 - на мой взгляд - это немного.

Гость
#11

Пограничное значение 1:100 - это высокий риск. А 1:300 - нет(по крайней мере, нам так врач сказала). Если внешне плод нормальный - на УЗИ видна носовая кость и ТВП не более 2,7 мм, то лучше сделать сначала неинвазивный тест(для Вашего спокойствия). А если сомнения по УЗИ и по неинвазивному, тогда уже амниоцентез...

#12
Гость

Пограничное значение 1:100 - это высокий риск. А 1:300 - нет(по крайней мере, нам так врач сказала). Если внешне плод нормальный - на УЗИ видна носовая кость и ТВП не более 2,7 мм, то лучше сделать сначала неинвазивный тест(для Вашего спокойствия). А если сомнения по УЗИ и по неинвазивному, тогда уже амниоцентез...

Неинвазивный метод не покажет мозаичную форму синдрома Дауна, вот в чем дело.

#13

Я автор, в общем я сделала биопсию Хариона, как сказал мне генетик показывает 46 синдромов. Пришёл отрицательно на синдромы, здоровая девочка у меня 😺 не так страшен черт как его малюют, процедура была минут 5, тонкой иглой, немного место прокола поболело и прошло, думаю все таки лучше делать инвазивно чем не делать, по статистике по крайней мере у меня в стране каждый 700й ребёнок рождается с синдромом Дауна, лучше все таки бдить

Мужик феменист
#14
Randys

Я автор, в общем я сделала биопсию Хариона, как сказал мне генетик показывает 46 синдромов. Пришёл отрицательно на синдромы, здоровая девочка у меня 😺 не так страшен черт как его малюют, процедура была минут 5, тонкой иглой, немного место прокола поболело и прошло, думаю все таки лучше делать инвазивно чем не делать, по статистике по крайней мере у меня в стране каждый 700й ребёнок рождается с синдромом Дауна, лучше все таки бдить

Зря вы так, если Господь дал вам ребенка-дауненка, надо принять это как благословение - с благодарностью

Гость
#15
Randys

Неинвазивный метод не покажет мозаичную форму синдрома Дауна, вот в чем дело.

А чем отличается мозаичная? Какой тогда смысл 30у платить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Пишу сюда, потому что когда получила плохой первый скрининг, облазила все форумы. У меня было идеальное УЗИ, но риск по крови пришел 1:52 по синдрому Дауна. Я сдала НИПТ, все риски низкие. 1:52 - это всего 2%, а если у вас вообще 1:100 и больше, нет никакого смысла параноить, сдайте НИПТ и будьте спокойны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: