Гость
Статьи
Риски в беременность

Риски в беременность

Всем доброго времени суток. Пишу, чтобы просто поделиться своими переживаниями. Мне 31 год и первая беременность, в первый скрининг вышел риск трисомия 13(1:121)По синдромам 21 и 18 риски низкие. Генетик успокоила и решили ждать 2 скрининг, сегодня сделала УЗИ(20недель) Гипоплазия НК(4, 7мм) Всё остальное =норма.Врач узд, сказал, что косточки носа могут быть меньше нормы из-за расовой принадлежности(он не знал конечно, но у мужа китайские корни) Меня это совсем не успокоило, на днях еду опять к генетику хотела сделать прокол живота(инвазивную диагностику), но тут прочитала, что при гепатите С ее не делают(про +диагноз тоже узнала только сегодня(анализ хочу пересдать)) Вообщем я в огромном шоке просто, на первом скриннинге риск С. Д. был 1:11796, а тут такое. Завтра иду на ПЦР.
Милые девушки, поделитесь пожалуйста 🙏 своими историями с рисками и как все у вас сложилось.

8888
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если генетик сказала ждать 2 скрининг, значит причин переживать нет. Риск у Вас средний и если вопрос только в носовой косточке, то такое бывает. В мае прошлого года знакомая переживала по такой же причине. На втором скрининге все было в норме и в ноябре родился мальчишка с аккуратным носиком

8888
#2
Ирина

Если генетик сказала ждать 2 скрининг, значит причин переживать нет. Риск у Вас средний и если вопрос только в носовой косточке, то такое бывает. В мае прошлого года знакомая переживала по такой же причине. На втором скрининге все было в норме и в ноябре родился мальчишка с аккуратным носиком

Я не много не правильно написала, вчера и был 2 скриннинг узи, он то и показал отклонение в носовой кости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Риски - это риски.
Это не значит, что у ребенка будет потология.

А вот невроз может сказаться неблагоприятно на течении беременности.

Сейчас есть фонды помощи беременным женщинам.
Там грамотные специалисты и разные виды помощи.
Звоните на горячую линию, консультируйтесь с врачами и поговорите с психологом.❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: