Гость
Статьи
Сказали высокий риск …

Сказали высокий риск синдрома Дауна

Здравствуйте. Я беременная мне и отцу моего ребенка 24 года. У меня первая беременность. Сегодня 14 недель. После первого скрининга отправляю на обследование сказали высокий риск симптома Дауна. Не знаю, что делать не нахожу себе место… ни есть ни спать не могу… #беременность

Алина98
8 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Аборт. Если не хочешь получить обузу на всю жизнь то только аборт.

#2

наследственное

Гость
#3

Доброе утро. Высокий риск еще не означает окончательный диагноз. Многие в итоге рожают обычных детей. Но к мысли, что будет необычный ребенок еще есть время привыкнуть. В Интернете есть ролик "Что ждет мам детей с синдромом Дауна" - посмотрите, он ответит на ваши вопросы и тревоги.

Гость
#4

Автор, высокий риск еще не значит ничего. Нужно точно проверить. Сделать биопсию хориона или неинвазивный пренатальный тест. Риск высокий на основании чего получился-? анализы крови как? Узи?
Мне ставили высокий риск хромосомного нарушения, не Дауна, др. синдром , Биопсия не подивердила, ребенок родился совершенно здоровый

Гость
#5

Сделайте биопсию хориона, которая точно покажет, есть или нет. Не понимаю, почему вам сразу не назначили.

Гость
#6

Не паникуйте. Риск и риск, не факт, что он оправдается. Проверьте через месяц ещё раз. Сонография возможно уже покажет. Биопсия - небезопасное мероприятие, лучше не надо. Есть другие способы проверки.

Алина98
#7
Гость

Автор, высокий риск еще не значит ничего. Нужно точно проверить. Сделать биопсию хориона или неинвазивный пренатальный тест. Риск высокий на основании чего получился-? анализы крови как? Узи?
Мне ставили высокий риск хромосомного нарушения, не Дауна, др. синдром , Биопсия не подивердила, ребенок родился совершенно здоровый

Анализ крови. Трисомия 21 1:88, носки 1,5 мм. Твп 1,1 мм. Согласилась на биопсию, теперь жду результата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Моя мама встречала женщину, у которой родился здоровый ребенок, хотя врачи говорили, что будет с синдромом Дауна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: