Гость
Статьи
Риск синдрома Дауна …

Риск синдрома Дауна 1:16

Всем привет, перечитала много форумов на эту тему в связи с тем, что у самой на первом скрининге обнаружился высокий риск синдрома дауна (1:16). Я сама доктор, поэтому паники и слез не было, но и четкого представления, что делать дальше тоже не было, так как это стало большой неожиданностью. Мне 26 лет, никаких хронических заболеваний не имею, обследована вся вдоль по поперек, поэтому результаты скрининга стали для меня большой неожиданностью, беременность протекает идеально, из симптомов беременности у меня только задержал месячных)))

Врач которая ведет мою беременность (платно), сразу же оставила меня на биопсию хориона (срок 13 недель). Я сделала по своему - сначала сдала кровь на НИПТ по трем хромосомным заболеваниями ( синдром патау еще 1:141), а уже с этими результатами пойду к генетику.

Помимо в его прочего на узи измерили ТВП у нас 2,8, меня еще на узи начали пугать рисками, при этом все остальные параметры ребеночка в норме, а тут еще и ужасные данные по биохимическому скринингу. Еще высокая вероятность преэклампсии 1:61, задержка роста плода 1:16.

На данный момент у меня на руках результаты другого узи - делала у врача эксперта, к которому в нашем городе километровые очереди (чудом смогла попасть до 14ой недели), она посчитала ТВП 2,2, что является абсолютной нормой (!!!) объяснила мне, как могли насчитать 2,8, видимо не стали дожидаться правильной позы ребёнка и померили на отвали.

По результатам НИПТ все риски на нижнем уровне, у ребёнка нет синдрома дауна и патау.

Остальные хромосомные аномалии плода на экспертном узи увидят на более поздних сроках. #беременность #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если в 26 можно делать инвазивный пренатальной тест, то сделайте. Т.к нипт - это та или иная степень вероятности, но точный только инвазивный

#3

вы вообще доверяете этой клинике? часто платные врачи нарочно усугубляют ситуацию, разводя клиентов на ненужные манипуляции... на каком основании такой высокий риск? только на основании твп?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмили
#4

Обратитесь и в другие клиники, в том числе бесплатные по полюсу, узнайте все точно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: