Гость
Статьи
Кесарево сечение и …

Кесарево сечение и осуждение

#кс #роды #мать

Через 3 месяца у меня роды, будет плановое кс. И задолго до того как я забеременела, мою знакомую прокесарили, это был 3й ребёнок, на что моя мать как-то бросила такую фразу: "если бы она сама всех предыдущих детей выдула, то за третьим бы не пошла". И тут я узнаю на последнем приёме, что мне тоже желательно сделать кс. После родов через пару месяцев хотела поехать погостить к маме на всё лето, но теперь боюсь её осуждения. Хотя я знаю что восстановление после кс то ещё испытание.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не можешь знать какое восстановление после кс - УТЕБЯ ЕГО НЕ БЫЛО

ДУРА

Гость
#2

Мамаша у Вас, уж простите, больная на голову! Для проведения кесарева сечения есть определенные показания и есть противопоказания. Мамаша у Вас из дремучего леса что ли, если не знает, что бывают ситуации, необходимые для спасения ребенка и матери, тогда и производится оперативное вмешательство. Пусть умирает дочка, но рожать должна только сама! Ух, ненавижу этих безумных теток!!! Сколько жизней дочерям они сломали! А Вы, дорогая, даже и не думайте о плохом! Есть показания для проведения Вам операции, ребеночка достанут хорошего. Да, восстановление может быть немного сложным, но Вы же хотите здорового и нормального ребенка? Правда? А осуждающие пусть идут в свой дремучий лес!!!!!!!

Гость
#3

Классная аватарка.

Амара
#5

А вам что важнее? Ваше здоровье и здоровье ребенка или осуждения мамы?

#6

У достаточно большого % рождённых естественным путём детей родовые травмы. Разной степени тяжести. Иногда скрытые, но проявляющиеся с возрастом. И у женщин последствия естественных родов бывают тоже довольно серьёзные. Жаль,что кс только по показаниям. По-хорошему его бы делать всем.
Маме объясните, что ребёнок не перевернулся, вариантов не было. Успокоится.

#7
Гость

Мамаша у Вас, уж простите, больная на голову! Для проведения кесарева сечения есть определенные показания и есть противопоказания. Мамаша у Вас из дремучего леса что ли, если не знает, что бывают ситуации, необходимые для спасения ребенка и матери, тогда и производится оперативное вмешательство. Пусть умирает дочка, но рожать должна только сама! Ух, ненавижу этих безумных теток!!! Сколько жизней дочерям они сломали! А Вы, дорогая, даже и не думайте о плохом! Есть показания для проведения Вам операции, ребеночка достанут хорошего. Да, восстановление может быть немного сложным, но Вы же хотите здорового и нормального ребенка? Правда? А осуждающие пусть идут в свой дремучий лес!!!!!!!

Согласна, абсолютно.

Гость
#8
Ирина

У достаточно большого % рождённых естественным путём детей родовые травмы. Разной степени тяжести. Иногда скрытые, но проявляющиеся с возрастом. И у женщин последствия естественных родов бывают тоже довольно серьёзные. Жаль,что кс только по показаниям. По-хорошему его бы делать всем.
Маме объясните, что ребёнок не перевернулся, вариантов не было. Успокоится.

Я даже изза ер рожать не хочу никогда

#9
Ирина

У достаточно большого % рождённых естественным путём детей родовые травмы. Разной степени тяжести. Иногда скрытые, но проявляющиеся с возрастом. И у женщин последствия естественных родов бывают тоже довольно серьёзные. Жаль,что кс только по показаниям. По-хорошему его бы делать всем.
Маме объясните, что ребёнок не перевернулся, вариантов не было. Успокоится.

Оо, насчет травм согласна, работаю с детьми у котрых как раз последствия этих травм.

Гость
#10

Автор, рожайте сами! Получите мёртвого ребёнка или ребёнка инвалида. Потеряете матку или сами умрёте! Зато на памятнике Вам напишут: Родила Сама! Если ваша мама дура, а вы зависимы от неё и не сепарированы, то проблема есть только у вашего ребёнка. Это вы! Нельзя иметь детей, если вы незрелая личность!

#11
Гость

Ты не можешь знать какое восстановление после кс - УТЕБЯ ЕГО НЕ БЫЛО

ДУРА

Какого чёрта ты на меня гонишь? Иди выделуйся в свой двор.

Гость
#12

Даже объяснять ничего никому не надо. Есть показания врача- идите на КС. А те кто говорит, что- то там типа: это не роды, не прочувствуешь себя матерью, рожать надо только естественным путем, а то ребенок будет какой-то не такой- это настолько дремучие люди, что даже обижаться на них заподло. Либо зависть: я сама рожала, ж...опу рвала, а тебе всё так просто достанется. Что тоже свидетельствует не о большом уме.

Гость
#13

Посылайте всех к черту, автор! Я КС три месяца назад сделала абсолютно без показаний платно, меня даже мама с бабушкой осуждали, особенно последняя, мол, не рожала сама - не женщина (у самой роды тяжело прошли очень, видать, завидно стало). У меня все прошло легко и никаких мучений не было, через неделю вообще забыла про то, что что-то было. Кесарево гораздо безопаснее для ребенка, и пусть завистники желчью подавляется. И да, кесарево - тоже роды, боль будет в первые 8 часов ещё какая, дети без боли не достаются.

#14

У меня кесарево было по показаниям в 38 лет. Я довольна, да , после операции мне капали лекарство, что бы матка сократилась. В первые дни было больно, потом прошло. И восстановления я даже не почувствовала! Приехала домой, дочку сразу на руках носила, вела себя так, как будто ни чего не произошло. Зажило всё быстро, как на собаке!)) Моя мама только переживала, что мне со швом будет тяжело за дочкой ухаживать.
Так, что поменьше зацикливайся, кто, что скажет! Всё будет хорошо!

Гость
#15
Гость

Я даже изза ер рожать не хочу никогда

за деньги вам кс без показаний сделают

Гость
#16

Ну и не говори до родов. Кс тоже тяжело; отходняк по стеночке, болит всё . Брррр

Гость
#17

Скажи маме своей: некоторые рожают через п..и по 3 и 5 детей. , у кого какая генетика,здоровье и плод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Ты не можешь знать какое восстановление после кс - УТЕБЯ ЕГО НЕ БЫЛО

ДУРА

Хорошо что ты подписываешься после текста язвительного..и так почти в каждой теме.

Реально ты ду /р а.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: