Гость
Статьи
Забеременеть в 41

Забеременеть в 41

Девочки,подскажите пожалуйста, мне 41 год, очень хочу забеременеть, почти год стараемся, но все никак, в этом месяце задержка уже четвёртый день, тест отрицательный, но тянет низ живота,грудь побаливает, но что-то сомнения ,что я беременна, тест бы показал. Может витамины какие пропить или что....поделитесь пожалуйста своим опытом. Благодарю. #беременность #возраст

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Сначала сдайте анализ хгч, чтобы понять точно беременны или нет. Потом идите к гинекологу (если беременны) или репродуктологу (если не получилось, но хотите).
При беременности нужны не все витамины, поэтому принимайте что назначит гинеколог.
За 4 месяца до планируемого зачатия обычно прописывают принимать фолиевую кислоту. Вам и супругу. Про остальные витамины и лекарства может сказать только врач после сдачи Вами анализов, прохождения врачей и узи.
После 35 лучше не самостоятельно готовиться, а с репродуктологом и другими врачами, если есть какие-то сопутствующие заболевания. Например, эндокринологом, если есть болезни щитовидки.
По фолликулометрии и узи органов малого таза, а также анализам амг и некоторым другим определят вероятность наступления самостоятельной беременности. Исключения бывают, конечно. Но если авориальный резерв небольшой, то самостоятельно тяжелее забеременеть. Чем ниже амг, тем он ниже.

#2

Все,пришли месячные🤦‍♀️😭😭😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Так может у вас климакс, гормоны в ноль. Чем мы поможем? Нужна стимулиция яичников. Таблетки, уколы назначают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: