Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки, планируем с мужем беременность пол года, пока что-то не получается, отслеживаю овуляцию и т.д я так предполагаю что мы, иногда не попадаем в овуляцию.
Недавно купила тесты на овуляцию, пока разбираюсь с ними, пью таблетки фолио.
У меня был цикл 28 дней, а как перестали предохраняться цикл стал больше, последний был (40 дней) постоянные задержки по недели, раньше задержек вообще не было максимум на один день, начала замечать, что начали расти волосы (на животе) в первый раз такое..
Стоит ли обращаться к врачам по поводу планирования беременности? Или подождать еще?
А то как-то страшновато что не получается.. #беременность

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы описываете - явно не норма. Я про увеличенный цикл, волосы. Похоже, что то с гормонами.

Гость
#2

На гормональный дисбаланс похоже, насчет именно беременности не знаю, а здоровье надо лечить, иначе все волосы ненужные испортят вам внешность

Жеже
#3

Вы перестали предохраняться, в смысле пить таблетки? Похоже на гармональный сбой, лучше слать анализы.
По идее, если перестать предохраняться, т.е перестать использовать презервативы, это никак не может влиять на цикл.
П.с у меня обе беременности до овуляции т.е на 12 день цикла, за 3-4 дней до овуляции. Именно в овуляцию ничего

Гость
#4

Здравствуйте!
Обязательно сходите к гинекологу или репродуктологу (к репродуктологу муж и жена вместе могут прийти). Вам назначат анализы на гормоны, обследования. Обследоваться нужно вдвоем. Чем быстрее выявят причину - тем лучше.
Старайтесь еще хорошего врача найти (знакомы, сайт продокторов).

Гость
#5

Принимаю витажиналь инозит в настоящее время. Мне его врач назначил, когда обратилась по поводу невозможности забеременеть, и выяснилось, что это из-за нерегулярного цикла (а я и не думала это связать между собой, увы). Сейчас вроде бы, тьфу-тьфу, все налаживается.

Наташа
#6

Главное верить, что всё получится и немного помочь организму. Я пила фолиевую. Муж молча и без ворчания принимал спермаплант для повышения концентрации, подвижности, количества и оплодотворяющую способность сперматозоидов. Не успел закончится курс продолжительностью в 3 месяца, а на тесте уже две полоски.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Смотря сколько лет автору, так как до 30 лет планирование беременности в течении полугода это норма, после 30 необходимо обратиться к гинекологу и сдать необходимые анализы которые назначит врач

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: