Гость
Статьи
Узнала, что беременна. …

Узнала, что беременна. Что мне делать?

Мне 21 год, живём с моим мч год и сегодня я узнала, что беременна. У меня всё рухнуло перед глазами, ибо сейчас я не могу иметь детей, я не хочу терять работу, свои деньги и терять себя. Мч я боюсь сказать, вдруг он просто уйдёт от меня, я не хочу терять отношения. Хочу сделать аборт, но гинеколог пугает тем, что первый аборт может привести к бесплодию. Возможно есть способы его лечения, может вам известно о них? Если вдруг и случится что-то в дальнейшем. И было ли у вас подобное от первого аборта?
#семья #отношения #беременность #аборт

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищете нормального гинеколога и делайте аборт у него.

#3

Лечение бесплодия? Смешно

#4
HaVa

Лечение бесплодия? Смешно

А вообще, вариант того, что после аборта вы останетесь бесплодной мал, сходите в частную клинику. Если срок небольшой обойдетесь медикаментозным абортом

Гость
#5
HaVa

А вообще, вариант того, что после аборта вы останетесь бесплодной мал, сходите в частную клинику. Если срок небольшой обойдетесь медикаментозным абортом

Простите меня за мою некомпетентность и любопытство.... Что значит хава? Это что то из еврейского?

Гость
#6

мой брат ушел от подруги, когда узнал, что она сделада аборт. Может все-таки поставить его в известность.

#7
Гость

Простите меня за мою некомпетентность и любопытство.... Что значит хава? Это что то из еврейского?

Ахах, ничего не значит😄

Гость
#8
HaVa

Ахах, ничего не значит😄

)))) прикольно.

#9

Рожать конечно. Вы хотите быть убийцей ? Причем своего ребенка? Скажите обязательно все ему.

#10

Когда гонишься за деньгами, то, как правило, их теряешь.
Потеряешь деньги, работу, парень бросит и тем самым потеряешь себя...
А, ну ещё и бесплодие в подарок получишь.

Гость
#11
life is ?

Рожать конечно. Вы хотите быть убийцей ? Причем своего ребенка? Скажите обязательно все ему.

Это не тебе решать и принуждение тут ни к чему, девушка не хочет это ее право

Гость
#12

У меня нет детей и я сделала медикаментозный аборт. Сейчас осложнения, не все вышло, пью гормоны, если не помогут, придется делать чистку. Это уже опасно. Еще образовались полипы и киста.

#13
Гость

Это не тебе решать и принуждение тут ни к чему, девушка не хочет это ее право

Тебя, *** дешевую, забыл спросить. Она пришла на общественный форум, ты лучше свою унылыю нитку от уха до уха захлопни и иди чайку попей.

#14

Ранние аборты делают очень хорошо и негативного влияния на вашу способность к деторождению не оказывают толком. Единственное, девушкам с отрицательным резусом не рекомендован аборт, т.к в дальнейшем могут быть проблемы при планировании и вынашивании ребенка

ГостьЯ
#15

У гинекологов работа такая - разводить баб на плодячку. А вы у себя одна.

Гость
#16

Не приведет аборт к бесплодию. Сделайте как можно скорее медикаментозный, если сроки позволяют, если нет - вакуум. Парню и кому-либо ещё не говорите ничего, документы, письма от клиники удалите, расплатитесь там наличкой. Главное, подругам не говорите. И после принимайте контрацептивы, чтобы подобное не повторилось.

ГостьЯ
#17
Гость

мой брат ушел от подруги, когда узнал, что она сделада аборт. Может все-таки поставить его в известность.

Можно подумать, он не мог бы уйти, если бы она оставила ребёнка.
Мужики как раз после рождения ребёнка больше всего смотрят налево.

ГостьЯ
#18
Клава

Когда гонишься за деньгами, то, как правило, их теряешь.
Потеряешь деньги, работу, парень бросит и тем самым потеряешь себя...
А, ну ещё и бесплодие в подарок получишь.

Ну да, а лучше получить в подарок дитачку, когда самой бы прокормиться нормально.

Гость
#19
Гость

Не приведет аборт к бесплодию. Сделайте как можно скорее медикаментозный, если сроки позволяют, если нет - вакуум. Парню и кому-либо ещё не говорите ничего, документы, письма от клиники удалите, расплатитесь там наличкой. Главное, подругам не говорите. И после принимайте контрацептивы, чтобы подобное не повторилось.

Спасибо

ГостьЯ
#20
life is ?

Рожать конечно. Вы хотите быть убийцей ? Причем своего ребенка? Скажите обязательно все ему.

Муж лу легко языком чесать, как и huем тереться. Только вот не им пузо таскать и в родах корячиться.
Ни одного мужика нельзя слушать в вопросах беременности и родов. Даже своего мужа.

Гость
#21
Гость

У меня нет детей и я сделала медикаментозный аборт. Сейчас осложнения, не все вышло, пью гормоны, если не помогут, придется делать чистку. Это уже опасно. Еще образовались полипы и киста.

А беременность и роды - это абсолютно безопасно, да.
Риски есть всегда, но они несопоставимы. А если учесть еще и наличие нежеланного ребенка, так вообще нельзя говорить, что современный аборт чем-то может грозить.

Гость
#22

По-разному бывает. Знаю случаи, когда женщина никаких абортов не делала и не могла забеременеть. И знаю случай, когда после 2 абортов женщина рожала первого ребенка.
Тут дело случая, насколько хороший врач и как сделают аборт. И от вашего организма многое зависит.

#23
ГостьЯ

Муж лу легко языком чесать, как и huем тереться. Только вот не им пузо таскать и в родах корячиться.
Ни одного мужика нельзя слушать в вопросах беременности и родов. Даже своего мужа.

А ты за всех не говори. Если тебе такие попадались или ты с таким живешь, то это только твои проблемы. Всех под одну гребенку не греби.

ГостьЯ
#24
life is ?

А ты за всех не говори. Если тебе такие попадались или ты с таким живешь, то это только твои проблемы. Всех под одну гребенку не греби.

Какие "попадались"? Которые сами смогли ребёнка выносить и родить - нет, такие мне не попадались. И ни одной другой женщине. Вот когда сами начнёте беременеть и плодиться, тогда и поговорим. А так хоть ус*ритесь, а вякать что-то в этом вопросе не имеете никакого права, сразу будете посланы на свой же орган.

Гость
#25
HaVa

Лечение бесплодия? Смешно

Смешно,лечение того,чего еще нет.

#26

А у кого то замершие случаются хотя все готов отдать чтобы выносить здорового ребёнка, а кто то аборты хочет делать , потом можешь очень сильно локти кусать , а время уже не вернуть , денег всех не заработаешь . Да и парень , не бойся сказать ему , да и что это за мужик который боится взять ответственность , тем более он знал что такое может произойти ты же его не сама изнасиловала .А если он тряпка , то и нафиг он тебе такой нужен

#27
ГостьЯ

Какие "попадались"? Которые сами смогли ребёнка выносить и родить - нет, такие мне не попадались. И ни одной другой женщине. Вот когда сами начнёте беременеть и плодиться, тогда и поговорим. А так хоть ус*ритесь, а вякать что-то в этом вопросе не имеете никакого права, сразу будете посланы на свой же орган.

Об тебя наверно только терлись и языком чесали?) Ты себе иди памятник поставь. Ребенка она выносит. Героиня ***ть нашлась 😂😂. Сколько же швали всякой на форуме.

Гость
#28
Kolleus

А у кого то замершие случаются хотя все готов отдать чтобы выносить здорового ребёнка, а кто то аборты хочет делать , потом можешь очень сильно локти кусать , а время уже не вернуть , денег всех не заработаешь . Да и парень , не бойся сказать ему , да и что это за мужик который боится взять ответственность , тем более он знал что такое может произойти ты же его не сама изнасиловала .А если он тряпка , то и нафиг он тебе такой нужен

А у кого-то родители миллиардеры. А у кого-то вообще нет родителей. А кто-то в Африке умирает от жажды. Давайте вот без этой патетики. Нежеланный ребенок будет не у "кого-то", а у человека, которому он не нужен.

Гость
#29

Медикаментозный делайте
Миф о бесплодии после аборта сильно преувеличены, знаю бесплодных женщин кто ни разу не делал аборты, знаю женщину которая родила двоих детей после 11 абортов. Все индивидуально
Ради мч и страха потерять отношения ничего делать в жизни не надо, вообще ничего. Слушать только себя. Не хотите ребенка - не рожайте, но не надо делать аборт ради кого то
Сходите к врачу в платную клинику, там не будут уговаривать сохранять, не будут мутузить с психологом и пр

Гость
#30
liubov

Ранние аборты делают очень хорошо и негативного влияния на вашу способность к деторождению не оказывают толком. Единственное, девушкам с отрицательным резусом не рекомендован аборт, т.к в дальнейшем могут быть проблемы при планировании и вынашивании ребенка

Укол иммуноглобулина решает проблему отриц резуса

Гость
#31

Для начала попробуйте узнать у него хочет ли он детей, а потом попытайтесь отталкиваться от его ответа и своих мыслей. Если он хочет детей от вас, то есть возможность сказать ему о том, что вы беременна и вместе решить, что делать дальше.Если вы не боитесь получить осложнения при второй беременности или выкидыш, то можно рискнуть. Но если вопрос о потере работы не рассматривается, то может попробовать взять декрет?

Лапа
#32

Полюбому надо ему сказать. Это ведь и его ребёнок тоже.

#33
Гость

Укол иммуноглобулина решает проблему отриц резуса

О боже, я знаю, сама резус отрицательная. Я говорю о рекомендации врачей, первую беременность в этом случае (без абортов, выкидышей и прочее) легче выносить

Пусанчик
#34

Ого сколько всплыло детоубийц, вам что, за комменты отваливают, чмони?

#35
Пусанчик

Ого сколько всплыло детоубийц, вам что, за комменты отваливают, чмони?

На ранних сроках ребенка еще нет, там только формирующийся плод

Гость
#36

Всех денег не заработаете, насчет работы переживать не стоит. Я бы на вашем месте рожала, зачем избавляться от своего ребенка. Вы молоды, легко перенесете и беременность и роды, и вся жизнь впереди, а ребенок награда вам будет, стимул в жизни и мотивация, замечательные эмоции, и все у вас будет хорошо)

Гость
#37
Гость

Всех денег не заработаете, насчет работы переживать не стоит. Я бы на вашем месте рожала, зачем избавляться от своего ребенка. Вы молоды, легко перенесете и беременность и роды, и вся жизнь впереди, а ребенок награда вам будет, стимул в жизни и мотивация, замечательные эмоции, и все у вас будет хорошо)

Только вы не на месте автора. Это не вам искать деньги на жизнь, если автор с ненужным ребенком потеряет работу. Это не вам не спать ночами, когда автор будет переживать колики ненужного ей ребенка. Это не вам терпеть подростковый бунт ненужного ребенка. А делать из живого существа стимул - это очень такая себе идея.

Гость
#38
Пусанчик

Ого сколько всплыло детоубийц, вам что, за комменты отваливают, чмони?

А вы сколько отвалили автору на ребенка? Уже переслали ей деньги на случай, если она потеряет работу? На няню, чтобы автор могла немного отдохнуть? Выслали ей деньги на случай форс-мажора, если ребенок заболеет? Сколько? Нисколько? Я так и думала.

Гость
#39

Дорогая, рухнет у вас все, если сделаете аборт. Невинный маленький ребёнок. В чем он виноват? За что лишать его жизни? Никакие деньги, работа, отношения не стоят жизни. Не построить вам счастья на крови. Вы взрослый человек, несите ответственность за свои действия. А если мч вас бросит беременной, зачем вам такой ненадежный человек? Как строить с ним крепкую семью?

Гость
#40

Праильно Вам говории врач, он обязан Вас предупредить о последствиях. У вас есть мч суадитепму, на враньё отношения не пиодеражться долго. С работой все влпросы решаемы. Да и через 5-10-20 лет работа не сделает счастливой Вас как ребёнок. Не совершайте глупостей, о которых можно потом пожалеть

Гость
#41

Напишите мне, постараюсь Вам помочь разобраться в ваших чувствах. Я психолог, мой вотсап, телеграм 89251068097

Гость
#42

Тётушка делала аборт в молодости. Детей нет. Беременность не наступает

Ирина
#43

Очень часто бесплодие после аборта. А еще у некоторых рак развивается .
Обратитесь к психологу лучше. И рожайте , не дурите

Гость
#44

Я в шоке от комментариев... Девушка, милая, не бойтесь вы беременности. Ребёнок изменит вашу жизнь только в лучшую сторону, всё будет хорошо! Аборт - это самое страшное, что может быть в такой ситуации. Последствия будут обязательно, плюс не простите себя никогда! Денег всех не заработаешь. Нормальный мужчина не откажется от ребёнка. Если ваш откажется, значит не было бы счастья вам с таким мужчиной и без ребёнка. Вы достойны лучшего, не унижайте себя. Рожайте ребёнка, он живой и он ваш. И всё у вас будет хорошо.

Гость
#45
Гость

Только вы не на месте автора. Это не вам искать деньги на жизнь, если автор с ненужным ребенком потеряет работу. Это не вам не спать ночами, когда автор будет переживать колики ненужного ей ребенка. Это не вам терпеть подростковый бунт ненужного ребенка. А делать из живого существа стимул - это очень такая себе идея.

Ненужный ребёнок... Как это неприятно звучит. Разве могут быть ненужные дети? Люди, куда мы катимся..

Гость
#46

Вам ведь не 15 лет, рожайте конечно!! Зато в 30 уже ребёнок взрослый будет, раз беременность наступила, значит так надо!

Гость
#47
Гость

Ненужный ребёнок... Как это неприятно звучит. Разве могут быть ненужные дети? Люди, куда мы катимся..

Бывают и не нужные.В жизни всякое бывает,это не розовая страна единорогов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вам ведь не 15 лет, рожайте конечно!! Зато в 30 уже ребёнок взрослый будет, раз беременность наступила, значит так надо!

Кому надо?

Гость
#49
Гость

Бывают и не нужные.В жизни всякое бывает,это не розовая страна единорогов.

Это родители глупые бывают, а не дети ненужные.

Гость
#50

Если молодой человек уйдет от Вас из-за ребенка, то Вы ему и без ребенка не нужны и рано или поздно он всё равно уйдет.так что это не аргумент совсем.
Если любят, не уходят. Уходят, если пользуются. Тк женщиной с ребенком особо не попользуешься, тут отдавать надо. Поэтому чем раньше это выясниися, тем лучше. Не дай Бог судьбу связать с мужчиной, который может уйти из-за ребенка, потом наплачитесь с таким.
Бесплодных после аборта сколько угодно. Станете ли конкретно Вы бесплодной или нет, никто не знает. Это на авось. Также почитайте ради интереса статистику онкологий по-женски и молочных желез. У 85 процентов аборт в анамнезе.
У многих после аборта жизнь идет под откос, рушатся отношения. Депрессия, панические атаки. Потом прикидывают каждый год, сколько было бы ребенку сейчас. Снится им, плачут до конца жизни. И чем ближе к концу, тем больше осознания.
Кто-то пишет, что там не ребенок еще. А кто? Неведома зверушка что-ли? У вас несколько классов образования у тех, кто так пишет? Врачи многие прекрасно понимают, что они делают, поэтому и отговаривают. Не очень приятно быть палачом

Гость
#51
Гость

Это родители глупые бывают, а не дети ненужные.

Правильно,умные не нужных не рожают.Любым способом.А вот детям глупых в жизни приходится ох как не сладко.