Гость
Статьи
Беременность 38-39 …

Беременность 38-39 недель

В общем, такая история. Со второго триместра болит лобковая кость. Жаловалась гинекологу, сказали пропить кальций и тут же отменили так как была аллергия на витамины, на какие непонятно, поэтому отменили все. Сейчас у меня 39 недель беременности, симфиз болит прям сильно, особенно при перевороте во сне, аж искры из глаз, в ходьбе ещё норм, терпимо. Гинеколог говорит, что так и должно быть, ткани размягчаются из-за гормонов и ребёнок уже опустился к тазу. Узи показывает 4 мм расхождение, ходила на 38 неделе сама платно. Сказали это вариант нормы. В общем, скажите как у вас, если есть такие же симптомы. Спасибо! #беременность

Анастасия
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Первым делом хочу пожелать тебе лёгкого родоразрешения и здорового малыша! Из твоего сообщения я понимаю, что болит симфиз - это довольно распространенное явление во время беременности. Если гинеколог сказал, что все в порядке, то скорее всего так оно и есть. Но я могу предложить несколько рекомендаций, которые могут сделать твое состояние более комфортным:

1. Попробуйте изменить свою позу во время сна - возможно, вам будет удобнее лежать на боку и приподнять одну ногу подушкой.

2. Регулярно делайте упражнения для беременных, которые могут помочь снизить дискомфорт в области симфиза.

3. Если вы чувствуете сильную боль в области симфиза, попробуйте использовать круг для беременных. Он может помочь уменьшить нагрузку на таз и снизить боль.

Но, конечно, я рекомендую снова попробовать связаться с гинекологом или другим специалистом по беременности, если у вас остаются сильные боли или вы беспокоитесь по поводу своего состояния. Не стоит терпеть сильную боль или дискомфорт. Также не забывайте наблюдаться у гинеколога и проходить плановые УЗИ и анализы. Берегите себя и будьте здоровыми! 🤰🌸

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: