Гость
Статьи
Аборт. За, против ?

Аборт. За, против ?

Произошла следующая ситуация, моя подруга (25 лет) рассталась с парнем, поднимал руку, обзывал, жили в сарае каком-то, денег нет. Она вернулась к родителям, но там тоже условия не очень - в 3х комнатах живет она, брат, мама, отчим, бабушка с дедушкой. Вдобавок после расставания оказывается что у уже бывшего находят рак. А она узнает что беременна от него. Она сделала аборт. Сейчас все остальные наши подруги ее осуждают , мол это же была человеческий жизнь, мог бы родиться вырасти ребеночек, убила ребенка. А я даже не знаю что думать … с одной стороны убили и отняли жизнь, с другой она бы испортила жизнь себе связывая ее с бывшим. Как быть и принимать решение в такой ситуации?
П.с. Как и каким образом именно она забеременела я не знаю. Предохранялись или нет тоже. Речь не об этом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

С возрастом я стала иначе относиться к аборту и я скорее за сохранение беременности по крайней мере для себя. За других женщин не имею права решать, как-то их переубеждать и подталкивать к этому шагу. Но с точки зрения логики правильнее обеспечить достойное существование уже взрослому человеку, матери. Всё-таки её жизнь ценнее, чем плод в ней, который ещё не является полноценным человеком. Это тяжёлая тема конечно. Но и плодить нищету и ломать жизнь матери тоже видится мне чем-то ужасным

Гость
#2

Это ее жизнь и ее решение , а не ваших подруг, кто хочет ребёнка рожает , не хочет нет . Тут не существует правильных и не правильных решений

Гостья
#3

Пропаганда плодячки вошла в чат. Сколько платят за скрепоносную повесточку, если не секрет?

Гость
#4

Предчувствую великий срач.

Гость
#5

Она правильно сделала, что пошла на аборт, не правильно трезвонить об этом вокруг.
Никто об этом не должен знать из окружения, ни родня, ни подруги, ни мужик.
Женщина рожает столько детей, сколько сможет прокормить в случае чего.

Гостья
#6
Гость

Она правильно сделала, что пошла на аборт, не правильно трезвонить об этом вокруг.
Никто об этом не должен знать из окружения, ни родня, ни подруги, ни мужик.
Женщина рожает столько детей, сколько сможет прокормить в случае чего.

Скорее сколько сама захочет и насколько выдержит ее организм. Финансы на втором плане, важнее жизнь, здоровье и личная свобода самой женщины когда речь заходит о беременности.

Гость
#7
Гостья

Скорее сколько сама захочет и насколько выдержит ее организм. Финансы на втором плане, важнее жизнь, здоровье и личная свобода самой женщины когда речь заходит о беременности.

Согласна.

Гость
#8

конечно аборт, и желательно неудачный
чтобы такие дегенераты как ты не размножались

Гость
#9

Какое решение хотите принимать, я не понимаю. Решение уже принято вашей подругой, она уже это сделала. Зачем об этом теперь разговаривать? Лучше поддержите её, ей наверняка сейчас нелегко.

Гость
#10

Женщина важнее чем плод. Женщина важнее чем младенец. Дети - пыль.

#11

За аборт. Нечего нищебродов и дегенератов плодить.

Гость
#12
Гость

конечно аборт, и желательно неудачный
чтобы такие дегенераты как ты не размножались

неудачный это роды

Гость
#13
Гость

конечно аборт, и желательно неудачный
чтобы такие дегенераты как ты не размножались

После абортов спокойно рожают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне не понятно,зачем она всем рассказала про свой аборт? И готовы ли осуждающие ее люди помогать ухаживать за ребенком и содержать его?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: