Гость
Статьи
Пытаемся зачать, но не …

Пытаемся зачать, но не получается

Девочки, всех приветствую. Хочу поделиться своей проблемой и посоветоваться с теми, кто, возможно, уже сталкивался с подобным. Дело в том, что в прошлом году(2022) мне поставили замершую беременность на сроке 9 недель и 5 дней. Беременность была первая, абортов и выкидышей никогда не было. Мне 29 лет. Самый первый раз пробовали с мужем в сентябре 2022, не получилось, в октябре пошли месячные. Пробовали еще раз, получилось, всё развивалось хорошо, у гинеколога стояла на учете, УЗИ, анализы, все дела. Но в декабре резко пропал токсикоз, грудь стала мягкой, перестало тошнить. Пошли на внеплановое УЗИ платно, оно показало, что плод умер. Через день начались адские боли в животе и сильное кровотечение, вызвали скорую, увезли в больницу, сделали вакуумную аспирацию. Наркоз был очень тяжело. Очень много денег, времени и нервов до сих пор уходит на лечение. После операции был очень завышен пролактин (больше 1300) и ТТГ (6500). Эндокринолог прописала достинекс 1/4 раз в неделю + L-тироксин каждое утро натощак 25 мг. Принимаю уже 2 месяца + витамины Д3, омега-3, йодомарин для будущих мам, витамин Е, фолиевую. Сдавала в апреле, немного понизились анализы, пролактин (500), ТТГ (3,380). Принимаю по сей день это всё. Анализы на половые инфекции показали, что ничего нет, слава Богу. Сейчас, спустя почти полгода и с разрешения гинеколога, месяц пытались зачать ребёнка, делала тест на овуляцию, пытались и до неё, и во время, и после. По крайней мере, я старалась её поймать. Сейчас, в мае, пришли месячные, и я расстроенна очень, что не получилось забеременеть.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Прошу без подколов, иронии и сарказма. Знаю, что многие годами пытаются зачать и "не ноют", как я. Но для меня это очень важно здесь и сейчас, я хочу смотреть на тех, у кого всё хорошо получается, а не равняться на тех, кому ещё хуже. #беременность

9 ответов
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

Кто долго пытается, у тех результат кцевый получается

#2

Вы не отчаивайтесь.
Как я поняла, попыток у вас мало было.
"Целый месяц пытались" — можно приравнять к одной попытке, так как овуляция—то всего 1 раз за цикл и совершенно нормально, что беременность не наступила. В норме считается, что до года, а то и до полутора, не удавшиеся попытки не являются поводом бить тревогу.
У очень многих пар получается не сразу. И не с пятого, и не с десятого цикла даже. Вы не паникуйте.
Единственно, что для профилактики, вы можете обратиться еще к какому— нибудь эндокринологу, чтобы убедиться, что сейчас ваш организм готов к беременности. Наличие овуляции или примерный ее срок может показать УЗИ. Есть смысл сходить к гинекологу в середине цикла и врач скажет, к примеру "овуляция наступит примерно через 2 дня".
Овуляция тоже может быть ранней, поздней. Пару раз в год, она может вообще не наступить и это тоже является нормой.
Просто пытайтесь дальше и все получится. Всему свое время и все будет хорошо)

Гость
#3

Я думаю пролактин еще высоковат, нужно продолдать пить назначеннве лекарства. В следующий месяц еще попытаетесь.

#4

Помню на работе была девушка вышла замуж и много было выкидышей. Часто плакала. Недавно видела её с двумя сыновьями и беременную. Другой случай с другой подругой тоже замерщая беременность на 9 месяце, сейчас мама двух дочек. Вы МОЖЕТЕ зачать и это главное. Удачи Вам

Гость
#5

До беременности и во время беременности ттг проверяли?
Тироксин вам эндокринолог назначил?
Муж спермограмму и мар тест делал?
У гематолога консультация была?

#6
Гость

До беременности и во время беременности ттг проверяли?
Тироксин вам эндокринолог назначил?
Муж спермограмму и мар тест делал?
У гематолога консультация была?

Во время беременности мне врач не очень попался, анализы через силу выпрашивала, осматривала тоже одним глазом. Конкретно пролактин и ТТГ она мне вообще не назначала, только обычную кровь и мочу. Тироксин и достинекс эндокринолог назначала по рецепту. Гинеколог же в свою очередь вообще ничего не назначила, когда я к ней прибежала после чистки через неделю где-то, чтобы меня с учёта сняла. Просто молча забрала обменную карту и отписалась в мед.карте, что замершая беременность у меня. Муж ничего не сдавал, только на ВИЧ. При моей чистке в больнице хирург сказал, что спермограмма - пустая трата денег, причем больших. Ещё сказал, если бы проблема в нём была, то беременность бы вообще не получилась.

#7
Фостелька

Вы не отчаивайтесь.
Как я поняла, попыток у вас мало было.
"Целый месяц пытались" — можно приравнять к одной попытке, так как овуляция—то всего 1 раз за цикл и совершенно нормально, что беременность не наступила. В норме считается, что до года, а то и до полутора, не удавшиеся попытки не являются поводом бить тревогу.
У очень многих пар получается не сразу. И не с пятого, и не с десятого цикла даже. Вы не паникуйте.
Единственно, что для профилактики, вы можете обратиться еще к какому— нибудь эндокринологу, чтобы убедиться, что сейчас ваш организм готов к беременности. Наличие овуляции или примерный ее срок может показать УЗИ. Есть смысл сходить к гинекологу в середине цикла и врач скажет, к примеру "овуляция наступит примерно через 2 дня".
Овуляция тоже может быть ранней, поздней. Пару раз в год, она может вообще не наступить и это тоже является нормой.
Просто пытайтесь дальше и все получится. Всему свое время и все будет хорошо)

Спасибо большое🙏💖

#8
Innocent

Помню на работе была девушка вышла замуж и много было выкидышей. Часто плакала. Недавно видела её с двумя сыновьями и беременную. Другой случай с другой подругой тоже замерщая беременность на 9 месяце, сейчас мама двух дочек. Вы МОЖЕТЕ зачать и это главное. Удачи Вам

Спасибо🙏💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Луна

Во время беременности мне врач не очень попался, анализы через силу выпрашивала, осматривала тоже одним глазом. Конкретно пролактин и ТТГ она мне вообще не назначала, только обычную кровь и мочу. Тироксин и достинекс эндокринолог назначала по рецепту. Гинеколог же в свою очередь вообще ничего не назначила, когда я к ней прибежала после чистки через неделю где-то, чтобы меня с учёта сняла. Просто молча забрала обменную карту и отписалась в мед.карте, что замершая беременность у меня. Муж ничего не сдавал, только на ВИЧ. При моей чистке в больнице хирург сказал, что спермограмма - пустая трата денег, причем больших. Ещё сказал, если бы проблема в нём была, то беременность бы вообще не получилась.

Щж проверяют в первую очередь, лучше еще на этапе планирования, но в беременность обязательно. Гипотериоз мог стать причиной зб с большой вероятностью. Пейте тироксин, контроль ттг обязательно раз в три месяца (не дают направление - сдавайте платно, анализ недорогой около 500 рублей ). Ттг надо снижать до 2-2.5, только после этого планировать, при наступлении беременности бросать прием нельзя, до родов ттг держать не более 2.5 (ну и вообще при гипотериозе принимать гормоны пожизненно, если есть желание сохранить здоровье)
Про спермограмму неправда, смысл есть, тк дефектные сперматозоиды мб причиной патологии плода (часто плод с патологией замирает). Хирург не специалист в репродуктологии, такие однозначные выводы не в его компетенции.
Также причиной зб мб густая кровь, нужна консультация гематолога
Пролактин: при значении 1300 назначается мрт гипофиза

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: