Гость
Статьи
Начиталась, что это …

Начиталась, что это может быть внематочная беременность

Добрый день! Девушки, милые подскажите, пожалуйста, что делать и главное как успокоиться. Третий день болит живот, боль режущая, тест показал 2 полоски, но вторая не ярко выраженная. Начиталась, что это может быть внематочная беременность. Нахожусь сейчас не в своей стране и пока пытаюсь найти врача уже в истерике.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На УЗИ дуйте, там и скажут всё.

Гость
#2

Так, не переживай!
Тут не врачи,точно сказать не могут, но я тебе говорю -не переживай.
Я скажу о своем опыте, у меня была слабая вторая полоска, и это была обычная беременность! маточная! Просто в моче не хватало хгч, хотя все развивалось хорошо. На узи так и сказали. Так что не переживайте раньше времени из-за бледной полоски, ждите и ждите. А если болит живот то это очень плохо, уж постарайтесь найти врача, может быть выкидыш. а выделений нет никаких?

Гость
#3

Живот в первые недели беременности может болеть как при месячных, это нормально. Если задержка небольшая или ее еще нет или вы тест делали не сразу после пробуждения, то и светлая полоска норм (а может и тест просто такой). Попробуйте переделать завтра утром при первом походе в туалет.

Не знаю, где вы и есть ли там такая возможность, но лучше для начала сдать кровь на ХГЧ 2 раза через день примерно в одно время. Например, утром в субботу и затем утром в понедельник. Показатель должен вырасти примерно в 2 раза или чуть больше. Врач в любом случае скажет вам это сделать, так что лучше подготовьтесь самостоятельно заранее, если в вашей стране есть частные лаборатории, чтобы лишний раз не приходить на прием. С этими же анализами можно будет записаться на онлайн-консультацию, передать там врачу результаты, описать свое состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

А чем истерика может помочь в этой ситуации?
Здесь либо сразу узи, либо анализ хгч в динамике. Если хгч беременный, но увеличивается не примерно в два раза, то вероятность внематочной есть и точно узи нужно.
Не знаю делают ли без направления анализы в той стране, где Вы находитесь. В России в любой платной лаборатории сделают

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: