Гость
Статьи
Беременность. Нужно ли …

Беременность. Нужно ли пить витамины для беременных

Как вы считаете нужно ли пить витамины для беременных , если анализы все в порядке?
Все разное говорят #здоровье #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что нужно. Ребенок много забирает, проще поддерживать все сразу в хорошем состоянии, чем потом дефициты восполнять.

#2

Красавица, спроси об этом у врачей, когда будешь на очередном приёме у них.
Удачи тебе !
Желаю родить здорового, счастливого ребёнка ! :)

Гость
#3

Только после консультации с врачом

Гость
#4

витамины пить нужно. А беременеть не нужно. особенно если проблемы с интеллектом

Гость
#5

Я не пила (в те годы их и не было хороших), со мной и ребенком все нормально.
Часто слышала нс лекциях от преподов-врачей, что витамины и др химия это лишнее, если нет в них дефицита в организме. И даже если он есть, то рекомендуют восполнять его продуктами питания, а не синтетическими витаминами.

Гость
#6

Фолиевая кислота и те витамины, по которым есть дефициты. Витамин д тоже стоит пить, т.к даже на юге у большинства дефицит. Но надо сдавать анализы, потому что бессмысленно пить профилактическую дозу при дефиците. Доказательные врачи не рекомендуют пить комплексы. Рекомендуется полноценное питание.
Да, и вопреки мнению, что в магазинных овощах и фруктах нет витаминов, это не так.

Гость
#7

Если вы еще в начале беременности, то нужно пить фолиевую кислоту. Ну и витамин Д необходим. А если все остальные анализы действительно в норме (железо и т.п.), то можно и не пить, но лучше следовать советам своего врача

Гость
#8

Я не пила меня от них тошнило почему то причем от разных

#9

Во время беременности женщинам часто рекомендуют фолиевую кислоту, железо, кальций, йод и витамин D. Эти микроэлементы важны для здоровья и правильного развития плода. Важно выбирать добавки, разработанные специально для беременных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Обязательно пила витамины, особенно важен первый триместр, там происходит формирование нервной системы плода, и фолиевая необходима кислота, с едой мы столько ее не получаем. Витамины пила Пренатал фолиевая плюс от Тетралаб, там и железо и йод еще в составе. По 1 в день

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема