Гость
Статьи
Медикаментозное …

Медикаментозное прерывание, сколько идут выделения

Вопрос, кто сталкивался с подобным процессом, как у вас проходило медикаментозное прерывание беременности. Мне назначено мифегин+мизопростол, первым пила мифегин, после него на вторые сутки начались мажущие выделения, затем после приема мизопростола начались полноценные месячные и идут уже четвертый день. В целом чуть обильнее моих обычных. Но беспокоит то, что я не увидела как многие пишут, никаких кусков, или плодного яйца, просто обычные месячные , иногда со сгустками, как и в обычное время. Нормально ли это? Ещё смущает, что грудь продолжает болеть. Может что то пошло не так? P.S. Если что, срок был 2-3 недели, прерываю по медицинским показаниям

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите еще раз на УЗИ. Возможно, плодное яйцо не вышло.

#2

Срок маленький очень, чтобы кусками выходило. Даже удивительно, что по каким-то медицинским показаниям вдруг делаете. Это только начало задержки по факту, там и беременность-то ещё на узи могли не увидеть. Точно хоть в матке было плодное яйцо? Размер его на узи какой был? Там может и выходить нечему было.
Проверьтесь потом на узи. Часто не всё выходит после медаборта, тем более если маточную не подтверждали.

Карина
#3
Ирина

Срок маленький очень, чтобы кусками выходило. Даже удивительно, что по каким-то медицинским показаниям вдруг делаете. Это только начало задержки по факту, там и беременность-то ещё на узи могли не увидеть. Точно хоть в матке было плодное яйцо? Размер его на узи какой был? Там может и выходить нечему было.
Проверьтесь потом на узи. Часто не всё выходит после медаборта, тем более если маточную не подтверждали.

Ну конечно все по УЗИ подтвердили прежде чем таблетки назначать, плодное яйцо размер 6 мм , так было написано в описании УЗИ.

Гость
#4
Карина

Ну конечно все по УЗИ подтвердили прежде чем таблетки назначать, плодное яйцо размер 6 мм , так было написано в описании УЗИ.

Это уже приличный размер, Вы должны были его увидеть. Иногда требуется повторная доза.

Карина
#5
Гость

Это уже приличный размер, Вы должны были его увидеть. Иногда требуется повторная доза.

6 мм, а не 6 см. Как раз очень маленький, так и врач говорила. Только непонятно все равно, почему я ничего не увидела в выделениях

Гость
#7
Карина

6 мм, а не 6 см. Как раз очень маленький, так и врач говорила. Только непонятно все равно, почему я ничего не увидела в выделениях

Я поняла что 6 мм. Все равно должно быть видно.

#8
Карина

Ну конечно все по УЗИ подтвердили прежде чем таблетки назначать, плодное яйцо размер 6 мм , так было написано в описании УЗИ.

А медпоказания-то в чём? На таком сроке замершую не ставят, ещё толком и замирать-то нечему. Состояние здоровья Ваше не норм? Особенно если по женски, может влиять на выделения при медаборте. Сгустки и яйцо точно заметили бы, если бы вышло. Даже 6мм.

Карина
#9
Ирина

А медпоказания-то в чём? На таком сроке замершую не ставят, ещё толком и замирать-то нечему. Состояние здоровья Ваше не норм? Особенно если по женски, может влиять на выделения при медаборте. Сгустки и яйцо точно заметили бы, если бы вышло. Даже 6мм.

Проблемы со свертываемостью, нужно долгое лечение, и ещё тромбоцитами, уже была отслойка большая. Лечящий врач и гинеколог рекомендовали прервать на столь раннем сроке. Вчера на УЗИ была, плодного яйца нет,но ещё много сгустков, назначили пить анальгин-хинин, чтобы ещё пока матка посокращалась и очистилась, так мне врач объяснил.

#10
Карина

Проблемы со свертываемостью, нужно долгое лечение, и ещё тромбоцитами, уже была отслойка большая. Лечящий врач и гинеколог рекомендовали прервать на столь раннем сроке. Вчера на УЗИ была, плодного яйца нет,но ещё много сгустков, назначили пить анальгин-хинин, чтобы ещё пока матка посокращалась и очистилась, так мне врач объяснил.

Проблема со свёртываемостью так-то является противопоказанием к медаборту. Странно что именно его и назначили. Велика вероятность неконтролируемого кровотечения.
Отслойка в принципе не показатель к аборту. Тем более на таком сроке. Но если бы она росла, то организм сам бы очищаться начал и никаких медикаментов принимать бы не пришлось, ещё и с угрозой для здоровья, а может и жизни. При неконтролируемом кровотечении его трудно остановить. Вплоть до летального исхода. Так что на будущее лучше не у одного врача консультируйтесь, прежде чем такие решения принимать.
Сейчас уже только ждать выйдут ли остатки. И если нет, то вакуум или хирургическая чистка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Скажите, у вас случайно не начали выпадать волосы после прерывания? Через какое время? Я заметила ровно через месяц полезли жутко, на панике сижу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема