Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы родили?

Мне 23 года и бабушки, родители уже начали давить, найди кого нибудь и роди. Когда у вас появился малыш и какой самы лучший возраст для беременности?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни какой в такой стране как рф. Если нет семьи и родственников не стоит, муж не считается.

Гость
#2

Мне 30, еще не рожала.

Гость
#3

У меня в 33.
Самый лучший возраст это когда:
1. Сама хочешь
2. Есть надежный муж
3. Есть деньги
4. Есть отдельное жилье
Поверьте в нищете нет счастья материнства, а если жить с родителями, то это вообще мрак
Да и вообще, вам 23, вы одна то хоть день жили? Хоть куда то ездили? Для себя поживите, поймите кто вы и что вам хочется

Вералина
#4

Не рожала. Считаю, что лучший возраст для беременности от 21 до 40 лет, при условии, что оба родителя абсолютно здоровые и ответственные люди.

Гость
#5

в 20 первого, в 35 второго

Гость
#6

Мне 27 лет, не рожала

Гость
#7

Я родила в 21. Но у меня муж, который полностью обеспечивает нас с ребёнком и жильë. У ребëнка своя комната. Мы не зависим от родителей. Ездим отдыхать. У меня нет необходимости работать. Без такого мужа я бы вообще рожать не стала.

Гость
#8

Мне 30 ,тоже еще не родила но уже думаю об этом

Гость
#9
Вералина

Не рожала. Считаю, что лучший возраст для беременности от 21 до 40 лет, при условии, что оба родителя абсолютно здоровые и ответственные люди.

до 40? это если повезет.... в 40 уже даже с эко процент успеха около 10%, а риски для здоровья женщины и плода в разы выше и дозы гормонов в разы выше. Як становятся старые. Если заморозить свои молодые як, то можно и до 40 подождать, и может дольше даже. Но надо платить за их хранение.

Гость
#10

в плане самого деторождения конечно чем раньше тем лучше. До 30 уже родить. Но в плане экономическом, материальном и психологическом 20-летние совершенно к этому не готовы, детей запускают или тихо ненавидят. Лучше в более сознательном возрасте, когда уже осознанно заводите и имеете мат подушку безопасности. Да после родов мужья очень меняются, особенно понимая что женщина становится уязвима с ребенком на руках,... так что только на мужа надеятся не стоит, если в рабство не хотите попасть

Гость
#11

если вы планируете тянуть до 40, поговорите об этом с репродуктологом, он вам объяснит как детйствовать, чтоб потом не остаться с носом... вместо ребенка... Вы можете супер здоровой, спортивной и красивой, и хоть упиться витаминами и минералами, но после 35 все як стремительно стареют. С каждым месяцом шансы на здоровый эмбрион утекают....

Вералина
#12
Гость

до 40? это если повезет.... в 40 уже даже с эко процент успеха около 10%, а риски для здоровья женщины и плода в разы выше и дозы гормонов в разы выше. Як становятся старые. Если заморозить свои молодые як, то можно и до 40 подождать, и может дольше даже. Но надо платить за их хранение.

Ну не знаю. Моя родственница сама родила без эко в 40 лет. Ребëнку сейчас 9 лет - умная и здоровая девочка.

Гость
#13
Гость

если вы планируете тянуть до 40, поговорите об этом с репродуктологом, он вам объяснит как детйствовать, чтоб потом не остаться с носом... вместо ребенка... Вы можете супер здоровой, спортивной и красивой, и хоть упиться витаминами и минералами, но после 35 все як стремительно стареют. С каждым месяцом шансы на здоровый эмбрион утекают....

Как же раньше то рожали от замужа до климакса..... 🙄

Гость
#14

60 лет самое оно

Гость
#15

Такие темы ужасны. Бабушка с мамой относятся к автору, к дочери и внучке не как к человеку, к личности, а как к св.ино.ма.тке, которая должна немедленно расплодиться. И пока автор не понарожает, от нее не отстанут. Без ребенка автор для родственниц бракованная, недоженщина.
И не важно, что мужа нет, денег на ребенка нет, жить, возможно, негде жить - найди кого-нибудь и рожай. Ужасный принцип. И таких историй много.

Гость
#16

Нужно тогда когда есть желание и возможность, как следующий этап в жизни, когда мужчина и женщина хотят это вместе. К сожалению многие делают это по случайности не зная какие будут последствия, потом вырастают недолюблюнные дети с психологическими травмами и обидами на жизнь. Только потому что кто то вам это говорит, глупости. Отвечайте им, что если готовы воспитывать, содержать и давать все лучшее, значит подумаете)

Гость
#17
Гость

У меня в 33.
Самый лучший возраст это когда:
1. Сама хочешь
2. Есть надежный муж
3. Есть деньги
4. Есть отдельное жилье
Поверьте в нищете нет счастья материнства, а если жить с родителями, то это вообще мрак
Да и вообще, вам 23, вы одна то хоть день жили? Хоть куда то ездили? Для себя поживите, поймите кто вы и что вам хочется

И сколько бы не говорили что дети это счастье. Это так. Но без вышеперечисленных условий это ад в любом возрасте. Не понимаю этих гордящихся родителей кучки детей, где отец стреляет сигареты и не может детям фрукты купить.

Гость
#18
Гость

Нужно тогда когда есть желание и возможность, как следующий этап в жизни, когда мужчина и женщина хотят это вместе. К сожалению многие делают это по случайности не зная какие будут последствия, потом вырастают недолюблюнные дети с психологическими травмами и обидами на жизнь. Только потому что кто то вам это говорит, глупости. Отвечайте им, что если готовы воспитывать, содержать и давать все лучшее, значит подумаете)

Они наобещают , что помогут, а потом скажут, что автор сама родила СЕБЕ и без мужа, и ребенок ее проблема.

Гость
#19

34 года, пока не рожала

Гость
#20

Я родила в 30, сложная беременность, все дефециты организма сразу дали о себе знать, хорошо что официальная работа со стабильной зп, ведомственная поликлиника. Роды были пкс, ребенок был в тазовом предлежании, отходила от операции долго и тяжко. Зато в моральном плане было всё хорошо, я была готова к материнству, никаких депрессий, кормила грудью до 2 лет без проблем а в своё удовольствие, мне уже не нужны гулянки с подругами до утра, шопинги и прочее, мне было круто с ребенком 24/7, спать с ним, гулять и т.д. В 33 решилась на вторую беременность, т.к. не хотела быть потом через 10 лет старой мамой, но во мне сидела не уверенность и страх что вторая беременность и роды тоже будут сложными и как итог, беременность замерла на 6 неделе. Пришлось пережить мед аборт (( Так что беременнить надо когда ты этого хочешь на все 100 и подготавливать организм, потому что это большой стресс для всех органов и процессов, нужно иметь поддержку в лице мужа и его желание к появлению ребенка, чтобы муж был вовлечен в быт, и смог вам помогать. Много истрий о рождении детей в 40 здоровых и умных и наоборот, в 20 нездоровых деток. Возраст конечно играет свою роль но только на него операться не стоит.

Гость
#21
Гость

Как же раньше то рожали от замужа до климакса..... 🙄

Ну во- первых - раньше и женщины были здоровее,фертильнее.Во- вторых,до климакса( 50-52) никто не рожал,если только за редким исключением. Рожали большинство женщин в возрасте 20-28,иногда ближе к 35,это кто замуж поздно вышел. Времена царя гороха мы не вспоминаем.

Гость
#22
Гость

Ну во- первых - раньше и женщины были здоровее,фертильнее.Во- вторых,до климакса( 50-52) никто не рожал,если только за редким исключением. Рожали большинство женщин в возрасте 20-28,иногда ближе к 35,это кто замуж поздно вышел. Времена царя гороха мы не вспоминаем.

А чего бы их не вспомнить?
Здоровее раньше никто не был и фкртильнее не были. Средств предохранения не было, вот и рожали сколько рожалось.
Всё эти родить до 25 это советская пропаганда и не более

Гость
#23
Гость

А чего бы их не вспомнить?
Здоровее раньше никто не был и фкртильнее не были. Средств предохранения не было, вот и рожали сколько рожалось.
Всё эти родить до 25 это советская пропаганда и не более

Ну это вам так хочется. Ваши стереотипы только у вас в голове. Врачи вот рекомендуют родить до 35 хотя бы. А уж у них - то знаний хватает о женской физиологии. И все знают ( уже и не врачи в том числе), что после 35 стареют яйцеклетки и ухудшается их качество.

Гость
#24
Гость

А чего бы их не вспомнить?
Здоровее раньше никто не был и фкртильнее не были. Средств предохранения не было, вот и рожали сколько рожалось.
Всё эти родить до 25 это советская пропаганда и не более

Когда не было средств предохранения,много женщин делали аборты( кто сильно фертильный был). У поколения 45-50+ у всех молодые родители. Мода на старородящих началась не так давно.

Гостья
#25

В 29 лет

Гость
#26

Я до 30 вообще не планирую беременеть

Полина
#27

35. Не рожала и не знаю рожу ли когда-нибудь, потому что надёжного мужа нет. А для себя рожать не буду. Не будет надёжного мужа, значит не судьба

#28

Конечно понятны опасения родственников, но и одновременно некрасиво это всё.
К каждой женщине само приходит осознание , что она хочет малыша, а насильно и из-за возраста и тд мил не будешь, причем ни мать ни ребенок.
Вам верно написали выше рожать только с хорошем мужем в любви и желании, и про репродуктолога мне понравилось, сейчас и яйцеклетки берут и сперму, эмбрионов замораживают, но конечно как бы это не звучало, для многих это выход.
Но лучше конечно самим и в нужном возрасте молодом, чтоб нормально перенести беременность и роды.
Сейчас молодые девушки уже многие с хроническими болячками, а есть и полностью здоровые у которых беременность протекает тяжело, так что надеяться что в 30-35 вас это обойдет стороной только одному богу известно, не зря детородная функция не вечная и так же исчерпывает свои запасы с годами.
А вообще у вас есть время, вы еще никуда не опаздываете)))
И вы как женщина и будущая мать должны дойти до желания сами, а не по чужим словам, тогда и будет вам и радость и счастье.
Многие кто хотят ребеночка, забеременев, начинают думать а смогу ли и тд? Ну это нормально, если это в рамках разумного.
Вы не загоняйтесь, когда подходящий мужик рядом будет, женщины не раздумывая создают семью и очень хотят и все счастливы и папа и мама, а пока такового нет, то первый встречный поперечный вообще не вариант и даже думать надо не о беременности что вам уже пора рожать, а о контрацепции.

Гость
#29

Ну и забыла добавить, если у вас тьфу тьфу абортов не было, никакие экстренные прерывания таблетки вы не пили, нарушений по женски нет, и вы полностью здоровы , то точно торопиться некуда, а если знаете за собой какие то тайны, то осторожно уже можно подумать и медленно, но верно к этому стремиться, чтоб потом как выше писали не остаться с ничем.
Хорошо протекающая беременность как многие думают, это не всегда, а лишь определенный процент, а другой процент это замершие беременности, выкидыши, тяжело протекающая беременность с постоянными больницами и угрозами, и другие проблемы уже со слезами на глазах, от которых никто не застрахован.

Гость
#30

Интересно а для чего выгодно было внушить людям что бы рожали рано ?
И почему сейчас тенденция повернулась наоборот
Вот я думаю лучше попозже рожать
Сколько историй когда детей выгоняют , скольким женщинам жить негде , они терпят ужаснейших мужей , а это все потому что родители еще сами молодые и хотят успеть пожить

Гость
#31

Лучше всего родить ,когда вы морально и материально готовы к появлению ребенка.И желательно,чтобы у ребенка были мама и папа.Я,лично,родила в 20 лет,будучи студенткой.Если б не помощь родителей с обоих сторон -мы бы с мужем универ не закончили.А ведь планировали,что только после окончания учебы....ага...Одно хорошо-у нас здоровый,умный,добрый сын.Ну,бабушкой и дедушкой будем ,надеюсь,молодыми!

Гость
#32
Гость

Когда не было средств предохранения,много женщин делали аборты( кто сильно фертильный был). У поколения 45-50+ у всех молодые родители. Мода на старородящих началась не так давно.

Моя мать родила меня в 34 и моего брата в 36, если что мне почти 40 сейчас.
Расскажите нам еще про всех))))

#33

В 21 год, как и хотела. Всё было настолько легко и просто, я кайфовала от материнства. Мне сейчас 32, я ещё молода, и дочь уже в 5-й класс идёт.

#34

в 21 родила и жалею, надо в 30-35 рожать , а до этого денег зарабатывать,чтобы не плодить нищету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
nagls

В 21 год, как и хотела. Всё было настолько легко и просто, я кайфовала от материнства. Мне сейчас 32, я ещё молода, и дочь уже в 5-й класс идёт.

А как же образование? Вы академ брали или не учились?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: