Гость
Статьи
Долго пытались завести …

Долго пытались завести ребёнка, получилось, но врачи настоятельно советуют сделать аборт

Всем здравствуйте. Я не прошу никаких советов, просто хочу поделиться своей болью, потому что чувствую, что уже не выдерживаю.
Мы с мужем 26 лет в браке, долгое время пытались завести детей, но все попытки заканчивались одинаково —выкидышем. Когда мне стукнуло 45, а мужу 54, узнала, что беременна. Счастье было неописуемое, несмотря на то, что мы с мужем уже в солидном возрасте.
Но когда начали проходить обследование врач настоятельно советовала сделать аборт пока не поздно, т.к возраст очень сильно может повлиять на ребёнка (вплоть до инвалидности) и роды у меня могут быть тяжёлые. Я когда это услышала, почувствовала, будто у меня почву из под ног выбили. Ребёнок ведь желанный, долгожданный и аборт....
#дети
#семья #беременность

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос в том нормальный ли плод или нет
вам же не могли сказать сделать аборт только потому что вам за...

Гость
#2

Во-первых, к другому врачу идите. Во-вторых, проходите все обследования, которые рекомендуются возрастным родителям.
Нормальный у вас ребенок родится.

Захария
#3

вот что вы врете
обследуют , потому что обследуют
и да, такие пары в группе риска
это и говорят, это и сообщают, хоть и общеизвестное

Гость
#4
Гость

вопрос в том нормальный ли плод или нет
вам же не могли сказать сделать аборт только потому что вам за...

Вряд ли нормальный (после стольких проблем-сомневаюсь.оставлять при явных проблемах это безответственность

Гость
#5
Гость

вопрос в том нормальный ли плод или нет
вам же не могли сказать сделать аборт только потому что вам за...

Естественно, не могли. Но автор настолько тупая разводчица, что даже не потрудилась над текстом. Двойка, автор. Никто вас не погнал бы на аборт просто так из-за возраста. Советуют только из-за рисков, выявленных в ходе скрининга или иных обследований.

#6

А какие предпосылки для аборта, кроме возраста? Какой у Вас срок сейчас?

Гость
#7

что за глупости!!!!!
не верьте врачам! они через одного гады!!!

Гость
#8

Что у вас выявили на скринингах? Риск трисомии или что?
Просто так на во сколько лет не отправят на аборт, а если слабая родовая будет, то кесарево сделают да и все. Не могут из- за возраста говорить об аборте.

Гость
#9
Гость

Что у вас выявили на скринингах? Риск трисомии или что?
Просто так на во сколько лет не отправят на аборт, а если слабая родовая будет, то кесарево сделают да и все. Не могут из- за возраста говорить об аборте.

что вы говорите?!! еще и не тот бред от некоторых рвачей услышишь!!!

Гость
#10

Враньё. У нас наоборот отговаривают от аборта даже если беременная старая-больная-косая-кривая. Даже если есть риск, что родится инвалид, всё равно говорят: "ну вы родите и отказ напишите".

#11

Мне, кстати, 46 и гинеколог ни разу не сказала про аборт. Даже помогают советами что делать при моей невынашиваемости, чтобы родить второго. Много лет не получалось выносить, как и у Вас. Если причины нет для аборта, то зачем слушать такие слова? Или если просто риски, а не точный диагноз, то тоже причин нет. Сначала обследуйтесь и неоднократно, а потом выводы делайте.

Гость
#12

У меня знакомая лет в 45 двойню вообще родила, два пацана. По ЭКО. Всё прекрасно у них. Но их сопровождали хорошие врачи, платная клиника.

Гость
#13

Пошли нах. Офиц-ую медицину. И мнение врачей.
Надо себя слушать. Если УЗИ не показывает патологий....
Все стереотипы - про возраст. В 40-к можно быть здоровее, чем в 20-ть.

Cвета
#14

Автор, тебе говорили уже врачи. что ты отъявленная брехуха?
Глупая разводка.

Гость
#16
Гость

что вы говорите?!! еще и не тот бред от некоторых рвачей услышишь!!!

Надеюсь,в случае проблем вам попадутся именно такие врачи,о каких пишете.

Гость
#17

Тема разводка ! Ну а если как н то сейчас кучу анализов , узи делают на ранних стадиях, чтоб выявить разные паталогии .. роды тоже если критично то вам и кесарево могут сделать .. и да знаю знакомую через знакомых она в 50+ троих родила но там уникальный случай

Гость
#18

Не переживайте, рожайте ребёночка, у меня знакомая родила в 46 лет, она поздно узнала о беременности, думала что климакс начался, а когда пошла к врачу, оказалось что уже 20 неделя)) родила, помолодела лет на 10)) думаю если бы сразу узнала, её бы тоже отговаривали рожать, но всё обошлось

Гость
#19
Гость

Надеюсь,в случае проблем вам попадутся именно такие врачи,о каких пишете.

надеюсь это Вы таких встретите! (((
и поймете что это не такая уж редкость!

Гость
#20

Врачи, возможно хотят снять с себя ответственность, им то что не они же мечтали о ребенке всю жизнь. А муж что говорит, неужели согласен с врачами?

Гость
#21
Гость

Не переживайте, рожайте ребёночка, у меня знакомая родила в 46 лет, она поздно узнала о беременности, думала что климакс начался, а когда пошла к врачу, оказалось что уже 20 неделя)) родила, помолодела лет на 10)) думаю если бы сразу узнала, её бы тоже отговаривали рожать, но всё обошлось

У вас там опечатка) помолодела лет на 10 = постарела лет на 10.

Гость
#22

Не слушайте этих врачей- убийц, у них план по абортам!!!
Бог дал вам долгожданного малыша, радуйтесь и наслаждайтесь пока беременностью , потом материнством! Все будет хорошо, не сомневайтесь!!! 🙏🏻🌷

Гость
#23
Гость

Не слушайте этих врачей- убийц, у них план по абортам!!!
Бог дал вам долгожданного малыша, радуйтесь и наслаждайтесь пока беременностью , потом материнством! Все будет хорошо, не сомневайтесь!!! 🙏🏻🌷

Наоборот, врачам приказали отговаривать от абортов, даже если беременная вся больная-кривая и носит инвалида. Ещё они специально указывают сроки больше, чем они есть на самом деле, чтобы женщина "не успела на аборт". Им за это доплачивают.

Гость
#24

Врач посовтовал аборт из за вашего возраста? А врать то зачем?

Гость
#25
Гость

что вы говорите?!! еще и не тот бред от некоторых рвачей услышишь!!!

Бред не неси

Гость
#26
Гость

Не переживайте, рожайте ребёночка, у меня знакомая родила в 46 лет, она поздно узнала о беременности, думала что климакс начался, а когда пошла к врачу, оказалось что уже 20 неделя)) родила, помолодела лет на 10)) думаю если бы сразу узнала, её бы тоже отговаривали рожать, но всё обошлось

ага прям помолодела, а врачи прям по возрасту на аборту посылаюь.....

Гость
#27
Гость

Не слушайте этих врачей- убийц, у них план по абортам!!!
Бог дал вам долгожданного малыша, радуйтесь и наслаждайтесь пока беременностью , потом материнством! Все будет хорошо, не сомневайтесь!!! 🙏🏻🌷

А дайте ссылку на оф бумагу по этому самому плану по абортам

#28

Поздравляю вас!! Такая радость!!! Успокойтесь, возьмите себя в руки и займитесь поиском врача, который поможет в беременности и родах, а не наоборот.... Посмотрите сайт "Женщины за жизнь " - там есть и психологическая помощь и врачебная. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

#29

Смените врача и с гордостью носите вашего долгожданного малыша🙏 Всё у вас будет хорошо, радуйтесь💚

Lena
#30

Дорогая, без паники!!!
Макарские Антон и Виктория ( найдите в инете) первого родили в 39, после неудачных ЭКО.
Им тоже твердили - не сможете, а если родите, то будет урод.
Морально добивали людей эти люди в белых халатах.
Сейчас 2 здоровых детей у них.
Ищите врача, который не будет заточен на аборт.
Обратитесь в фонд Натальи Москвитиной - Женщины за Жизнь.
Там крутые гинекологи, психологи, юристы, генетики. У них связи с серьезными клиниками по потологиям.
Вас там успокоят и поддержат беременность, вселят радость и уверенность❤️
А ещё ходите в храм и Господа просите о помощи🙏
Желаю Вам испытать радость материнства🙏❤️

Гость
#31

Поздравляю с беременностью! Какое счастье! Даже не сомневайтесь что ребенка послал вам Бог! Все будет хорошо! Очень много случаев когда молодые тяжело вынашивают ребенка, а кто постарше легко. Меняйте врача на адекватного. Легкой беременности и родов!🥰

Гость
#32
Гость

надеюсь это Вы таких встретите! (((
и поймете что это не такая уж редкость!

А я врачей не оскорбляю оптом,мне больше хорошие попадаются!а если не устраивает медицина,лечитесь подорожником.

Гость
#33

А какой тут может быть совет, не слушайте вы этого врача, всегда найдется кто-нибудь такой гадкий(( что за бред и в возрасте рожают детей, почему сразу нездоровый ребенок и роды сложные, это полная ерунда! Идите к нормальному врачу, который будет поддерживать и всё будет хорошо, родите своего здорового ребенка! Легкой вам беременности и родов и никакого аборта!!!! Что вы, не берите в голову.

Гость
#34

Ты о чём вообще думала, когда беременела в таком возрасте?
И вообще ребенок будет стыдиться старых родителей. А если ты или твой муж умрёте? Ребёнка в детдом или приёмную семью? Муж то в любой момент может помереть, всё таки 54 года уже.

Гость
#35

Видимо, старческое слабоумие уже, раз вы с мужем решили рожать в таком возрасте. Это трэш, конечно.

Гость
#36

Я очень сочувствую вашему ребёнку, если он вообще живым родится. Таких родителей только врагу пожелаешь.

Гость
#37
Гость

Ты о чём вообще думала, когда беременела в таком возрасте?
Ты старая уже и муж у тебя дед. Родишь инвалида и сама откинешься. Будет даун какой-нибудь или олигофрен. Он будет постоянно болеть и проклинать тебя! И вообще ребенок будет стыдиться старых родителей. А если ты или твой муж умрёте? Ребёнка в детдом или приёмную семью? Муж то в любой момент может помереть, всё таки 54 года уже.

Ваши рожали явно в глубоко пенсионном возрасте…

Гость
#38
Гость

Ты о чём вообще думала, когда беременела в таком возрасте?
Ты старая уже и муж у тебя дед. Родишь инвалида и сама откинешься. Будет даун какой-нибудь или олигофрен. Он будет постоянно болеть и проклинать тебя! И вообще ребенок будет стыдиться старых родителей. А если ты или твой муж умрёте? Ребёнка в детдом или приёмную семью? Муж то в любой момент может помереть, всё таки 54 года уже.

У вас 100% слабоумие и ничего, родителей своих не проклинаете, а вон на форумах пишите.

Гость
#40

Поздравляю Вас с мудем с таким прекрасным событием в Вашей жизнм!!!Вы наверняка будете очень заботливыми и мудрыми родителями! Носите спокойно ребеночка сврего дорргого и долгожданного, гуляйте, слушайте классичесую музыку, говорите с ребенком. Возраст совершенно не значит, что будут проблемы, в Вашем возрасте совершено спокойно рожают здоровых детей!

Следите за своим здоровьем, проконсультируйтесь, какие витамины, питание и тд. И все будет хорошо! Проблемы бывают и у молодых матерей и у тех что постарше. Не все зависит от возраста. К тому же медицина сейчас развита, есть кесарево, есть при проблемах во время беременности препараты и тд.

Адриано Челентано, Менделеев родились у пожилых родителей)) Вы уже мудрые люди, будете хорошо воспитывать, вырастет очень хорошим человеком.

Я знаю случай, деншина родила тоже после 40, очень красивая и добрая девушка их дочь. Другая знакомая родила погодок около 40, причем это третий и 4 ребенок, все кесарево по мед показаниям, в мед карте написано вообще не рожать больше.

Боритесь за своего ребенка, найдите врача с опытом, а не такого, который в панику впадает видя возраст. Мне кажется это только у нас так. В Тунисе рожают сколько Бог даст, никто не удивляется этому, и в 40, и за 40, и пока беренеет женщина. Это мне мама подруги рассказывала, которая в Тунис уехала жить. В Европе начинают только к 30 задумываться о том, чтобы иметь детей, и это считается нормальным. Молодых мам, которые родили до 30 очень мало.

Легкой и радостнрй Вам беременности, благополучных родов и счастливого родительства, которое еще больше сплотит Вашу семью! Представляете, будете скоро качать, баюкать, катать в коляске, носить на ручках, бегать за ним по детской площадке, столько радостей!

Гость
#42

не надо никаких абортов. это такая глупость что говорит эта горе -врач. моя мама родилась когда ее маме было 40, отцу 51- здоровой. бегите от такого врача, рожайте свое счастье!

Гость
#43

После 33 лет нельзя рожать ни женщине ни мужчине. По преданию у антихриста будут старые родители.

Гость
#44
Гость

Ты о чём вообще думала, когда беременела в таком возрасте?
И вообще ребенок будет стыдиться старых родителей. А если ты или твой муж умрёте? Ребёнка в детдом или приёмную семью? Муж то в любой момент может помереть, всё таки 54 года уже.

Прощу прощения, но беременность была очень неожиданной, сначала думала, что отравилась(это как раз было на день рождение мужа), потом в больнице уже сказали, что беременна

Гость
#45

Странный врач, без вообще каких либо оснований посылать на аборт! С какой стати? я лично знаю даже и не одну маму , которые примерно в вашем возрасте родили прекрасных детей. Конечно, в 20 все это легче, но раз вы беременны, это прекрасно и какое счастье на вас с мужем свалилось и такое долгожданное! Я бы не стала больше к такому врачу ходить. Между прочим, сейчас вообще многие позже рожают. Вообщем, ничего не бойтесь и рожайте вашего ребеночка и будьте счастливы! Поздравляю вас!

Гость
#46

Ну Вы взрослая уже, чтобы понимать, что на основании предположений врача решать вопрос жизни и смерти как-то глупо.
Почему не верите в своего ребёнка?
Вам за беременность еще много кто много что скажет, а у Вас своя голова должна быть.
В 45 нормально вынашивают и рожают, патологии могут в любом возрасте быть

Марта
#47

Да ну, зачем аборт? На всякий случай? У вас не настолько большой возраст, чтобы как-то существенно повлиять на благополучие беременности. Сейчас вообще чаще стали рожать в более позднем возрасте.
Просто продолжайте своевременно обследоваться и берегите здоровье. Витамины для беременных принимайте, которые врач назначит. А врача, кстати, лучше сменить для своего же спокойствия. Наверняка найдется специалист, который не будет неуместно пугать возрастом.

Марта
#48

На данный момент в вашем случае нет никаких объективных причин для аборта.

#49

Это бред, некоторые в этом возрасте только планируют. Не слушайте сумасшедших врачей. Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Никакие болезни ещё не исключиди из общества ребёнка. Плнимаешь ди, судят по плодовому яйцу. Ещё неизвестно, что там.Не слушайте непрошенных советов. ведь вы удже решили сохранить беременность. Вы любите и готов к инвалиду. Смело берите его!
Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Может, ваш старший ребёнок потом запросит братика или сестричку, а вы не сможете его ему дать. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. аче вы слуаетте внимание злых. недоб-рожелательнх ненакомы тёток7 Вы же сами даже с мужем хотитте соранить. Не слушайте требующее убить чужое мнение! Смело сохраняййте. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! Тем более у эти обсследований риск есь. луче их не делать. а все избежать. То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится.