Гость
Статьи
Грипп в первом …

Грипп в первом триместре

Здравствуйте. Отзовитесь, пожалуйста, кто переболел гриппом в первый триместр беременности, как повлияло на беременность, если родился малыш, отразилось ли как-то на нем?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день, нет, никак не отразилось, родился здоровеньким. И Вам желаю здоровья😊

Автор
#2
Гость

Добрый день, нет, никак не отразилось, родился здоровеньким. И Вам желаю здоровья😊

Спасибо!

#3

Никак не повлияло, все нормально.

Автор
#4
Юлия

Никак не повлияло, все нормально.

Очень радует это слышать 🙏

#5

Вот поверьте, сложно 40 недель вынашивать малыша и ничем не болеть:) Все 4 беременности болела, куда ж без вирусов:) Главное пить витаминное питье часто, проветривать и увлажнять помещение. Все лечение симптоматическое. Горло я полоскала ромашкой, эвкалиптом, от кашля - геделикс пила, от насморка - називин капала и раствором морской соли нос промывала.

Автор
#6
Елена Касьянова (Кузнецова)

Вот поверьте, сложно 40 недель вынашивать малыша и ничем не болеть:) Все 4 беременности болела, куда ж без вирусов:) Главное пить витаминное питье часто, проветривать и увлажнять помещение. Все лечение симптоматическое. Горло я полоскала ромашкой, эвкалиптом, от кашля - геделикс пила, от насморка - називин капала и раствором морской соли нос промывала.

Да, я это понимаю, но я все форумы уже перечитала, столько женщин отписалось, что их гинекологи как про грипп на раннем сроке узнавали, сразу советовали делать аборт 😳 пишут, что сам вирус гриппа проникает к плоду и может вызвать нарушения на ранних сроках. А так я можно сказать, легко переношу, никакие лекарства, кроме 1 таблетки панадола не пила, пью много воды, чай с лимоном и малиной, полоскаю горло подсоленной водой и нос промываю. Надеюсь, все в порядке будет 🙏

Гость
#7

И гриппом, и другими ОРВИ многие беременные болеют и нормально рожают.
Я несколько раз болела ОРВИ во время беременностей, в том числе и тяжело (тест на грипп не делался), всё прошло хорошо)

Автор
#8
Гость

И гриппом, и другими ОРВИ многие беременные болеют и нормально рожают.
Я несколько раз болела ОРВИ во время беременностей, в том числе и тяжело (тест на грипп не делался), всё прошло хорошо)

🙏🙏🙏

Гость
#9

Беременные часто болеют на разных сроках. Сколько знакомых, которые болели орви, гриппом или ковидом, да я и сама не исключение. Все хорошо. Дети здоровые.
Не переживайте.
Легкой беременности ❤️

Автор
#10
Гость

Беременные часто болеют на разных сроках. Сколько знакомых, которые болели орви, гриппом или ковидом, да я и сама не исключение. Все хорошо. Дети здоровые.
Не переживайте.
Легкой беременности ❤️

Большое спасибо 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Елена Касьянова (Кузнецова)

Вот поверьте, сложно 40 недель вынашивать малыша и ничем не болеть:) Все 4 беременности болела, куда ж без вирусов:) Главное пить витаминное питье часто, проветривать и увлажнять помещение. Все лечение симптоматическое. Горло я полоскала ромашкой, эвкалиптом, от кашля - геделикс пила, от насморка - називин капала и раствором морской соли нос промывала.

Я тоже полоскала эвкалиптом, потом прочитала, что при беременности его нельзя. Переживала, но с ребенком всё хорошо. Может от количества или способа приема зависит 🤷‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: