Гость
Статьи
Беременность. Сказали …

Беременность. Сказали шейка короткая 32 мм, очень ли это опасно?

Здравствуйте! У меня 21-22 недели беременности, ходила на Узи недавно сказали шейка короткая 32 мм, очень ли это опасно , может ли она удлиниться? Пью утрожестан 2 рвдн магний б6 #беременность #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите внепланово к гинекологу. Укорочение шейки это не хорошо, нужно чтобы врач оценил, критично или нет (в худшем случа пессарий поставят или шов сделают)

Гость
#2

Преждевременными родами грозит, у меня наоборот длинная, может быть перенашивание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Это опасно. Мне ставили пессарий, и я в основном лежала всю оставшуюся беременность. Причем если шейка совсем короткая, то это единственный способ, да еще и подушку под попу. Почитайте форумы про ИЦН. Отнеситесь серьезно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: