Гость
Статьи
УЗИ на 10-11 неделе

УЗИ на 10-11 неделе

Здравствуйте очень переживаю, делали УЗИ на 10-11 неделе был увеличенный твп. 2,2 сказали ждать скрининга.
Скрининг почему то мне сделали в 13,5 твп был уже 3,2! Никаких отклонений не выявили других. Да и вообще пока я не показала своему врачу что твп 3,2 они думали что все нормально! Сказали как хорошо что ты заметила! Ужас, носовая косточка в норме, кто 7,7 уже. Кто нибудь сталкивался с увеличенным твп и какие последствия были? Это моя 1 беременность я очень переживаю!
#скрининг #твп #беременность #первенец #1скрининг

😶‍🌫️
2 ответа
Последний — Перейти
😶‍🌫️
#1

Ктр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Добрый день! Лучше сходите к генетику, и не затягивайте... Чем быстрее все выясните, тем спокойнее будет. Прикреплю часть из своей истории ниже.

у кого ЕСТЬ отклонения по УЗИ на 1 скрининге (маркеры хромосомных аномалий) вам НЕ ПОКАЗАН НИПТ! Об этом не говорят, но НИПТ делать нужно если у вас риски меньше 1:100 и хорошее УЗИ, или если вы просто хотите удостоверится, что все хорошо с вашей беременность. Расширенный НИПТ покажет только если есть один из пяти синдромов и некоторые делеции, но этого очень мало. В основном НИПТ показывает синдром Дауна. У меня был риск к синдрому дауна 1:13, НИПТ был хороший, так как у плода оказался не СД!!! А на ХМА уже все прояснилось. Бегите от врачей, которые по результатам плохого УЗИ на 1 скрининге направляют на НИПТ, тут только прокол и ХМА сможет показать реальную картину. Если же есть отклонения по УЗИ и вас направляют на прокол (читала что многие боятся делать проколы, поверьте, это не страшно. Я делала 2 раза. И статистика, что от этого выкидыш бывает - очень устарела.) обязательно сдайте дополнительно анализ ХМА, его часто нет по ОМС, но это более точный развернутый анализ, (если в вашем городе его не делают, можно отправить в Москву в лабораторию и его можно делать с 10 недели) если сделать Амниоцентез или биопсию ворсин Хориона – это не даст 100% ответ, посмотрят кариотип, но микро поломки хромосом могут не увидеть, а они очень опасны! Я еще понимаю, что можно родить с синдром Дауна, эти дети живут, частично обучаемы, но генетические хромосомные аномалии, как в описанном случае это еще страшнее… Иногда эти дети не могут даже есть и дышать без спец оборудования.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема