Гость
Статьи
Менструция в первый …

Менструция в первый месяц беременности

Девушки, жестко стрессую, поэтому дошла до вопроса на форуме 🥲😂
У меня в целом регулярный цикл, возможны небольшие (2-3 дня) отклонения, и только при сопутствующих факторах (болезнь, стресс и др.), на препаратах не сижу. Недавно случился незащищенный п.а., за пару дней до очередной менструации. В итоге она пришла вовремя, по циклу (получилось, что п.а. был за два дня до месячных), полдня будто «разгонялась», вечером как обычно обильно стало, живот заболел. На второй день опять стала слабой. (В целом у меня 2 дня сильно обычно, далее на убыль). Очень переживаю, что забеременела, знаю в целом процесс оплодотворения, знаю про поздние и вторые овуляции, поэтому, собственно, и не успокоилась с приходом менстр. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с таким, может слышал. Высок ли риск того, что оплодотворение все-таки случилось? Понимаю, что надо идти к врачу и делать тест после окончания менстр. и по прошествии 7-10 дней после предполагаемого дня зачатия, НО как мне их прожить то, эти дни сумасшествия 😂😭 начитавшись ответов заранее скажу, что я в адекватном возрасте и положении, чтобы рожать, в длительных и стабильных отношениях, и малыша, конечно, хочу, но на данный момент сочла это как «не вовремя», болела с антибиотиками, отмечала юбилей мамы, курю, в общем, хотела как-то подготовиться к беременности, а она, может, уже пришла 😂😇

Яна
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие беременеют неожиданно и здоровый образ жизни в этот момент не ведут. На раннем этапе вредные привычки сильно не влияют, так что сильно не загоняйтесь, если вдруг беременны, главное потом исключить вредные факторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: