Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть сразу после окончания месячных?

Был незащищенный па на 8 день цикла.Через 4-6 часов выпила таблетку.

Udb
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Теоретически сперматозоид может дождаться в матке овуляции. Но прям зачатия сразу после овуляции не может быть. Презервативы в помощь, мужик обойдётся. В случае чего он слиняет, а вы пойдете на аборт. Ох уж мне эти любители незащищенного секса и прерванного па. Не надо думать о мужчинах больше, чем они готовы думать о вас

Лада
#2

можно, конечно вероятность мала. А зачем вы так рискуете ради члена? золотой что ли? ещё таблетками себя пичкать...

Гость
#3

в любой день можно, после таблеток уже вряд ли. предохраняйтесь, экстренная контрацепция так себе игрушки

Гость
#4

Я уже ни в чем не уверена. Планирую много лет, знаю о технической части все, но... окружающие то и дело беременеют от 1 раза в месяц, ооочень далекого от овуляции... Уже начинаю подозревать, что женский организм не до конца изучен, и не всегда все происходит так как написано в учебниках.

Гость
#5

я так забеременела оба раза. Видимо, быстро яйцеклетка созревает. Делала тесты много раз на овуляцию в нужные дни, все мимо. После месячных через 2-3 дня все тесты показывали овуляцию. А какую именно таблетку выпили?

Гость
#6

Овуляция у всех разная, может быть ранней. У меня как раз на 8ой день цикла, выяснилось это при планировании малыша. Да, вот так всегда, 8ой день цикла каждый месяц. И малыш мой был так зачат. Пока не измеряешь, и не узнаешь, когда она у тебя. Называется "ранняя овуляция". Так что 8ой день вполне может быть результативным в плане беременности. А вообще для самообразования почитайте о том, как работает ваше собственное тело, не будете задавать такие вопросы, заодно разберетесь, когда у вас лично овуляция, и когда же вам и как необходимо предохраняться. Наберите в яндексе "метод СТМ".

#7

Если Вы уже выпили таблетку, то в чём вопрос? Уже ничего не поменять. Даже если бы была невозможна беременность

#8

Вероятность крайне маленькая, вот прям сотая доля процента

Udb
#9
Delta bravo

Теоретически сперматозоид может дождаться в матке овуляции. Но прям зачатия сразу после овуляции не может быть. Презервативы в помощь, мужик обойдётся. В случае чего он слиняет, а вы пойдете на аборт. Ох уж мне эти любители незащищенного секса и прерванного па. Не надо думать о мужчинах больше, чем они готовы думать о вас

Мне самой не нравится секс с презервативами.Это больше даже моя инициатива без презерватива

Udb
#10
Гость

я так забеременела оба раза. Видимо, быстро яйцеклетка созревает. Делала тесты много раз на овуляцию в нужные дни, все мимо. После месячных через 2-3 дня все тесты показывали овуляцию. А какую именно таблетку выпили?

Выпила женале

Udb
#11
Гость

Овуляция у всех разная, может быть ранней. У меня как раз на 8ой день цикла, выяснилось это при планировании малыша. Да, вот так всегда, 8ой день цикла каждый месяц. И малыш мой был так зачат. Пока не измеряешь, и не узнаешь, когда она у тебя. Называется "ранняя овуляция". Так что 8ой день вполне может быть результативным в плане беременности. А вообще для самообразования почитайте о том, как работает ваше собственное тело, не будете задавать такие вопросы, заодно разберетесь, когда у вас лично овуляция, и когда же вам и как необходимо предохраняться. Наберите в яндексе "метод СТМ".

У меня вроде совпадает овуляция с днями,которые отмечаются на календаре автоматически.Как раз в это время замечаю обильные прозрачные выделения.

#12
Udb

У меня вроде совпадает овуляция с днями,которые отмечаются на календаре автоматически.Как раз в это время замечаю обильные прозрачные выделения.

Выделения не сигнал овуляции, это только готовность организма к ней. А разорвался фолликул (и дорос ли он до размера когда разорваться надо) видно только на узи. У женщин овуляция не 12 раз в год, а меньше. 8-10. И если Вы каждый месяц видите выделения, то как определить когда у Вас нет овуляции по ним?
А календарь вообще условная штука. Он абсолютно не учитывает особенности каждой женщины, просто средняя ситуация. Но думаю Вы знаете, что овуляция бывает не только в середине цикла, но может быть ранней или поздней. Именно из-за этого принимающие таблетки экстренной контрацепции могут беременеть - овуляция была не в том опасный день, а раньше или позже, когда они вообще о ней не думали.
Срок роста фолликула 1-2 мм в день. И если он растет с 7 мм по 1 мм в день, то до 22 мм, когда должен лопнуть дорастет за 15 дней, а если каждый день по 2 мм, то всего за неделю. Также есть и другие варианты по дням, ведь он может расти один день 1 мм, второй на 2 и так далее. Вот и получается, что точный день ни календарь, ни мы самостоятельно вычислить не можем. Даже тесты на овуляцию иногда ошибаются.

#13

Конечно можно, экстренная даже не всегда помогает, зато здоровье может посадить знатно, к сожалению уже проверила… теперь только Ноноксинол или презервативы, но уже не ППА точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Diana

Конечно можно, экстренная даже не всегда помогает, зато здоровье может посадить знатно, к сожалению уже проверила… теперь только Ноноксинол или презервативы, но уже не ППА точно

Тоже пользуюсь ноноксинолом, боялась что будут вызывать чувство жжения, по итогу этого не было. Приятно удивил эффект дополнительной смазки. Со своими функциями полностью справляется, так что я не переживаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: