Гость
Статьи
Что необходимо делать …

Что необходимо делать мужчине перед планированием беременности жены

Последнее время очень часто здесь пишут посты о долгом не наступлении беременности. Обычно женщины перед планированием проходят исследования, а вот мужей не всегда заставишь сходить к врачу. А ведь здоровье будущего малыша зависит от состояния обоих родителей. Поэтому перед намеченной датой зачатия маме и папе приходится тщательно пересмотреть и, при необходимости, скорректировать образ жизни. Один из важных шагов в планировании беременности – полное обследование обоих партнеров. В комментариях к посту подробнее про исследование мужчин и улучшение мужской спермы

Опрос
Ваши мужья (или вы, если вы мужчина) проходили обследование перед планированием, особенно если возникали сложности (беременность долго не наступала)?
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Часто проблемы с зачатием ребенка возникают непосредственно с мужской стороны. Комплексная диагностика помогает точно определить причину, которая делает беременность невозможной. Для устранения причины бесплодия и при планировании беременности врачи назначают витамины.

Первое, что должен сделать будущий отец, - это избавиться от вредных привычек. Никотин, алкоголь негативно влияют на мужскую репродуктивную систему. Одновременно нужно пройти комплексное обследование. Лабораторные исследования помогают выявить хронические заболевания, которые становятся препятствием при планировании беременности.

Обязательными исследованиями являются:

анализ крови (биохимия);
тесты на гепатит;
определение группы крови и резус-фактора;
тест на совместимость с супругой;
анализ на половые инфекции.

#2

Существует несколько способов улучшить эякулят:

Ешьте здоровую пищу: включайте в свой рацион овощи, фрукты и полезные жиры.
Избегайте курения и употребления алкоголя.
Ведите активный образ жизни, совершайте ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе.
Принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Избегайте перегревания яичек, например (не носите тесное белье и синтетических материалов, не принимайте горячие ванны).
Не занимайтесь самолечением. Многие лекарства плохо влияют на качество семенной жидкости. При наличии трудностей с оплодотворением обратитесь к врачу.

#3

Поддерживайте здоровый образ жизни, занимайтесь умеренной физической активностью и избавьтесь от вредных привычек. Управляйте своим уровнем стресса, так как чрезмерный стресс может негативно сказываться на здоровье репродуктивной системы.

Употребляйте только натуральные продукты и избегайте дополнительных химических веществ, таких как консерванты и пестициды, которые оказывают негативное влияние на фертильность. Откажитесь от курения и алкоголя.

Поддерживайте здоровый вес и следите за уровнем общего холестерина, так как лишние килограммы и повышенный уровень холестерина приводят к развитию многих репродуктивных заболеваний. Исключите незащищенные половые акты. Инфекции, передающиеся половым путем, вызывают воспалительные процессы в половых органах и приводят к повреждению мужских половых клеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Мы с мужем с период планирования принимали инозитол лаб от эвалар в комплексе с фолиевой кислотой , хороший комплекс, оказывает регулирующее действие на баланс гормонов в мужском организме, одновременно мягко повышая уровень тестостерона, и оптимальная дозировка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: