Гость
Статьи
Нет месячных и тонкий …

Нет месячных и тонкий эндометрий

Мне через 2 месяца будет 35 лет. Три года назад очень сильно похудела (с 63 до 51-46 кг при росте 177 см), и исчез цикл. Когда-то в молодости такое уже было, и тогда быстро восстановила дюфастоном. В этот раз сначала думала справиться своими силами, пила негормональное средство дикироген месяца 3. Восстановились необильные, по несколько дней идущие, но когда перестала пить, все снова прекратилось. И вот, припозднившись на два года, взялась за серьезное лечение. Выяснилось, что пролактин повышен в три раза выше максимального. А еще эндометрий всего 1,5-2 мм при норме от 7 мм, то есть беременность исключается - плоду не за что зацепиться.

В общем, не вдаваясь в подробности, лечусь уже полгода. Лечение почти безрезультатное, показатели не хотят приходить в норму. Все осложняется возрастом, и тем, что мне еще год пить прописанные антидепрессанты, а после 3 месяца нельзя беременеть, чтобы яйцеклетка была нормальной. То есть до 36 лет. А я очень ОЧЕНЬ хочу ребеночка. Мужчины любимого сейчас нет, работаю над этим, общаюсь встречаюсь с мужчинами с сайта знакомств уже полгода, но пока тоже нет особых результатов.

Вопросы следующие: как знакомиться с мужчинами, если знаю, что у меня бесплодие? Попадаются те, кто хочет детей, да я и сама очень ведь хочу. Предупреждать честно сразу?

Как не скатиться в уныние? Борюсь за выздоровление одна: так бы хотела от мамы хоть раз услышать - мол, ничего, доченька, ты справишься, и детки еще будут.

Наконец, кто-нибудь из вас наращивал себе эндометрий и восстанавливал месячные? Я принимала 1 месяц дюфастон, сейчас 3 месяца на фемостоне, достинекс для снижения пролактина, прописали еще витамины Эливит для планирования беременности, боровую матку и душицу.
#бесплодие

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин Д на каком уровне у вас? Он очень важен

#2

Еще одна яжМамка. 😆😆😆😆😆😆

Гость
#3

Так все из за ад. Смотрите фильм маркетинг безумия.

Гость
#4

И доринскую гляньте тоже.

Автор
#5
Гость

Витамин Д на каком уровне у вас? Он очень важен

Был низкий, но потом пропила несколько месяцев, и он нормализовался. Правда, после этого забросила профилактические дозы, так что сейчас не знаю, какой он.

Автор
#6
Гость

Так все из за ад. Смотрите фильм маркетинг безумия.

не поняла ваш комментарий. Что за ад?

Алена
#7

Но у вас же не бесплодие, просто требуется время на лечение. Так и говорите. Для цикла, кстати, и для снижение пролактина можно актиферт гино попить, правда их тоже несколько месяцев надо пить, чтоб эффект был. Мне в свое время помог этот препарат

Автор
#8
Алена

Но у вас же не бесплодие, просто требуется время на лечение. Так и говорите. Для цикла, кстати, и для снижение пролактина можно актиферт гино попить, правда их тоже несколько месяцев надо пить, чтоб эффект был. Мне в свое время помог этот препарат

спасибо большое за рекомендацию, почитаю про этот препарат, а то мне эндокринолог сказала, что пролактин снижает единственное лекарство - достинекс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Алена

Но у вас же не бесплодие, просто требуется время на лечение. Так и говорите. Для цикла, кстати, и для снижение пролактина можно актиферт гино попить, правда их тоже несколько месяцев надо пить, чтоб эффект был. Мне в свое время помог этот препарат

а у вас тоже не было месячных, и был повышенный пролактин?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: