Гость
Статьи
Беременные заскоки...

Беременные заскоки...

Всю беременность был заскок намываться и мыть руки по 100 раз... Уже раздражает саму. Хорошо, что не было других заскоков беременных (перепадов настроения, желания поесть что-то определённое здесь и сейчас) и вообще не было проблем по здоровью. Сейчас же вот такой заскок, с трусами... Я выбросила все свои трусы. Ещё после посещения узи или гинеколога сразу выбрасывала те трусы, которые на мне были (а я надевала сразу пару трусов!), они казались мне грязными от бацилл в медицинском центре! Сейчас у меня осталось всего 6 трусов, а в роддом планирую брать примерно 12 трусов))) И потом тоже выкину их все после) А мне надо новые трусы, но проблема. Купила в сетевом магазине китайские трусы, всю жизнь там брала. Мне надо было именно в упаковке взять, я не могу купить трусы, которые висят без упаковки (тоже бзик появился в беременность). Дома открываю, чтобы постирать. И показалось, что внутри трусов то ли нитки с производства, то ли волоски, похожие на брови... В итоге я занервничала и выкинула все 9 трусов, даже после стирки (стираю 2 раза в машинке на 90 и 1 раз руками, перед тем как надеть трусы из магазина) не захотела бы их носить, раз там волоски были... 2 тыщи коту под хвост...И потом купила в магазине по типу сельпо трусы турецкие в упаковках (3 упаковки, 13 трусов всего), но есть маленькие дырочки для проветривания на упаковках. Но потом стала думать, что вот в том магазине наверняка антисанитария (тесное помещение, похожее на сельпо), вдруг там тоже бациллы и попали в трусы через дырки... Сейчас ещё не открывала упаковки, но уже переживаю, что тоже выкину трусы эти, потому что найду, к чему придраться, и будет ещё 2.300 коту под хвост... Не могу успокоиться. Остаюсь без трусов в роддом. И не знаю, где купить трусы. Везде висят без упаковок. Где бы купить трусы в запаянной упаковке и НЕ из Китая? В супермаркетах есть российские, но там упаковки такие, что любой может открыть и достать труселя посмотреть, тоже неприятно. #беременность #психология

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо, когда так много свободного времени, и есть цель в жизни!

Охотница за обеспечунами
#2

Ходи без трусов

Гость
#3

Зачем вам 12 трусов в роддом ? Вы там будете 3 дня - 2 дня точно только одноразовые послеродовые носить будете и третий день послеродовые урологички которые как памперсы 😂🤷‍♀️

Гость
#4

УСПОКОЙТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ это всего лишь трусы. Когда я была беременна, меня сильно волновало что я ем, боялась кишечных инфекций и по совету врачей свежие овощи и фрукты ошпаривала кипятком, но по 3 раза стирать трусы и в итоге выкидывать это уже слишком, если есть возможность обратитесь к психологу

Гость
#5
Гость

Зачем вам 12 трусов в роддом ? Вы там будете 3 дня - 2 дня точно только одноразовые послеродовые носить будете и третий день послеродовые урологички которые как памперсы 😂🤷‍♀️

Ну вот я думаю про послеродовые трусы, что они с фабрики какие-то заразные... И не хочу в итоге в них ходить. Не знаю даже. Планирую просто ночные прокладки огромные взять, хотя прокладки тоже могут быть с бациллами. А трусы испачкаются - и выброшу. Как раз по 3 трусов в день менять.

Гость
#6
Гость

УСПОКОЙТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ это всего лишь трусы. Когда я была беременна, меня сильно волновало что я ем, боялась кишечных инфекций и по совету врачей свежие овощи и фрукты ошпаривала кипятком, но по 3 раза стирать трусы и в итоге выкидывать это уже слишком, если есть возможность обратитесь к психологу

Ну вот кажется, что даже после стирки останутся какие-нибудь бациллы на трусах... Я тоже обдаю кипятком овощи и фрукты в беременность)))) И посуду всю обдаю кипятком перед тем, как наложить еды... Ещё было дело, что месяца 2 отдавала кипятком зубную щётку, потом надоело)))

Гость
#7
Гость

Ну вот я думаю про послеродовые трусы, что они с фабрики какие-то заразные... И не хочу в итоге в них ходить. Не знаю даже. Планирую просто ночные прокладки огромные взять, хотя прокладки тоже могут быть с бациллами. А трусы испачкаются - и выброшу. Как раз по 3 трусов в день менять.

А прокладки типо не могут быть с бацилами ? Они ж все грубо говоря на одном заводе штампуются .. с прокладками вы скорее всего не протянете 2 дня , там льет очень сильно .. все в крови уделаете будут на вас ругаться. в мохнатые годы когда ничего не было простынь зажимали между ног и так ходили первое время .. может так тогда лучше . А так возможно у вас Обсессивно-компульсивное расстройство ? Там кстати они руки моют тоже постоянно .. просто типо беременность , волнительно и вот как бы началось на нервяках ..

Гость
#8
Гость

Ну вот кажется, что даже после стирки останутся какие-нибудь бациллы на трусах... Я тоже обдаю кипятком овощи и фрукты в беременность)))) И посуду всю обдаю кипятком перед тем, как наложить еды... Ещё было дело, что месяца 2 отдавала кипятком зубную щётку, потом надоело)))

У вас какой вообще месяц ? В третем триместре уже ничем заразить ребёнка не можете, имею ввиду бациллы , бактерии , стафилококк разный .. Там пузырь уже сформирован , зараза к нему не будет проходить .

Гость
#9

У вас просто свободного времени и денег много

Гость
#10
Гость

У вас просто свободного времени и денег много

Ну нет, про деньги не согласна))) Время есть, да. Муж ругается, что в беременность выкинула много денег. Потому что пачку мыла по 6 кусков покупаю раз в 10 дней и за эти 10 дней смыливаю. Перед тем, как подмыться, каждый раз снимаю верхний слой мыла, а руки мою по 3 раза перед подмыванием, благо подмываюсь без мыла и тело вообще не мою мылом или гелем. За беременность выкинула кучу еды, которая показалась подозрительной... Вплоть до того, что варила кастрюлю вареников, потом там находила какие-то черные частицы и выкидывала все вареники в мусорку. К овощам и фруктам тоже докапывалась, приходилось мужу съедать. Или вот печенька заденет упаковку открытую (хотя я и упаковки все мою проточной водой!) - я её уже не ем, т.к. был контакт с упаковкой снаружи. Очень надеюсь, что после родов всё встанет на свои места, сама устала от таких ритуалов. Или вот каждый раз после туалета по-большому подмывалась, а не туалетной бумагой пользовалась, боялась, что что-нибудь попадёт куда не надо. Ужас, в общем.

Гость
#11
Гость

У вас какой вообще месяц ? В третем триместре уже ничем заразить ребёнка не можете, имею ввиду бациллы , бактерии , стафилококк разный .. Там пузырь уже сформирован , зараза к нему не будет проходить .

Рожать уже в начале февраля))) Сама устала от своих ритуалов... Ещё переживаю, что в роддоме нет стерильности, как мне кажется. Если уж я после медцентра платного перестирываю всю одежду, даже если не садилась в ней на их скамейки 🤣🤣 Роддом платный частный, но вот боюсь до ужаса бактерий всяких.

Гость
#12
Гость

А прокладки типо не могут быть с бацилами ? Они ж все грубо говоря на одном заводе штампуются .. с прокладками вы скорее всего не протянете 2 дня , там льет очень сильно .. все в крови уделаете будут на вас ругаться. в мохнатые годы когда ничего не было простынь зажимали между ног и так ходили первое время .. может так тогда лучше . А так возможно у вас Обсессивно-компульсивное расстройство ? Там кстати они руки моют тоже постоянно .. просто типо беременность , волнительно и вот как бы началось на нервяках ..

Да ОКР я сама себе поставила, есть такое, к сожалению. В этом роддоме не будут ругаться, это частный платный. Но вот за информацию про трусы спасибо огромное! Да, я тоже читала, что у кого-то так лило в первые дни, что прокладки не помогали... В магазине тут увидела послеродовые прокладки, так они из Китая оказались)))) Не стала брать. Ещё подумаю, взять ли послеродовые трусы/прокладки. Либо буду ночные менять каждый час. Но вот бзик теперь, что все эти предметы личной гигиены с бациллами с фабрики 🤣🤣🤣

Гость
#13
Гость

Ну нет, про деньги не согласна))) Время есть, да. Муж ругается, что в беременность выкинула много денег. Потому что пачку мыла по 6 кусков покупаю раз в 10 дней и за эти 10 дней смыливаю. Перед тем, как подмыться, каждый раз снимаю верхний слой мыла, а руки мою по 3 раза перед подмыванием, благо подмываюсь без мыла и тело вообще не мою мылом или гелем. За беременность выкинула кучу еды, которая показалась подозрительной... Вплоть до того, что варила кастрюлю вареников, потом там находила какие-то черные частицы и выкидывала все вареники в мусорку. К овощам и фруктам тоже докапывалась, приходилось мужу съедать. Или вот печенька заденет упаковку открытую (хотя я и упаковки все мою проточной водой!) - я её уже не ем, т.к. был контакт с упаковкой снаружи. Очень надеюсь, что после родов всё встанет на свои места, сама устала от таких ритуалов. Или вот каждый раз после туалета по-большому подмывалась, а не туалетной бумагой пользовалась, боялась, что что-нибудь попадёт куда не надо. Ужас, в общем.

Вы неэкономная и не уважаете труд других людей

Гость
#14
Гость

Вы неэкономная и не уважаете труд других людей

Конечно, но ничего пока поделать не могу, вот так играют беременные гормоны...

Лапа
#15

Боишься заразиться и умереть? Бессмертных людей не бывает :) Но если продолжишь в том же духе, то место в психушке тебе обеспечено.

Муж себе новую жену найдёт, нормальную. Вместе они воспитают твоего ребёнка :)

Гость
#16

Какое расточительство . Денег не жалко и природу/экологию, захлаиление и вода грязная.

Что вы так всё выбрасываете? Ну прокипятите тогда. Купите дезинфиц.средство, в нем подержите часа 2 перед стиркой.
Ужас какой-то. Нельзя ж так.
Какое-то помешательство у вас.

Видимо денег много.

Гость
#17
Гость

Конечно, но ничего пока поделать не могу, вот так играют беременные гормоны...

Это не беременные гормоны. Не надо себя тут оправдывать этим.

Если уж рожать в феврале, что вы так беспокоитесь ?
До абсурда доводить не надо.
Избавляйтесь от своего Окр. А то ещё хуже может быть 🤕🥴, всех достаните с этим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Это не беременные гормоны. Не надо себя тут оправдывать этим.

Если уж рожать в феврале, что вы так беспокоитесь ?
До абсурда доводить не надо.
Избавляйтесь от своего Окр. А то ещё хуже может быть 🤕🥴, всех достаните с этим.

Ну мне вот кажется странным, когда беременные требуют мужей привезти им что-то срочно из магазина, в сию же минуту) Но это называется беременные гормоны... Или вот когда орут на всех беременные либо плачут беспричинно... Для меня это тоже странно, я этого не понимаю. Но тоже считается, что из-за гормонов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: