Гость
Статьи
КС - это не роды

КС - это не роды

Ужасно бесит это выражение! Какие "умники" его придумали и вещают в массы?! После моего КС прошло 5 месяцев, слава Богу всё позади и всё хорошо, но как вспомню, так вдрогну - я чуть не сдохла... 10 дней в больнице, молоко пришло аж через неделю, очень тяжёлое восстановление, шов капец как болел, были проблемы с его заживлением, еле ходила, лохии вместо 6 недель были 8... И это всё в 25 при здоровье "хоть в космос лети". Даже не представляю КС у тех, кто старше и имеет проблемы со здоровьем. А те, у кого несколько КС, два и больше - вы герои! Вам памятник при жизни нужно ставить и по 10 млрд долларов вручать, не меньше!Короче, это были два месяца сущего ада! Огромнейшее спасибо мужу, моей маме и
свекрови за колоссальную помощь! Даже не знаю, чтоб я без них делала... Извините. Накипело. #беременность #роды

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! Приведу вам пример - Виктория Бэкхэм имеет 4 детей и всех 4 родила с помощью КС!

#2

даа,согласна.беременность-всегда тяжело.просто моральное уродство обесценивать всё то,что женщина переживает,когда ребёнка носит,руководствуясь тем,что её разрезали и она не сама ребёнка из себя давила.

#3

Да да кс блин не роды, я лежала с соседкой по палате у нее было 3 кс, после последнего она еле ходила, у нее постоянно болел живот, не могла долго держать ребенка, я после родов на следующий день скакала как сайгак, только швы побаливали но терпимо. Кому то везет и после кс на следующий день уже бегают, кому то нет. Я за естественные роды, очень боюсь кс.

Аннанюта
#4

КС это не роды..это боль!!!!страдание!!!!и молоко приходит....))) КС это очень хорошее дело..но нету специалистов...вы представте..вот число..вы пришли...вам сделали укольчик..чуть чуть надрезик...и вот чудо..малыш...рожай не хочу...так как делают КС..во многих местах это просто жесть..дрожжащими руками и плюс потом еще такие мамаши как вы...не #спасибоконьяк...аа..ужасужасужас....а ждать когда твое дете вылезет,лопнит что то там, выйдет пробка, расскроется матка...все равно что ходить с торчащей рукой из матки...которая еще думает...в конце месяца лезть или в середине

Гость
#5

У сестры девочки-погодки родились при помощи КС. Маленький надрезик, быстро пришла в форму, очень довольна.

Гость
#6
Алена

Да да кс блин не роды, я лежала с соседкой по палате у нее было 3 кс, после последнего она еле ходила, у нее постоянно болел живот, не могла долго держать ребенка, я после родов на следующий день скакала как сайгак, только швы побаливали но терпимо. Кому то везет и после кс на следующий день уже бегают, кому то нет. Я за естественные роды, очень боюсь кс.

В следующий раз вас разрежут

Гость
#7

Очередная сказочка на ночь

Невермор
#8

Да и слава богам, что не роды.
Хотя в моем случае это был лучший день за всю беременность.

Гость
#9

Автор, у меня первые было ЕР, вторым КС по показаниям. Так вот, я лучше сто раз сделаю кс, чем рожу сама. Чуть не сдохла во время схваток и родов. А после этого год депрессии, никак не могла пережитое отпустить. А после КС мне как будто дочку просто подарили. Это такое блаженство, что ребенок без страданий получен. Да, на второй день больновато, но это РЯДОМ не стоит со страданиями от ер

Elena1992
#10

Не знаешь кого слушать. То ер плохо, то кс плохо, или наоборот, хорошо.

Гость
#11
Elena1992

Не знаешь кого слушать. То ер плохо, то кс плохо, или наоборот, хорошо.

Я из тех, кто топил за ЕР 😆 но попробовав и то, и другое, благодарю Господа, за существование КС. Я была уверена, что на второго не решусь после естественных родов А после кс уже о третьей задумываюсь, хоть девочке всего полтора года

Гость
#12
Гость

Автор, у меня первые было ЕР, вторым КС по показаниям. Так вот, я лучше сто раз сделаю кс, чем рожу сама. Чуть не сдохла во время схваток и родов. А после этого год депрессии, никак не могла пережитое отпустить. А после КС мне как будто дочку просто подарили. Это такое блаженство, что ребенок без страданий получен. Да, на второй день больновато, но это РЯДОМ не стоит со страданиями от ер

💯👍👍👍👍

Elena1992
#13
Гость

Я из тех, кто топил за ЕР 😆 но попробовав и то, и другое, благодарю Господа, за существование КС. Я была уверена, что на второго не решусь после естественных родов А после кс уже о третьей задумываюсь, хоть девочке всего полтора года

А мне про кс говорили что встаешь после него и как будто кишки вылезут 😅

Гость
#14
Elena1992

А мне про кс говорили что встаешь после него и как будто кишки вылезут 😅

Ага, а после ЕР вылезет геморой, варикоз, будут швы во влагалище - 80% женщинам делают эпизиотомию, потом пописять и покакать долго будет больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Ага, а после ЕР вылезет геморой, варикоз, будут швы во влагалище - 80% женщинам делают эпизиотомию, потом пописять и покакать долго будет больно.

Вот именно. Я после ер ходить не могла от боли. И сидеть было нельзя из-за швов (были разрывы). Девушки после кс намного лучше себя чувствовали и бегали туда сюда по корридору. Смотрела на них и было очень обидно 😆

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: