Гость
Статьи
Роды в 40 лет

Роды в 40 лет

Вопрос, к тем, кто рожал не первого ребенка в этом возрасте, тяжело? Не боитесь потом, что вместо мамы вас будут путать с бабушкой? Как здоровье, спина, зубы, бессонные ночи? Рожали сами или кс? #роды

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для какой цели? Нового налогоплательщика решила народить?

Гость
#2

Где жить будет? Какой наследство?

Гость
#3

Кто ты по профессии? В какое родовое дело пустишь ребенка?

Гость
#4

Квартиру где решила ему приобрести?

Гость
#5

Подруга в 39 родила третьего. Выглядит на 30. Другая подруга родила в 41 второго во втором браке - ей тяжелее всё далось. Но там и там обеспеченные мужья и платные роды и все условия. Первая с рождения первенца не работает - муж содержит всю семью. Вторая вышла на работу - у неё высокая должность и зарплата хорошая, ей няня помогает с ребёнком.

Гость
#6

Эмм... меня мама в 42 родила. Рожала сама. Да путают иногда что она бабушка))) Ну и что) Нам все равно кто что о нас думает. Спина зубы и сон все было в порядке

Гость
#7

Короче Вы не видели моих знакомых. Откуда стереотипы, что в 40 лет женщина выглядит как бабка? Это может в советские времена так было, но точно не сейчас.

Гость
#8

ой сорри. только щас заметила что не первого ребенка. а я первая

Гость
#9

Если деньги есть и муж хороший, то вообще без проблем.

Гость
#10

Пусть мужики, которые досиделись до седых … и всё баб перебирали переживают, что если и станут отцами в 40 плюс, то детей в школу поведут в 50 плюс будучи дедами. Моя знакомая вообще в 38 лет уже бабушкой стала.

.
#11

Родила второго в 40, естественные роды была легче и быстрее чем в 28. Живем в Европе так что бабушкой никто тут меня не считает, в школу уже вожу и большинство мама моего возраста.

.
#12
Гость

Пусть мужики, которые досиделись до седых … и всё баб перебирали переживают, что если и станут отцами в 40 плюс, то детей в школу поведут в 50 плюс будучи дедами. Моя знакомая вообще в 38 лет уже бабушкой стала.

А в чем прикол бабушкой быть в 38?

Кристина
#13

Меня моя мать родила в 43. И ничего страшного не произошло, со здоровьем все хорошо. Я ее копия. Мне сейчас 20. Моей бабушкой ее никто не считает. Она вообще молодо выглядит. Потому-что ухаживает за собой😅

Гость
#14

В таком возрасте можно родить только в том случае, если вы сказочно богаты. Если у вас полный дом служанок, нянек, охраны. Если вы уверены, что вашему ребёнку останется жильё, накопления и пр. Во всех остальных случаях рожать не имеет смысла. Смотрела на ютубе где чëкнутая 65-летняя бабка родила себе игрушку. И ладно она была бы богата, так ведь нет! Бывшая училка живёт с бывшим мужем в однушке, он её в любой момент выкинет на улицу.

Гость
#15
Гость

Квартиру где решила ему приобрести?

Это автор сам разберется

.
#16
Гость

В таком возрасте можно родить только в том случае, если вы сказочно богаты. Если у вас полный дом служанок, нянек, охраны. Если вы уверены, что вашему ребёнку останется жильё, накопления и пр. Во всех остальных случаях рожать не имеет смысла. Смотрела на ютубе где чëкнутая 65-летняя бабка родила себе игрушку. И ладно она была бы богата, так ведь нет! Бывшая училка живёт с бывшим мужем в однушке, он её в любой момент выкинет на улицу.

Разница между 40 и 65 как между 15 и 40. В 25 лет уже многие твердо стоят на ногах и имеют высшее образование

Гость
#17

Мама родила сестру в 22, меня в 37, брата в 41.
Ее ни когда не путали с бабушкой, так как она выглядит хорошо и молодо, до сих пор стройная и активная.
Ни каких проблем не было, только с зубами. Говорит и еще бы родила, да жилье не позволяло.

Гость
#18

Меня мать родила в 40 лет. До меня у неё в молодости было 2 беременности, она делала аборты, а меня родила, чтоб ей не одиноко было на старости лет. До моих 10-11 лет никто за бабушку её не принимал, ведь она выглядела моложе своих лет. Хотя почти у всех моих одноклассниц были бабушки в её возрасте. Я лишь стыдились, что она старомодная. Одевала меня как в совке, игрушки у меня были старые советские, современные она мне не покупала, мультики только старые, никаких гаджетов (мне с огромным трудом пришлось умолять отца купить мне ноутбук в 14 лет для учëбы), ведь в её понимании он мне не нужен, ведь "раньше без всяких интернетов жили и ничего и тебе не нужен". Телевизора нормального у нас тоже не было. Я до 8 лет была, как отсталая, пока у меня не появились подружки, у которых были современные родители. Примерно с 50 лет она начала резко стареть, вот тогда она и стала выглядеть как бабушка рядом со мной, стала уставать, вылезли болячки, стала ныть постоянно. Колледж мне оплатить не смогла, потому что вышла на пенсию в 55 лет, работь у неё уже не было сил, у отца оторвался тромб в 56 лет (на здоровье он вообще не жаловался). С 60 лет начала жëстко тупить, провалы в памяти. Она что-нибудь спросит - я ей отвечу, а через минуту она переспрашивает одно и тоже и так несколько раз в день. Бывает, что начинает что-то говорить и перестаёт и резко перескакивает на другую тему. Ей стало сложнее связать мысли со словами. Вечно всем недовольна. Бесит жёстко.
Кароче, рожать в 40 лет - фигня идея.

Гость
#19
.

А в чем прикол бабушкой быть в 38?

Да ни в чём. ) больше сил на общение с внуками. просто дочь её родила в 17. У всех по-разному: кто-то после 40 лет становится родителем, а кто-то уже внуков нянчит. Всё индивидуально.
! И пусть мужчины возрастные не обижаются на мой коммент. У каждого свой путь и не все могут стать родителями в молодости по ряду не зависящих от них причин.

Лапа
#20

Рожала 3-го в 40+, сама, даже без эпидуралки. Здоровый и умный ребёнок получился. Радует меня и мужа :)

Страхов во мне никаких нет, я молодо выгляжу. Да и если когда-нибудь бабкой назовут, меня это не обидит. Сама в детстве 30-летних воспринимала как старых бабок :))

Гость
#21
Лапа

Рожала 3-го в 40+, сама, даже без эпидуралки. Здоровый и умный ребёнок получился. Радует меня и мужа :)

Страхов во мне никаких нет, я молодо выгляжу. Да и если когда-нибудь бабкой назовут, меня это не обидит. Сама в детстве 30-летних воспринимала как старых бабок :))

Впервые тут читаю, что рожали без какой-либо анестезии.

.
#22
Гость

Да ни в чём. ) больше сил на общение с внуками. просто дочь её родила в 17. У всех по-разному: кто-то после 40 лет становится родителем, а кто-то уже внуков нянчит. Всё индивидуально.
! И пусть мужчины возрастные не обижаются на мой коммент. У каждого свой путь и не все могут стать родителями в молодости по ряду не зависящих от них причин.

А с родителями своими эти внуки общались или их бабушка воспитывала? Дочь в 17 родила для меня лично это полный провал как матери был бы.. моей дочери только 17 исполнилось, для нее сейчас учебу на первом месте, поступление в университет в следующем году, какие дети …

.
#23
Гость

Меня мать родила в 40 лет. До меня у неё в молодости было 2 беременности, она делала аборты, а меня родила, чтоб ей не одиноко было на старости лет. До моих 10-11 лет никто за бабушку её не принимал, ведь она выглядела моложе своих лет. Хотя почти у всех моих одноклассниц были бабушки в её возрасте. Я лишь стыдились, что она старомодная. Одевала меня как в совке, игрушки у меня были старые советские, современные она мне не покупала, мультики только старые, никаких гаджетов (мне с огромным трудом пришлось умолять отца купить мне ноутбук в 14 лет для учëбы), ведь в её понимании он мне не нужен, ведь "раньше без всяких интернетов жили и ничего и тебе не нужен". Телевизора нормального у нас тоже не было. Я до 8 лет была, как отсталая, пока у меня не появились подружки, у которых были современные родители. Примерно с 50 лет она начала резко стареть, вот тогда она и стала выглядеть как бабушка рядом со мной, стала уставать, вылезли болячки, стала ныть постоянно. Колледж мне оплатить не смогла, потому что вышла на пенсию в 55 лет, работь у неё уже не было сил, у отца оторвался тромб в 56 лет (на здоровье он вообще не жаловался). С 60 лет начала жëстко тупить, провалы в памяти. Она что-нибудь спросит - я ей отвечу, а через минуту она переспрашивает одно и тоже и так несколько раз в день. Бывает, что начинает что-то говорить и перестаёт и резко перескакивает на другую тему. Ей стало сложнее связать мысли со словами. Вечно всем недовольна. Бесит жёстко.
Кароче, рожать в 40 лет - фигня идея.

Моя бабушка родила тетю когда ей было 39 лет. Я родилась через 5 лет (папе с мамой было 20) и вот бабушка всегда была очень современной, спортивной, модной, начитанной и до сих пор в свои 89 в светлом уме и без каких либо провалов в памяти. Но она интеллектуальной деятельностью всю жизнь занималась и не переставала читать много и на трех языках.

Гость
#24

О, моя мамка тоже хотела родить в 40 лет, но я была категорически против. Я сказала: "Мне не нужен брат или сестра с разницей в возрасте 20 лет. И помогать я не стану. Если с тобой что-то случится, то я твоего ребёнка сдам в детдом."

Сколько лет старшему ребёнку? Вы согласие его спрашивали? Он(а) готов будет Вам помогать? Старший готов забить на личную жизнь, на свою семью и взять опеку над младшим, если с Вами что-то случится?

Гость
#25
Гость

О, моя мамка тоже хотела родить в 40 лет, но я была категорически против. Я сказала: "Мне не нужен брат или сестра с разницей в возрасте 20 лет. И помогать я не стану. Если с тобой что-то случится, то я твоего ребёнка сдам в детдом."

Сколько лет старшему ребёнку? Вы согласие его спрашивали? Он(а) готов будет Вам помогать? Старший готов забить на личную жизнь, на свою семью и взять опеку над младшим, если с Вами что-то случится?

И кстати, моя мама в 40 лет хорошо выглядела и на здоровье не жаловалась. Сейчас ей 45 лет и здоровье посыпалось. Хорошо, что не родила, а то страшно представить что было бы. И забота об этом ребёнке точно бы легла на мои плечи.

Гость
#26
Гость

Меня мать родила в 40 лет. До меня у неё в молодости было 2 беременности, она делала аборты, а меня родила, чтоб ей не одиноко было на старости лет. До моих 10-11 лет никто за бабушку её не принимал, ведь она выглядела моложе своих лет. Хотя почти у всех моих одноклассниц были бабушки в её возрасте. Я лишь стыдились, что она старомодная. Одевала меня как в совке, игрушки у меня были старые советские, современные она мне не покупала, мультики только старые, никаких гаджетов (мне с огромным трудом пришлось умолять отца купить мне ноутбук в 14 лет для учëбы), ведь в её понимании он мне не нужен, ведь "раньше без всяких интернетов жили и ничего и тебе не нужен". Телевизора нормального у нас тоже не было. Я до 8 лет была, как отсталая, пока у меня не появились подружки, у которых были современные родители. Примерно с 50 лет она начала резко стареть, вот тогда она и стала выглядеть как бабушка рядом со мной, стала уставать, вылезли болячки, стала ныть постоянно. Колледж мне оплатить не смогла, потому что вышла на пенсию в 55 лет, работь у неё уже не было сил, у отца оторвался тромб в 56 лет (на здоровье он вообще не жаловался). С 60 лет начала жëстко тупить, провалы в памяти. Она что-нибудь спросит - я ей отвечу, а через минуту она переспрашивает одно и тоже и так несколько раз в день. Бывает, что начинает что-то говорить и перестаёт и резко перескакивает на другую тему. Ей стало сложнее связать мысли со словами. Вечно всем недовольна. Бесит жёстко.
Кароче, рожать в 40 лет - фигня идея.

Да,рожать в 40 первого и последнего ребенка-это бред. Жаль таких детей.

Гость
#27
.

А с родителями своими эти внуки общались или их бабушка воспитывала? Дочь в 17 родила для меня лично это полный провал как матери был бы.. моей дочери только 17 исполнилось, для нее сейчас учебу на первом месте, поступление в университет в следующем году, какие дети …

Родила дочь знакомой в прошлом году только. Там помогает прабабушка. А молодая бабушка вообще переехала и личную жизнь новую начала.

Гость
#28

Когда я родилась, родителям было 34. По тем временам это было очень поздно!!!
Так вот они были самыми возрастными родителями среди моих знакомых. И конечно это сказывалось на моём воспитании.

Гость
#29

Мне недавно исполнилось 40 и я бы с радостью родила второго ребёнка. Но по ряду причин это пока невозможно.

Владимир Зеленпукин
#30

Здравствуйте, я сертифицированный гинеколог, стаж 21 год. Я тщательно проанализировал вашу ситуацию и пришел к выводу, что в вашем положении (пожилой возраст и отсутствие собственного жилья и машины) лучшим решением будет участие в новой государственной программе "усыновление африканцев 2024. Семьи для каждого цвета". Суть программы состоит в том, что государство дает гражданам возможность усыновить ребенка из Африки. Все расходы государство берет на себя. Если заинтересовало данное предложение, то всё обсудим. С уважением, гинеколог Владимир.

Настя 38 лет Мытищи
#31
Владимир Зеленпукин

Здравствуйте, я сертифицированный гинеколог, стаж 21 год. Я тщательно проанализировал вашу ситуацию и пришел к выводу, что в вашем положении (пожилой возраст и отсутствие собственного жилья и машины) лучшим решением будет участие в новой государственной программе "усыновление африканцев 2024. Семьи для каждого цвета". Суть программы состоит в том, что государство дает гражданам возможность усыновить ребенка из Африки. Все расходы государство берет на себя. Если заинтересовало данное предложение, то всё обсудим. С уважением, гинеколог Владимир.

Здравствуйте доктор, не ожидала встретить вас здесь!!!!! Я уже поучаствовала в данной программе и очень довольна. С мужем не могли иметь детей и решили бесплатно усыновить африканчика. Души в нем не чаем😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Владимир Зеленпукин

Здравствуйте, я сертифицированный гинеколог, стаж 21 год. Я тщательно проанализировал вашу ситуацию и пришел к выводу, что в вашем положении (пожилой возраст и отсутствие собственного жилья и машины) лучшим решением будет участие в новой государственной программе "усыновление африканцев 2024. Семьи для каждого цвета". Суть программы состоит в том, что государство дает гражданам возможность усыновить ребенка из Африки. Все расходы государство берет на себя. Если заинтересовало данное предложение, то всё обсудим. С уважением, гинеколог Владимир.

Супер

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: