Гость
Статьи
Я беременна, муж …

Я беременна, муж постоянно раздражается

Просто наболело и хочу выговориться.
Нахожусь в положении, скоро рожать. У меня будет первый ребенок, для мужа второй. Ребенка особо не хотел, долго решался и оттягивал, пока я не поставила вопрос ребром тк уже возраст поджимал, согласился и не скрывает что только ради того, чтоб я не ушла тк очень любит и жизни своей без меня не представляет (с его слов) Расписались, когда уже я была беременна.

И за всю беременность я не увидела и малейшей радости по отношению к будущему ребенку. Только реплики «как мы будем дальше жить»? Вчера смотрел на живот и говорит «такой большой, зачем мы это сделали, ты же была нормальной» то есть сейчас в положении я выгляжу не нормально.
Заказали коляску - полный комплект шасси, люлька, прогулка и еще автокресло, так пришлось упрашивать забрать с почты. Говорил сходи с мамой забери, а я из машины в дом занесу. Хорошо, что уговорила тк я не представляю как бы мы с мамой ее перли. Ни разу не зашел со мной в магазин для малыша что-то из вещей выбрать. Говорит иди сама, ты это любишь, а я в кафе подожду.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вчера у нас были планы, уже собирались выходить как позвонила его бывшая, что у дочки воспалился укус от кота и нужно везти в больницу. Он начал психовать при мне орать «зачем этого кота завели, почему я все должен делать» и прочие обвинения в адрес бывшей. Я говорю не нужно мне это высказывать и сливать негатив, выскажи бывшей. В итоге я еще виноватой осталась, что не поддержала
Вернулся поздно, утром как ни в чем не бывало целовал и ластился. Позже поехали на встречу в Икею заказывать кухню, тоже начал раздражаться, что я задаю много вопросов менеджеру по поводу расположения ящиков и вариантов фасадов. Я подумала, что он нервничает тк время ограничено и мы можем не успеть, но потом выяснилось на эту встречу было выделено 2часа, мы справились за час.
Я устала от его раздражения, часто без причины. Что он не думает, что мне нельзя нервничать и расстраиваться. В остальном у меня нет к нему претензий, хороший муж идеальный можно сказать. Но это поведение его очень расстраивает

Гость
#2

Автор,вас даже не жаль.

Гость
#3

Бабы дуры, вам изначально сказано бяло что не хочет он детей, но нет сами надавали на него своим время поджимает., а теперь хотите радости от него.

Сливочное масло 💛
#4

он оставил одну женщину с ребёнком - опыт есть - оставит и вас, если не сразу, то нервы потрепит знатно. Настраивайтесь на одинокий декрет без прекрас. Деньги то у вас свои есть?

Автор
#5
Гость

Бабы дуры, вам изначально сказано бяло что не хочет он детей, но нет сами надавали на него своим время поджимает., а теперь хотите радости от него.

А если мужчина хочет детей это гарантия, что не бросит и будет пылинки сдувать?
Никто на него не давил, у него был выбор. Он выбрал сделать ребенка и взять ответственность и начать полноценную семью.

Олька
#6

Автор, скорее всего, Вашего мужа просто раздражают маленькие дети и всё, что с ними связано. Вы ребёнка ему, можно сказать, навязали, какой радости Вы от него ждёте. "Как мы будем жить"? Действительно, задумайтесь об этом. Он уже раз бросил женщину с ребёнком. и нет гарантии, что не повторит это. Заботиться о ребёнке и воспитывать его Вам, скорее всего, придётся самостоятельно. Будьте к этому готовы.

Автор
#7

И он оставил женщину, а не ребенка. Свою дочь он полностью обеспечивает и участвует в ее жизни больше, чем многие неразведенные отцы. Для меня это было показательно, тк я понимала что и к последующим детям отношение будет такое же. Но сейчас я уже не уверена

Гость
#8

Это вы хотите ребенка, он не обязан радоваться, сделали его принужденно, не факт что он его полюбит и не требуйте этого.

Гость
#9

Мне жалко мужика. Не хотев и не подумав сделал второго ребенка. Он заботится о дочери не потому что любит , а потому что понимает что надо за это отвечать. Поэтому и второго не хотел , он его тоже любить как бы не будет. Вот я не хочу детей , меня все бабы беременные и все эти детские проблемы раздражают до смерти.
Мужики часто делают что то , что не хотят. Не понимаю этого. То женятся не понятно на ком , то детей делают не хотя… таких как ваш муж много.

Автор
#10
Гость

Мне жалко мужика. Не хотев и не подумав сделал второго ребенка. Он заботится о дочери не потому что любит , а потому что понимает что надо за это отвечать. Поэтому и второго не хотел , он его тоже любить как бы не будет. Вот я не хочу детей , меня все бабы беременные и все эти детские проблемы раздражают до смерти.
Мужики часто делают что то , что не хотят. Не понимаю этого. То женятся не понятно на ком , то детей делают не хотя… таких как ваш муж много.

А мне жаль таких эгоистов как вы. Потом локти кусают на старости лет, когда остаются немощными и никому ненужными.
Вам сложно понять любовь и желание заботы к своему ребенку как безусловное чувство.

Гость
#11
Автор

А мне жаль таких эгоистов как вы. Потом локти кусают на старости лет, когда остаются немощными и никому ненужными.
Вам сложно понять любовь и желание заботы к своему ребенку как безусловное чувство.

Никто не кусает никакие локти. И любовь можно проявлять не только к ребенку . И в вашем случае знали что он не хочет детей и навязали ему это , теперь он мучается. Это такая у вас вселенская любовь к человеку?? Если бы вы его любили вы бы его понимали и делали его жизнь комфортной. Эгоистка здесь вы , только о своих хотелках думаете

Гость
#12

Так не хочет он ребёнка, вы принудили, теперь это ваша проблема.

Гость
#13

Не верю в его любовь, максимально странное поведение у него.

Гость
#14

Так если он не хотел, зачем ставить вопрос ребром? Когда очень хотела и на елку влезть и зад не ободрать)))))

Автор
#15
Гость

Никто не кусает никакие локти. И любовь можно проявлять не только к ребенку . И в вашем случае знали что он не хочет детей и навязали ему это , теперь он мучается. Это такая у вас вселенская любовь к человеку?? Если бы вы его любили вы бы его понимали и делали его жизнь комфортной. Эгоистка здесь вы , только о своих хотелках думаете

То есть мне нужно было пожертвовать своим законным и природным желанием, даже необходимостью пройти опыт материнства ради мужчины, пусть даже любимого? А что дальше? Чем бы я была лучше тех, кто соглашается на отцовство без жалания? Хотя как по мне лучше решится на ребенка, к которому не совсем готов, чем пожертвовать осознанным желанием ради кого-то. Тем более он не чайлд фри и не говорил, что не хочет категорически. Если бы так, то и смысла в отношениях не было тк изначально разные жизненные планы.
Он говорил, что не готов и это продолжалось 2 года, пока у меня не кончилось терпение и я не ушла.

#16

Ты дура. Это надо ТЕБЕ, а не ему. Он будет гулять от тебя теперь

Автор
#17

И я говорила ему до беременности, что не хочу его принуждать тк ребенок должен быть желанным и любимым обоими родителями. Если он не хочет, то нам просто не по пути.
Никто его не насиловал, я ушла и у него была возможность решить. Месяц он думал, просил меня вернуться, и принял решение быть вместе учитывая мое справедливое желание быть мамой. Обещал любить ребенка как первого и заботиться. Я вернулась, сразу забеременела. Дальше что было вы знаете.
Так в чем я не права? Где я его вынудила/заставила?

Гость
#18
Автор

То есть мне нужно было пожертвовать своим законным и природным желанием, даже необходимостью пройти опыт материнства ради мужчины, пусть даже любимого? А что дальше? Чем бы я была лучше тех, кто соглашается на отцовство без жалания? Хотя как по мне лучше решится на ребенка, к которому не совсем готов, чем пожертвовать осознанным желанием ради кого-то. Тем более он не чайлд фри и не говорил, что не хочет категорически. Если бы так, то и смысла в отношениях не было тк изначально разные жизненные планы.
Он говорил, что не готов и это продолжалось 2 года, пока у меня не кончилось терпение и я не ушла.

Ну здесь вы оба виноваты. Он виноват что умеет отстаивать свое мнение до конца , ведь он его как не хотел детей , так и не хочет. И ему это не надо было.
А вы родили от мужчины у которого желания заводить детей ноль. А то что он там говорит -не говорит это все разговорчики. Мужчина ценен всегда только и ТОЛЬКО действиями. А болтают мужики много чего. И он вам уже все показал своим поведением. А сейчас когда уже наломали дров , наверно вам мои советы и ненужны кстати :))
Но напишу что на вашем месте , я бы не лезла уже к с этой беременностью , ничего не просила , а все сама бы делала. И когда ребенок родится тоже не ждите что он будет с ним няньчится и сюсюкаться. Возможно когда малыш подростет он к нему привяжется , может даже полюбит ваше безусловной любовью. Но это токо в том случае если вы не будете его раздражать сейчас , чтобы он беременность и детей возненавидел до конца дней своих и еще и вас бросил как бывшую. Может они на этом фоне тоже расстались. Без капризов , ссор и требований , ожиданий может выплывете в плюс

Автор
#19
Гость

Ну здесь вы оба виноваты. Он виноват что умеет отстаивать свое мнение до конца , ведь он его как не хотел детей , так и не хочет. И ему это не надо было.
А вы родили от мужчины у которого желания заводить детей ноль. А то что он там говорит -не говорит это все разговорчики. Мужчина ценен всегда только и ТОЛЬКО действиями. А болтают мужики много чего. И он вам уже все показал своим поведением. А сейчас когда уже наломали дров , наверно вам мои советы и ненужны кстати :))
Но напишу что на вашем месте , я бы не лезла уже к с этой беременностью , ничего не просила , а все сама бы делала. И когда ребенок родится тоже не ждите что он будет с ним няньчится и сюсюкаться. Возможно когда малыш подростет он к нему привяжется , может даже полюбит ваше безусловной любовью. Но это токо в том случае если вы не будете его раздражать сейчас , чтобы он беременность и детей возненавидел до конца дней своих и еще и вас бросил как бывшую. Может они на этом фоне тоже расстались. Без капризов , ссор и требований , ожиданий может выплывете в плюс

Он пытался оттянуть этот момент принятия решения, но видимо мой уход был большим стрессом и он внушил себе, что готов и хочет ребенка и сам поверил в это. И мне доказывал, что точно решил и уверен! А когда ребенок получился, понял что не готов и не очень то хочет на самом деле.

#20

Есть понятие "активное согласие". Только при нем можно что-либо делать с человеком, чтобы самому себе не рыть яму. А вы и зачали от него путем манипуляций и ультиматума, и женили его на себе сами. Потом ещё по-любому будет припоминать, что ребенка не хотел, что женился только из-за беременности. Сами себя поставили в такое положение

Гость
#21
Гость

Мне жалко мужика. Не хотев и не подумав сделал второго ребенка. Он заботится о дочери не потому что любит , а потому что понимает что надо за это отвечать. Поэтому и второго не хотел , он его тоже любить как бы не будет. Вот я не хочу детей , меня все бабы беременные и все эти детские проблемы раздражают до смерти.
Мужики часто делают что то , что не хотят. Не понимаю этого. То женятся не понятно на ком , то детей делают не хотя… таких как ваш муж много.

Ну ваша мама когда-то была беременна вами. Вы появились на свет благодаря беременности. Без этого процесса не было бы человечества.

Гость
#22
Гость

Ну ваша мама когда-то была беременна вами. Вы появились на свет благодаря беременности. Без этого процесса не было бы человечества.

Я ее об этом не просила. И в этот адский мир не рвалась

Гость
#23

Автор. Ну он ещё не повзрослел. Он сам хочет на ручки. Очень часто родившие ламы имеют дома двух детей: малого и взрослого) он не умеет справляться с трудностями. И не помочь с тяжёлыми колясками ну это вообще край. Слабачок он. Вы на него надавили. Вот он и бесится что все не так как он хотел.

Гость
#24
Автор

Он пытался оттянуть этот момент принятия решения, но видимо мой уход был большим стрессом и он внушил себе, что готов и хочет ребенка и сам поверил в это. И мне доказывал, что точно решил и уверен! А когда ребенок получился, понял что не готов и не очень то хочет на самом деле.

Да забейте. Сча анализировать поздно. Вы хотели ребенка , вот и радуйтесь ему , излучайте позитив. Еще скажите Любимый спасибо , я так счастлива😄
Может он подтянется , увидев как вы радуетесь. Радость заразна.
Просто не заставляйте ничего , лучше вызовите такси , попросите маму , все делайте сами. Он сам начнет помощь предлагать

Гость
#25
Гость

Да забейте. Сча анализировать поздно. Вы хотели ребенка , вот и радуйтесь ему , излучайте позитив. Еще скажите Любимый спасибо , я так счастлива😄
Может он подтянется , увидев как вы радуетесь. Радость заразна.
Просто не заставляйте ничего , лучше вызовите такси , попросите маму , все делайте сами. Он сам начнет помощь предлагать

А лучше заведите ещё одного мужика для помощи, раз от этого толку ноль. Пусть раздражается дальше.

Гость
#26
Гость

Я ее об этом не просила. И в этот адский мир не рвалась

Наивная. А кто-то просил? А может и просила) только не помнишь.

Автор
#27
Гость

Я ее об этом не просила. И в этот адский мир не рвалась

Тогда все понятно. Не проработанные травмы. Психически здоровый и счастливый человек никогда не скажет «меня тошнит от детей и всего, что с этим связано»
Мир адский вашими глазами, глазами другого человека он может быть прекрасен.

Гость
#28

Ну и? Он изначально не хотел этого ребенка, что не так? Не врал же

Гость
#29
Автор

А мне жаль таких эгоистов как вы. Потом локти кусают на старости лет, когда остаются немощными и никому ненужными.
Вам сложно понять любовь и желание заботы к своему ребенку как безусловное чувство.

Автор, я видела, как деточки из-за квартир родителей убивают, травят, вещи в окно выкидывают. Родители ревут, локти кусают, нафига рожали и всю жизнь положили на таких ***.

Гость
#30

Автор, не надо требовать ни с мужа, ни с окружающих, чтоб они радовались вашему ребенку. Поймите одно: вы рожаете себе и по своей прихоти.
Никому ваш ребенок не нужен. Никому.
В вашем случае даже вашему мужу он не нужен.
Все будете тащить на себе. Муж может уйти от вас. Готовьтесь.
И не навязывайте своего ребенка окружающим, если не хотите быть посланной.

Гость
#31

А какие у него отношения с первым ребёнком?

Гость
#32
Автор

Тогда все понятно. Не проработанные травмы. Психически здоровый и счастливый человек никогда не скажет «меня тошнит от детей и всего, что с этим связано»
Мир адский вашими глазами, глазами другого человека он может быть прекрасен.

Не выдумывайте себе истории. Ваше счастье это большая иллюзия. Вы о мире нифига не знаете. Ваш мир крутится около беременности и вашего мужика.

Гость
#33
Автор

Вчера у нас были планы, уже собирались выходить как позвонила его бывшая, что у дочки воспалился укус от кота и нужно везти в больницу. Он начал психовать при мне орать «зачем этого кота завели, почему я все должен делать» и прочие обвинения в адрес бывшей. Я говорю не нужно мне это высказывать и сливать негатив, выскажи бывшей. В итоге я еще виноватой осталась, что не поддержала
Вернулся поздно, утром как ни в чем не бывало целовал и ластился. Позже поехали на встречу в Икею заказывать кухню, тоже начал раздражаться, что я задаю много вопросов менеджеру по поводу расположения ящиков и вариантов фасадов. Я подумала, что он нервничает тк время ограничено и мы можем не успеть, но потом выяснилось на эту встречу было выделено 2часа, мы справились за час.
Я устала от его раздражения, часто без причины. Что он не думает, что мне нельзя нервничать и расстраиваться. В остальном у меня нет к нему претензий, хороший муж идеальный можно сказать. Но это поведение его очень расстраивает

Он что последний мужчина на земле? Зачем вам такой муж и отец долгожданному ребёнку?

Гость
#34
Автор

А если мужчина хочет детей это гарантия, что не бросит и будет пылинки сдувать?
Никто на него не давил, у него был выбор. Он выбрал сделать ребенка и взять ответственность и начать полноценную семью.

Перечитайте свой СТ- если это не давление и шантаж, то что тогда?
100% гарантий нет нигде, но есть же разница - заведомо садиться в авто с убитыми тормозами и надеяться на чудо, или в новое исправное авто. Уж давно не новость, что ребёнок должен быть желанным для обоих родителей, а из навязанной беременности ничего хорошего не выходит как правило, даже если ребёнок любим.

Гость
#35
Автор

И он оставил женщину, а не ребенка. Свою дочь он полностью обеспечивает и участвует в ее жизни больше, чем многие неразведенные отцы. Для меня это было показательно, тк я понимала что и к последующим детям отношение будет такое же. Но сейчас я уже не уверена

И его истерика по поводу просьбы бывшей отвезти ребёнка к врачу как раз очень показательно. Но вам очень хочется заниматься самообманом

Гость
#36
Автор

А мне жаль таких эгоистов как вы. Потом локти кусают на старости лет, когда остаются немощными и никому ненужными.
Вам сложно понять любовь и желание заботы к своему ребенку как безусловное чувство.

делать то, что ты хочешь - не эгоизм. А заставлять других делать то, что хочешь только ты - и есть эгоизм.

Гость
#37
Автор

То есть мне нужно было пожертвовать своим законным и природным желанием, даже необходимостью пройти опыт материнства ради мужчины, пусть даже любимого? А что дальше? Чем бы я была лучше тех, кто соглашается на отцовство без жалания? Хотя как по мне лучше решится на ребенка, к которому не совсем готов, чем пожертвовать осознанным желанием ради кого-то. Тем более он не чайлд фри и не говорил, что не хочет категорически. Если бы так, то и смысла в отношениях не было тк изначально разные жизненные планы.
Он говорил, что не готов и это продолжалось 2 года, пока у меня не кончилось терпение и я не ушла.

Не надо никем жертвовать. А делать с тем, кто имеет такое же как вы сильное желание. А так вы пожертвовали чужими интересами в пользу своих.

Гость
#38
Гость

Ну здесь вы оба виноваты. Он виноват что умеет отстаивать свое мнение до конца , ведь он его как не хотел детей , так и не хочет. И ему это не надо было.
А вы родили от мужчины у которого желания заводить детей ноль. А то что он там говорит -не говорит это все разговорчики. Мужчина ценен всегда только и ТОЛЬКО действиями. А болтают мужики много чего. И он вам уже все показал своим поведением. А сейчас когда уже наломали дров , наверно вам мои советы и ненужны кстати :))
Но напишу что на вашем месте , я бы не лезла уже к с этой беременностью , ничего не просила , а все сама бы делала. И когда ребенок родится тоже не ждите что он будет с ним няньчится и сюсюкаться. Возможно когда малыш подростет он к нему привяжется , может даже полюбит ваше безусловной любовью. Но это токо в том случае если вы не будете его раздражать сейчас , чтобы он беременность и детей возненавидел до конца дней своих и еще и вас бросил как бывшую. Может они на этом фоне тоже расстались. Без капризов , ссор и требований , ожиданий может выплывете в плюс

+++

Автор
#39
Гость

Автор, я видела, как деточки из-за квартир родителей убивают, травят, вещи в окно выкидывают. Родители ревут, локти кусают, нафига рожали и всю жизнь положили на таких ***.

Значит такая судьба и такие испытания у этих конкретных родителей. Не только же родить нужно, а еще воспитать человеком, который травить не будет. Я не знаю ни одну благополучную семью, где детям уделялось внимание и чтоб потом убивали родителей. Но в вашем мире, который как ад все может быть.

Автор
#40
Гость

Не надо никем жертвовать. А делать с тем, кто имеет такое же как вы сильное желание. А так вы пожертвовали чужими интересами в пользу своих.

Значит желание моего мужа быть со мной было сильнее его нежелания или неготовности иметь детей. По крайней мере в тот момент. Но людям свойственно менять свое мнение.

Автор
#41
Гость

Перечитайте свой СТ- если это не давление и шантаж, то что тогда?
100% гарантий нет нигде, но есть же разница - заведомо садиться в авто с убитыми тормозами и надеяться на чудо, или в новое исправное авто. Уж давно не новость, что ребёнок должен быть желанным для обоих родителей, а из навязанной беременности ничего хорошего не выходит как правило, даже если ребёнок любим.

Я думаю сравнение человека и авто в данном случае некорректно. Человек не робот. На эмоциях можно сделать и потом жалеть. Можно хотеть детей, а при их появлении и трудностях пожалеть, и сбежать. Или наоборот, не хотеть а потом не представлять себе жизни без этого ребенка. Полно подобных случаев даже здесь на форуме

Гость
#42
Автор

Я думаю сравнение человека и авто в данном случае некорректно. Человек не робот. На эмоциях можно сделать и потом жалеть. Можно хотеть детей, а при их появлении и трудностях пожалеть, и сбежать. Или наоборот, не хотеть а потом не представлять себе жизни без этого ребенка. Полно подобных случаев даже здесь на форуме

Я что то никогда такого не видела. Те кто хотят детей , потом их и воспитывают. А чайлдфри настоящие редко меняют свое мнение. Это что кукла. Это ребенок на всю жизнь обязаловка , время , деньги. Нормальные люди это понимают. Может где у маргиналов каких нить мнение туда сюда меняется.

Гость
#43
Автор

Значит такая судьба и такие испытания у этих конкретных родителей. Не только же родить нужно, а еще воспитать человеком, который травить не будет. Я не знаю ни одну благополучную семью, где детям уделялось внимание и чтоб потом убивали родителей. Но в вашем мире, который как ад все может быть.

Живите дальше в фантазиях и иллюзиях.
Будете разведенкой с прицепом в скором времени. Вот увидете.
И ребенок спасибо не скажет, кроме претензий и запросов ничего не услышите.

Гость
#44
Гость

Живите дальше в фантазиях и иллюзиях.
Будете разведенкой с прицепом в скором времени. Вот увидете.
И ребенок спасибо не скажет, кроме претензий и запросов ничего не услышите.

Да пусть у нее все будет хорошо. Я ей токо добра желаю. Только ей бы почитать какую нить литературу что ли. Ей как будто 20 лет , розовые пони.
Посмотрите на досуге разных психологов на ютубе об отношениях женщины и мужчины. Может чего то научитесь. И мужика своего не пилите , это первое из всех правил.

Гость
#45

Бывшая тоже странная) она сама не может съездить к врачу. Почему бывший должен возить? Есть такси.

донна Ослабелла
#46
Автор

А если мужчина хочет детей это гарантия, что не бросит и будет пылинки сдувать?
Никто на него не давил, у него был выбор. Он выбрал сделать ребенка и взять ответственность и начать полноценную семью.

"...Ребенка особо не хотел, долго решался и оттягивал, пока я не поставила вопрос ребром тк уже возраст поджимал, согласился и не скрывает что только ради того, чтоб я не ушла..."

Это вы называете никто не давил?! Автор, это воообще всё смешно. Взрослая тётка чему-то теперь удивляется. Остаётся только вас поздравить. Это только начало. Классная вас семейная жизнь ждёт. А ребёнка вашего жалко. уже сейчас папашке не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Бабы дуры, вам изначально сказано бяло что не хочет он детей, но нет сами надавали на него своим время поджимает., а теперь хотите радости от него.

То же самое хотела написать

Гость
#48
Автор

А мне жаль таких эгоистов как вы. Потом локти кусают на старости лет, когда остаются немощными и никому ненужными.
Вам сложно понять любовь и желание заботы к своему ребенку как безусловное чувство.

Зачем на гостью напали? Вот этот ваш негатив про эгоистов должны были мужу высказать. Это он не хотел ребенка, а вы свою злость на гостью перенесли. Постарайтесь включить голову и готовьтесь воспитывать ребенка сама.

Гость
#49
Автор

И я говорила ему до беременности, что не хочу его принуждать тк ребенок должен быть желанным и любимым обоими родителями. Если он не хочет, то нам просто не по пути.
Никто его не насиловал, я ушла и у него была возможность решить. Месяц он думал, просил меня вернуться, и принял решение быть вместе учитывая мое справедливое желание быть мамой. Обещал любить ребенка как первого и заботиться. Я вернулась, сразу забеременела. Дальше что было вы знаете.
Так в чем я не права? Где я его вынудила/заставила?

Обещать - не значит жениться. Есть такая поговорка. Разве вы не знали? Учитесь теперь рассчитывать только на себя. Будет помогать муж - хорошо, не будет - претензии теперь только себе предъявляйте.

Гость
#50
Автор

Тогда все понятно. Не проработанные травмы. Психически здоровый и счастливый человек никогда не скажет «меня тошнит от детей и всего, что с этим связано»
Мир адский вашими глазами, глазами другого человека он может быть прекрасен.

Как вы диагнозы посторонним на раз два ставите. А чего живете с мужем, у которого не проработана травма? Раз ваш муж не хотел и не хочет ребенка, значит он нездоровый психически и несчастный человек. Вы какого рожна от него беременели и теперь пытаетесь заставит его полюбить ребенка? Отстаньте от мужа уже!