Гость
Статьи
ЭКО. Как я от этого …

ЭКО. Как я от этого устала

Сегодня должна была вступить в третий протокол, но меня отправили на дообследование из-за прошлых неудач. 6 лет бесполезных попыток, 2 внематочные, эко... бесконечные обследования, как это все задолбало. Расскажите свои удачные истории, так не хватает позитива в такие моменты

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рескнула бы Эко.
Сорри за позитив🙏🏻

Катя
#2

Реальная история женщины, которая делала ЭКО 15 раз и родила в 61 год. Эко она начинала делать ближе к 50 годам.

Эх
#3

Перед финалом сдаться?! Нет уж!

Эх
#4

С первой попытки. Но. Перестимулировали,лежала в больнице

Гость
#5

Все у вас получится!

Гость
#6
Катя

Реальная история женщины, которая делала ЭКО 15 раз и родила в 61 год. Эко она начинала делать ближе к 50 годам.

Я смотрела)) рада за нее, но для меня это конечно слишком)

#7
Эх

С первой попытки. Но. Перестимулировали,лежала в больнице

Вы родили? Все хорошо?

Гость
#8

Я бы на вашем месте перестала бы гробить организм эко. Это какая то очень нездоровая фигня. Вам настолько нужны дети что вы буквалньо разрушаете себя ради них. Усыновление все еще существует.
У меня подруга моей мамы родила в 30 после 10 лет попыток забеременить. Эко не делала. Мужу нужна была сильно. Никто не изменял, не ныл, просто жили без детей. Хотя они оба хотели детей и все у них сейчас хорошо. Мальчик и девочка уже 20 лет старшему и 15 лет старшей). А все почему? Потому что люди продолжали жить вместе даже будучи бездетными. На крайняк бы усыновили. А вот это мучать себя - осуждаю.

Гость
#9

Может расслабиться и получить удовольствие от жизни без детей? Поверьте, жизнь без детей часто намного удачнее чем с ними.
Подруга родила после 9 ЭКО. Сейчас сыну 14 лет. Она в нем души не чает. После родов муж ушел к другой. Он хороший отец и продолжает дружить с моей подругой, но эта зацикленность на детях отбила все сексуальные желания. Мальчик имеет множество проблем со здоровьем. Подруга сейчас весит 101 кг и похудеть не может.
Не уверена, что все это и есть счастье.

#10

Если не получается, может, и правда не стоит?
Может, не то, что вы хотите услышать, просто расскажу историю.
У нас родственница родила с помощью ЭКО в 46 лет. До этого очень долго пытались, постоянные больницы, обследования, выкидышей у нее было больше 10 это точно.
Мало того, люди обычного, среднего достатка, взяли кредит на ЭКО. Родила. Все думали, вот оно счастье....ага. С мужем разлад, кредит непосильный платят, то оба работали, а сейчас она дома сидит. На ребенке она стала срываться практически сразу.
Дальше больше, она стала его бить. Муж уходит из дома. Вечно уставшая нервная жена, ребенок орет, у них скандалы между собой. Потому что жизнь полностью перевернулась.
Они взрослые, был свой уклад жизни, свой график и т.д. А сейчас по-другому всё. И то, что казалось мечтой - бессонные ночи, плач младенца, подгузники, кормления....оказалось тяжелой жизнью. Это в 20 ты бегаешь, как лань, в 40...с натяжечкой, а то и хронь какая-то уже есть. Ну и плюс кредит висит.
В общем, обдумывать надо очень серьезно такие вещи. В идеале, взять ребенка под опеку. Не знаю, как правильно это называется, когда берешь его не навсегда из детского дома, а на время. Погулять, на пару дней, на праздник, и отводишь назад. Хотя бы понять, как это жить с ребенком.

Kehoe
#11
Харли Квинн

Если не получается, может, и правда не стоит?
Может, не то, что вы хотите услышать, просто расскажу историю.
У нас родственница родила с помощью ЭКО в 46 лет. До этого очень долго пытались, постоянные больницы, обследования, выкидышей у нее было больше 10 это точно.
Мало того, люди обычного, среднего достатка, взяли кредит на ЭКО. Родила. Все думали, вот оно счастье....ага. С мужем разлад, кредит непосильный платят, то оба работали, а сейчас она дома сидит. На ребенке она стала срываться практически сразу.
Дальше больше, она стала его бить. Муж уходит из дома. Вечно уставшая нервная жена, ребенок орет, у них скандалы между собой. Потому что жизнь полностью перевернулась.
Они взрослые, был свой уклад жизни, свой график и т.д. А сейчас по-другому всё. И то, что казалось мечтой - бессонные ночи, плач младенца, подгузники, кормления....оказалось тяжелой жизнью. Это в 20 ты бегаешь, как лань, в 40...с натяжечкой, а то и хронь какая-то уже есть. Ну и плюс кредит висит.
В общем, обдумывать надо очень серьезно такие вещи. В идеале, взять ребенка под опеку. Не знаю, как правильно это называется, когда берешь его не навсегда из детского дома, а на время. Погулять, на пару дней, на праздник, и отводишь назад. Хотя бы понять, как это жить с ребенком.

Так и есть.
👍

Ляля
#12

Родила после ЭКО у Гергерт Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1, три года тому назад. У нас с мужем были обоюдные проблемы, поэтому доктору пришлось с нами двумя возиться. И первая подсадка оказалась безуспешной. Но мы справились. При этом у доктора уверенности было даже больше чем у меня. Муж поддерживал сильно, когда я была готова опустить руки. Забеременела только после третьей подсадки. Благо эмбриончики были в крио, меньше было проблем с подготовкой и всем остальным.

Marta
#13

Моя удачная история - это я у моих родителей 😁
Мама меня в 39 лет родила.
Тогда никакого ЭКО не было.
Мама забеременела спустя 7 лет попыток. Недавно спросила у мамы, как вы смирились, что у вас с папой не будет детей? Она говорит - а мы не смирялись, мы действовали )))

Пока только такой пример положительный есть. У самой позади один протокол и один перенос с биохимической беременностью.
Планирую с июня 2022 года, и впервые после ЭКО увидела 2 полоски на этих чертовых тестах . Знаете, я плакала от счастья и разговаривала со своей эмбриошкой, просила ее не уходить)))
Потом ХГЧ дорос до 317 и на следующий день начался новый цикл....было тяжело очень, до сих пор непросто это вспоминать.
Но ждут ещё 3 наши снежинки и я в них очень верю !!!

Marta
#14
Гость

Я бы на вашем месте перестала бы гробить организм эко. Это какая то очень нездоровая фигня. Вам настолько нужны дети что вы буквалньо разрушаете себя ради них. Усыновление все еще существует.
У меня подруга моей мамы родила в 30 после 10 лет попыток забеременить. Эко не делала. Мужу нужна была сильно. Никто не изменял, не ныл, просто жили без детей. Хотя они оба хотели детей и все у них сейчас хорошо. Мальчик и девочка уже 20 лет старшему и 15 лет старшей). А все почему? Потому что люди продолжали жить вместе даже будучи бездетными. На крайняк бы усыновили. А вот это мучать себя - осуждаю.

Не имеете права осуждать , потому что вы не в нашей шкуре.
Вот придет в вашу жизнь бесплодие, тогда и будете советы своим детям давать на счёт усыновления или их осуждать !

Marta
#15
Гость

Может расслабиться и получить удовольствие от жизни без детей? Поверьте, жизнь без детей часто намного удачнее чем с ними.
Подруга родила после 9 ЭКО. Сейчас сыну 14 лет. Она в нем души не чает. После родов муж ушел к другой. Он хороший отец и продолжает дружить с моей подругой, но эта зацикленность на детях отбила все сексуальные желания. Мальчик имеет множество проблем со здоровьем. Подруга сейчас весит 101 кг и похудеть не может.
Не уверена, что все это и есть счастье.

При чем тут ее вес и ЭКО ?! Она значит и до эко не была стройняшкой
А мужья уходят при любых условиях , от этого нет страховки.
Но уж лучше с ребенком своим остаться, чем одной совсем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#16
Харли Квинн

Если не получается, может, и правда не стоит?
Может, не то, что вы хотите услышать, просто расскажу историю.
У нас родственница родила с помощью ЭКО в 46 лет. До этого очень долго пытались, постоянные больницы, обследования, выкидышей у нее было больше 10 это точно.
Мало того, люди обычного, среднего достатка, взяли кредит на ЭКО. Родила. Все думали, вот оно счастье....ага. С мужем разлад, кредит непосильный платят, то оба работали, а сейчас она дома сидит. На ребенке она стала срываться практически сразу.
Дальше больше, она стала его бить. Муж уходит из дома. Вечно уставшая нервная жена, ребенок орет, у них скандалы между собой. Потому что жизнь полностью перевернулась.
Они взрослые, был свой уклад жизни, свой график и т.д. А сейчас по-другому всё. И то, что казалось мечтой - бессонные ночи, плач младенца, подгузники, кормления....оказалось тяжелой жизнью. Это в 20 ты бегаешь, как лань, в 40...с натяжечкой, а то и хронь какая-то уже есть. Ну и плюс кредит висит.
В общем, обдумывать надо очень серьезно такие вещи. В идеале, взять ребенка под опеку. Не знаю, как правильно это называется, когда берешь его не навсегда из детского дома, а на время. Погулять, на пару дней, на праздник, и отводишь назад. Хотя бы понять, как это жить с ребенком.

Жесть какая! Ребенок это не игрушка и не кошечка/собачка !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: