Гость
Статьи
Планирование. Стоит ли …

Планирование. Стоит ли дальше пробовать?

Здравствуйте, я пришла сюда за советом. Мне 22 планирую беременность уже 2 года никак не получается. Диагноз СПКЯ только капсула фолликулов нормальная, самостоятельной овуляции нет, прогестерон и ФСГ низкая, левая труба полностью закрыта целый букет заболеваний. У мужа всё в порядке: Спермограмма А и Б категории вместе составляют 78%, никаких простуд ничего нет. Мы оба ведем более менее правильный образ жизни. Стимулировалась клостилбегитом 2 раза фолликул очень хорошо росла и соовулировала хгч не кололи, 1 раз летрозолом(Фемара) яичники не реагировали, скажите реально ли беременность при таких заболеваний? Стоит ли дальше пробовать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Заведите щенка. Режим и питание. И у вас и у щенка. Неврозы уйдут и все получится.

Гость
#2
antioch44

Заведите щенка. Режим и питание. И у вас и у щенка. Неврозы уйдут и все получится.

С щенком неврозы только прибавятся. В топку такие советы.

Елизавета
#3

все конечно индивидуально, но опускать руки точно не стоит, надо идти до конца.. я при планировании беременности тоже столкнулась с разными проблемами, в том числе и спкя, сбитый цикл и отсутствие овуляции. нашла хорошего репродуктолога, следовала всем ее рекомендациям, начала пить витамины актиферт-гино, с их помощью получилось наладить цикл и овуляцию. благодаря этому я смогла забеременеть

Елена
#4

Мне помог достаточно быстро наладить гормоны, восстановить овуляцию и забеременеть с СПКЯ мио-инозитол чайная ложка с горкой (в порошке, разных марок продается в спортивных магазинах) + фолиевая кислота 500 мкг 2 раза в день, принимала их вместе. + Витамины для щитовидки c 1 г тирозина, до этого ничего не помогало. Не опускайте руки, удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Добрый день, у моей подруги не получалось 5 лет. Сделал ГСГ хотели удалять маточные трубы, потом сделала ЭХО гсг и не стали ничего трогать, она стала планировать беременность со своим врачом. И забеременела😊
Врач хороший, сама к нему обращалась несколько раз, когда были задержки. Он есть в инстаграмме можете его найти: Ермолаев Олег Юрьевич, есть онлайн консультации, может вы захотите у него проконсультироваться 😊.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: