Гость
Статьи
Как разобраться с …

Как разобраться с часто возникающим кариесом?

Никак не могу справиться с постоянно возникающим кариесом. Посещаю стоматолога каждые 3-4 месяца для осмотра и профилактики. И каждый раз она находит зуб или несколько , где уже начинает развиваться …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Срочно меняйте стоматолога. Ваш специально не долечивает, чтобы вы ходили почаще.

У меня так было, пока не встретила нормальную стоматологиню. Раньше кариес каждые пол года лечила и пломбы меняла, сейчас уже лет 8 про кариес забыла.

#52
Гость

36 это молодая женщина еще совсем. Сейчас делают импланты 6 на 4 а остальное закрывают мостиками. Так хоть частично кость не усыхает. Можно в рассрочку делать.

С чего платить эту рассрочку? У нас и так ипотека и брекеты ребёнку делаем. Чтобы импланты ставить нужно чтобы рот был без кариеса и без тонзиллита. У меня штук 10 кариозных зубов. Одни зуб 10-15 тысяч рублей. В бесплатке можно заплатить только за пломбу, 2500, но там врачи чисто для виду посверлят, оставляют грязь внутри. Мне такое не надо.

#53
Гость

36 это уже старость?мне 60 и я молодая и боюсь потерять свои зубы и вставную челюсть не хочу,моей маме 80 и денег тоже не вагоны и мешки имеем, но даже ма ма в 80своих лет тратит свою копеечку на сохранение своих последних зублв чтоб было на чем мостикам держаться Предпочитаю отказаться от новой одежды или ремонта в квартире в пользу сохранить и лечить зубы,если я их потеряю сейчас потом уже не куплю а все остальное можно и позже купить или прожить и без этого,Здоровье важнее всего

Какая новая одежда, вы что) Мы в секондах берём вещи по мере износа. Про ремонт вообще молчу. Как был в 80-х ремонт в квартире, которую в ипотеку взяли, так и живём в нём. У нас доход маленький на семью, ребёнок. Про зубы мужа вообще молчу, там тихий ужас. Ребёнку вот поставили брекеты в рассрочку. Так ведь помимо стоматологии есть и другие сферы жизни, что мы будем помнить о своей молодости, что ходили по дырявому линолеуму в чужих штанах и отдавали весь доход на зубы?(((

Гость
#54
Чёрная Лапка

Какая новая одежда, вы что) Мы в секондах берём вещи по мере износа. Про ремонт вообще молчу. Как был в 80-х ремонт в квартире, которую в ипотеку взяли, так и живём в нём. У нас доход маленький на семью, ребёнок. Про зубы мужа вообще молчу, там тихий ужас. Ребёнку вот поставили брекеты в рассрочку. Так ведь помимо стоматологии есть и другие сферы жизни, что мы будем помнить о своей молодости, что ходили по дырявому линолеуму в чужих штанах и отдавали весь доход на зубы?(((

Я вас прекрасно понимаю.Знакомой надо было поставить 2 импланта.Вроде имплант с коронкой это в районе 50 тр.Она отдала не 100, а 200.Спрашиваю как? А аот так,оказалось,что вот имплант,только если вот те зубы под коронки,там еще к пародонтологу.Это она еще ходила к не самым разводящим докторам, но еще она столько намучилась.

#55

Повышенная кислотность. Можно орщелачивающие капли использовать.

Гость
#56
Чёрная Лапка

С чего платить эту рассрочку? У нас и так ипотека и брекеты ребёнку делаем. Чтобы импланты ставить нужно чтобы рот был без кариеса и без тонзиллита. У меня штук 10 кариозных зубов. Одни зуб 10-15 тысяч рублей. В бесплатке можно заплатить только за пломбу, 2500, но там врачи чисто для виду посверлят, оставляют грязь внутри. Мне такое не надо.

Жаль что в России все такого низкого качества

#57
Гость

Я вас прекрасно понимаю.Знакомой надо было поставить 2 импланта.Вроде имплант с коронкой это в районе 50 тр.Она отдала не 100, а 200.Спрашиваю как? А аот так,оказалось,что вот имплант,только если вот те зубы под коронки,там еще к пародонтологу.Это она еще ходила к не самым разводящим докторам, но еще она столько намучилась.

Да, вот и я думаю,что если доходы так и останутся на низком уровне, сделаю съёмный протез. Внешне не заметно, если сама не признаюсь. Правда, их надо вынимать для чистки дважды в день. Зато недорого.

#58
Гость

Жаль что в России все такого низкого качества

За рубежом нищих тоже особо как-то не ждут)))

Гость
#59

Я думаю, что в такой ситуации очень важно сперва обратиться к врачу, я знакома с такой проблемой, да и думаю, что она достаточно часто встречается.

Гость
#60
Гость

Я думаю, что в такой ситуации очень важно сперва обратиться к врачу, я знакома с такой проблемой, да и думаю, что она достаточно часто встречается.

посоветуете кого-нибудь?

Гость
#61
Гость

посоветуете кого-нибудь?

Всегда и всем советую клинику НоваДент https://www.novadent.ru/uslugi/lechenie-zubov/, очень качественное лечение, обратите внимание на оформление их сайта, очень радует глаз, радуют безусловно и цены на услуги.

Гость
#62

Автор, гигиена тут вообще не причем. Перестаньте есть сахар, все рафинированные продукты . Ешьте фрукты, овощи, рыбу, птицу, пейте пробиотики. зубы чистите солью. чрез 3 месяца все пройдет

Гость
#63
Гость

Лакалют, колгейт, синергетик

Рокс, только перестала им пользоваться как стали беспокоить зубы

галина
#64

выбей себе зубы ***

#65

я всегда на работе после еды , когда нет возможности почистить зубы, использую спрей Витафилл это антисептическое средство на основе активной формы хлорофилла, обеспечивает гигиену рта, особенно тем кто носит брекеты это очень актуально. Для курильщиков тоже актуально, убирает неприятный запах, я хоть не курю, но есть коллеги с которыми разговаривать бывает неприятно, так вот на новый год получили от меня по спрею Vitaphill.

Миражи
#66

Автор, вам нужно заменить обыкновенную щетку на электрическую, Philips Sonicare, продолжать ухаживать за зубами и поменять врача.

Темная
#67
Гость

А как понять наследство или причина в чем-то другом?
Или просто из-за наследственности надо постоянно будет прибегать к лечению?

Множественный кариес часто изза того что ребенок неполноценно питался в момент формирования зубов. Отказывался от молочных продуктов к примеру. Постоянно появляющийся кариес возникает:
- если не понимаем как чистить зубы и оставляем налет. И при этом уверены, что чистим тщательно.
- не умеем пользоваться нитью
- слишком вязкая слюна, провоцирующая увеличеное отложение налета
- генетическая прерасположенность к парадонтиту( часто взаимосвязано с не умением адекватно почистить зубы)
-ну и самое прикольное. Может вам сменить врача? Работает, к примеру, не по протоколу, без коффердама или тупо слеп и не выгребает весь пораженный дентин.

Темная
#68
Гость

Схожу на консультацию к другому специалисту, послушаю мнение. Как всегда получается не однозначным

Кстати я тоже под брекетами преспокойно вычищала. Нить superfloss oral be вообще замечательно для этих целей подходит. И ершиками по замкам проходилась.
Насчет tus muss считается ременирализирующей пастой. Часто используется в силиконовых индивидуальных капах для аппликаций на ночь

Темная
#69

И...каждая пломба должна буквально "вылизаной" быть. Гладкой и с правильной анатомией. Нить нигде не должна разаволокнятся.
Коллеги частенько лажу делают. А пациенты...не знают как надо.
Хотя у меня были случаи. Сделаешь все....а пациент с налетищем приходит. У таких реставрации долго не стоят. Пломба хорошо держится там , где налета нет. Но врач тут уже ничем не поможет . Самосознание у пациента должно присутствовать все таки.

#70
Гость

да и еще отказаться от сладкого

Только это не всегда помогает

#71
Чёрная Лапка

За рубежом нищих тоже особо как-то не ждут)))

Особенно сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#72

Ой, как мне это знакомо… мне врач посоветовала пропить курсами добавку Биокомплит Дентабиотик, для профилактики заболевания зубов. Я еще курс не допила до конца, но эффект уже реально вижу

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: