Гость
Статьи
Зубы как будто мешают …

Зубы как будто мешают и ломят! Не могу спать

Последние три месяца живу в стрессе. На фоне него у меня либидо упало и апатия пришла.
Но самое ужасное - обострились все болячки. И зубы…. Кариеса нет. Но ломят жутко!!! Ночью скриплю ими, десна мну, как будто прикус стал в миг другим! Мешают все жевательные зубы, как будто пломбы все в раз повысились.
сходила к ортодонту и гнатологу, сказали прикус неправильный. Лечение долгое, муторное и дорогое.
А я вот думаю, вдруг это от нервов……

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне может быть от нервов. Такое ощущение могут давать десны, и тоже от нервов.

Гость
#2

У меня от коронок такое. 😭 как будто стягивают.
Если бы я знала что такое коронки. Как бы я ухаживала и берега свои зубы.
Поменять не могу, денег нет. Да и снова эти ковыряния в зубах.

Гость
#3
Гость

У меня от коронок такое. 😭 как будто стягивают.
Если бы я знала что такое коронки. Как бы я ухаживала и берега свои зубы.
Поменять не могу, денег нет. Да и снова эти ковыряния в зубах.

Помню когда спилили мне под пеньки, так во рту голо было. Не привычно, и есть неудобно. А потом вставили коронки. И стало как-то непривычно. Сказали что привыкну.
Потом раствор не захватывался и у меня эти коронки переодически выпадали. (Со всех 4 сторон, на жевательных). И вот когда коронки снимались, так легко было.
А тут реально стягивает. Я понимаю, наверно, они так и должны быть, а может и нет, я не знаю как по-другому. Ведь до этого у меня их не было.

Гость
#4
Гость

Помню когда спилили мне под пеньки, так во рту голо было. Не привычно, и есть неудобно. А потом вставили коронки. И стало как-то непривычно. Сказали что привыкну.
Потом раствор не захватывался и у меня эти коронки переодически выпадали. (Со всех 4 сторон, на жевательных). И вот когда коронки снимались, так легко было.
А тут реально стягивает. Я понимаю, наверно, они так и должны быть, а может и нет, я не знаю как по-другому. Ведь до этого у меня их не было.

Хоть коронки. а так бы челюсть вообще уехала.😔 по генетике не осень то у меня и зубы. И я дурочка не поддерживала. Думала: А, молодая,меня не коснется.

Гость
#5

Слышала что если скрипят зуами, то глисты.
Просто честно не понимаю, прикус прикусом, но чтоб болели так зубы как у вас, странно. А делали снимки панорамные, может нос? Или внутренеее состоянии какое-то беспокоющее.
Сдать анализы(кровь, моча).

Гость
#6

Глюконат кальция

Гость
#7

Гуминовая кислота вам поможет, мне помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это от нервов ,скорее всего выпишут карбамазепин ,к неврологу надо

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: