Гость
Статьи
Раскрошился зуб, …

Раскрошился зуб, подскажите

Вообщем дотянула, зуб раскрошился на половину, зуб как будто внутри пустой и черный, подскажите что можно с ним сделать? Смотрела коронка стоит дорого очень для меня, идти в государственную стоит ? #стоматология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Государственный тоже сойдёт, лучше туда, чем никуда. Норм они лечат, не волнуйтесь, просто без анестезии

#2

Если будете тянуть с лечением, возможен летальный исход, лечите скорее

#3

Скорее всего, удалять придется. Хотя могут и собрать со штифтом с рекомендацией ставить коронку и не тянуть, если половина достаточно целая. Конечно, лучше в государственную стоматологическую поликлинику идите, чем вообще не идти никуда. Хотя коронка в любом случае ставится только платно, если ей еще можно спасти зуб без удаления.

Гость
#4

Штифты с пломбой без гарантии можно поставить около 7-10 т руб или с гарантией культевую вкладку около 20-30 т.руб

Гость
#5
Olginha

Скорее всего, удалять придется. Хотя могут и собрать со штифтом с рекомендацией ставить коронку и не тянуть, если половина достаточно целая. Конечно, лучше в государственную стоматологическую поликлинику идите, чем вообще не идти никуда. Хотя коронка в любом случае ставится только платно, если ей еще можно спасти зуб без удаления.

А если удалят, зубы же потом смещаются передние.

Гость
#6
Гость

Штифты с пломбой без гарантии можно поставить около 7-10 т руб или с гарантией культевую вкладку около 20-30 т.руб

Моя ежемесячная зп, ужас

Гость
#7

В государственной не лечат, а портят, не ходите. Они там каналы пломбируют не до конца, потом перелечивание в платной будет намного дороже, чем если б сразу в платную пошла.

Гость
#8
Гость

А если удалят, зубы же потом смещаются передние.

Естественно.

Гость
#9
IQ1000

Государственный тоже сойдёт, лучше туда, чем никуда. Норм они лечат, не волнуйтесь, просто без анестезии

Не смеши. В государственной лечат по 15 мин, за столько времени невозможно вылечить. По 1,5 часа и более они не будут на пациента выделять. В итоге потом влетишь на деньги в платной, потому что рано или поздно все равно недолеченный зуб заболит.

Гость
#10
Гость

Естественно.

Сместятся они лет через 15, автор за это время поставит новый зуб наверно давно.

Гость
#11
Гость

Штифты с пломбой без гарантии можно поставить около 7-10 т руб или с гарантией культевую вкладку около 20-30 т.руб

Мне обычный кариес лечили, с каналами правда, вышло ок 30к.

Гость
#12

У меня мама пошла в государственную, ей "налечили", потом в платной перелечивание обошлось в 25-35к за каждый зуб. А если б пришла сразу, то врач сказал цена была бы 7000-12000 за зуб.

Гость
#13

Автор, разве металлокерамика очень дорого 1 коронка? Сейчас лечение пульпита стоит дороже порой, чем коронку такую поставить.

Гость
#14
Гость

Мне обычный кариес лечили, с каналами правда, вышло ок 30к.

Автор не в Москве надеюсь

Гость
#15
Гость

Автор не в Москве надеюсь

Я с аналогичным зубом со штифтами 2 года проходил, если сухари не есть на ту сторону, потом можно накопить на коронку, надо позвонить и спросить делают ли в государственной штифты. И походить в частные на осмотр, часто бесплатный, только снимок 300 руб. Ну и решить либо без зуба и либо копить на имплантант от 50 т руб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я с аналогичным зубом со штифтами 2 года проходил, если сухари не есть на ту сторону, потом можно накопить на коронку, надо позвонить и спросить делают ли в государственной штифты. И походить в частные на осмотр, часто бесплатный, только снимок 300 руб. Ну и решить либо без зуба и либо копить на имплантант от 50 т руб.

Поспрашивайте у знакомых, где лучшее цена качество в городе, может будет дешевле тысячи на 3 чем я говорил.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: