Гость
Статьи
Все стоматологи так …

Все стоматологи так делают? Что это было?

Стреляло сильно десну. Терапевт чтобы исключить проблемы с зубами и деснами посоветовала сначала обратиться к стоматологу, далее уже методом исключения - направление к неврологу. Честно скажу, что сейчас период тотального безденежья((( Пошла в бесплатную районную стоматологическую поликлинику просто на консультацию. Конечно не ожидала я дорогостоящего лечения и тому подобное. Готова была снимок сделать платно!!! Ну уж думала на основании снимка скажут что и как. Стоматолог долго лазила во рту, сказала что вроде бы всё нормально, характер боли и прострелов похож на неврологическое... Ок! Я думала радостно, что консультация окончена. Вдруг она берет крюк стоматологический, ну, думаю еще что-то проверяет. Она им поддевает пломбу резко и вытаскивает её! Абсолютно никому не мешавшую пломбу! Типа вам обновить вот только пломбочку надо!!! Более современным материалом!!! И посылает оплатить услугу и она сейчас поставит пломбу хорошего качества. У меня просто шок. Спрашиваю это обязательно нужно было делать?? Мне ничего не мешало и пломба стояла. Ну типа я хотела как лучше....Вообщем я просто в полном шоке ушла оттуда. Сейчас вот занимаю денег и иду в хорошую платную клинику. Но зачем так надо было делать???? Все стоматологи в бесплатной так разводят на платные манипуляции???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
де
#1

Жалобу писать надо, нет, она не имела право! Сначала она должна была согласовать с вами, спросить разрешение. Надо было сразу скандал закатить с вызовом заведующей и написанием жалобы в Минздрав.

#2

Кошмар какой, у меня такого никогда не было. Я бы устроила скандал

Гость
#3

На стоматолога жалобу напишите обязательно

Гость
#4

Голову надо полечить. Если пломбу можно поддеть и вытащить, значит она там на соплях болталась, и бактерии разрушали зуб под этой пломбой.
Как стоматолог - она на 1000% права. Она за спасение зуба минимумом средств, пока еще можно обновить пломбу, а не ждёт, пока зуб придется депульпировать или удалять. Т.е. никакого развода на деньги, как в платных, где при любом кариесе вам тут же говорят как всё плохо, и лучше сразу надевать коронку или ставить импланты.
Что у вас там за шок? Не оплатить пломбу?
Да и прежде чем делать выводы о неврологическом, надо исключить и пролечить все возможные зубные проблемы.

Гость
#5

Если бы эту пломбу не проверили -ходили бы дальше и зуб гнил бы там под ней в 2 два раза быстрее, чем без пломбы, и дошло бы все до каналов, и лечили бы потом уже каналы в три раза дороже, чем сейчас, когда выявили проблему на раннем сроке и, скорее всего, ещё можно обойтись простой заменой пломбы с относитено не большими затратами. Но вообще, эта пломба бы все равно вылетела в течении пары недель (нормальную пломбу вытащить без рассверливания невозможно) , а потом бы появилась тема о том, как врач плохо выполняет свою работу, что даже и не может выявить проблемную пломбу на осмотре.

Повелитель твоей мамки
#6

У многих заняла то? В вашем Нищбурге не у кого нет пятёрки лишней?

Повелитель твоей мамки
#7
де

Жалобу писать надо, нет, она не имела право! Сначала она должна была согласовать с вами, спросить разрешение. Надо было сразу скандал закатить с вызовом заведующей и написанием жалобы в Минздрав.

Точно! И росгвардию надо было подключить! И пожарных вызвать заодно. Пусть все посмотрят на неадекватную истеричку.

де
#8
Повелитель твоей мамки

Точно! И росгвардию надо было подключить! И пожарных вызвать заодно. Пусть все посмотрят на неадекватную истеричку.

Она должна была ртом сказать, что есть проблемная пломба и получить согласие на её удаление и дальнейшее лечение. Надо согласие человека, а не самостоятельно врачу самому решать!

Гость
#9
де

Она должна была ртом сказать, что есть проблемная пломба и получить согласие на её удаление и дальнейшее лечение. Надо согласие человека, а не самостоятельно врачу самому решать!

Одно дело, если врач взяла и без согласия рассверлила зуб с плохой пломбой. Но если просто, при осмотре, выпадывает пломба -то это уже не пломба. И всегда, при осмотре, "ковыряют/трогают" пломбы , проверяя их состоятельность. Тогда, во время осмотра, предлагаете что ли, спрашивать разрешения на каждый зуб? Ну так и дождетесь , что никто и осматривать не будет: скажут вот выпадет/заболит -тогда и приходите, а то ещё жалобу напишите...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

де
#10
Гость

Одно дело, если врач взяла и без согласия рассверлила зуб с плохой пломбой. Но если просто, при осмотре, выпадывает пломба -то это уже не пломба. И всегда, при осмотре, "ковыряют/трогают" пломбы , проверяя их состоятельность. Тогда, во время осмотра, предлагаете что ли, спрашивать разрешения на каждый зуб? Ну так и дождетесь , что никто и осматривать не будет: скажут вот выпадет/заболит -тогда и приходите, а то ещё жалобу напишите...

Да, каждый раз надо спрашивать! На западе так и делается. Видите, что пломба шатается, надо предупредить об этом пациента и спросить, хочет он что бы её сейчас сняли или нет!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема