Гость
Статьи
Стоматология. …

Стоматология. Анастезия без адреналина

Здравствуйте! В моей жизни были две стоматологии, в первой я проходила с 5 до 18 лет и лечащий врач заметил, что после введения анестезии с адреналином, мне становится плохо. Кружится голова и тошнит. Все эти года мне лечили зубы без адреналина, если не хватало анастетика, могли добавить. Сейчас я уже больше полугода лечусь в другой стоматологии и дело дошло до самых последних нижних зубов. Я сказала стоматологу, что не переношу по здоровью адреналин, мне может быть очень сильно плохо, на что услышала, что без адреналина невозможно лечить задние нижние зубы, что мне даже с адреналином будет немного больно и придется добавлять, а без адреналина колоть вообще нет смысла. Я сказала, что я не против, если меня «обколят» 2-3 раза, лишь бы без адреналина, но в ответ услышала, что я буду дёргаться и всё равно будет больно. Это действительно так? Неужели стоит рисковать здоровьем а может и жизнью пациента? Тут же я слышу от неё: «Мне очень важен комфорт пациента, чтоб всё проходило без боли». А если пациенту станет плохо))? #обезболивание

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите под наркозом. Без вазоконстриктора анестетики опасны, мало время действия, быстро попадают в общий кровоток и оказывают системное воздействие.
В клиниках, где есть анестезиологическая служба, могут подобрать и другой вариант анестетика. Сейчас почти все используют артикаин под разными торговыми названиями.
Есть еще мепивакаин, единственный анестетик, обладающий сосудосуживающим действием, что дает возможность использовать 3% р-р без вазоконстрикоторов, причем он не стимулирует ссс. Время действия 45-90 минут. Торговые названия: Scandonest, Mepivastesin, Mepidont.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: