Гость
Статьи
Препараты с кальцием …

Препараты с кальцием для зубов

Кому нибудь реально помогали какие-нибудь бады с кальцием улучшить состояние зубов?
Или яичная скорлупа (или препарат на ее основе Кальцид), или коралловый кальций?
Много всего на рынке. Интересно, после чего вы лично почувствовали результат?
#стоматология

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бады-чушь.

Гость
#2

У вас именно в зубах не хватает кальция? Из-за чего? Чем вы питаетесь? Например, полезно есть 2 столовые ложки кунжута в день- там много кальция. Или творог есть обязательно, молоко пить. Может, в вашем рационе нет этого- вы бады и добавляете. Плюс есть всякие гели для реминерализации зубов типа рокса, но это долго. Заколебаешься мазать зубы по 50 минут в день и ходить так, но помогает при начальных стадиях и просто для поддержания

Гость
#3

Мел грызу с газировкой супер!

Гость
#4

Автор, может, зубы можно как-то укрепить и т.д. Но мне зубной врач говорила, что сама по себе эмаль не восстанавливается

4455
#5

Нужны определенные витаминки что бы кальций правильно работал.
Если у вас чувствительность у зубов, сам по себе кальций будет малоэффективен, лучше в стоматологию на электрофарез.
Мне стоматолог советовала купить глюконат кальция(стоит копейки), растолочь таблетку и втереть в зубы и так держать сколько терпения хватит.

#6

У меня после брекетов пошла убыль эмали, клиновидный дефект и оч сильная чувствительность зубов к холодному и сладкому. Так вот раз в полгода делаю фторирование. Более менее легче, но восстановить ее до изначального уровня к сожалению нельзя (

Гость
#7
4455

Нужны определенные витаминки что бы кальций правильно работал.
Если у вас чувствительность у зубов, сам по себе кальций будет малоэффективен, лучше в стоматологию на электрофарез.
Мне стоматолог советовала купить глюконат кальция(стоит копейки), растолочь таблетку и втереть в зубы и так держать сколько терпения хватит.

Спасибо за совет!

Гость
#8
Гость

У вас именно в зубах не хватает кальция? Из-за чего? Чем вы питаетесь? Например, полезно есть 2 столовые ложки кунжута в день- там много кальция. Или творог есть обязательно, молоко пить. Может, в вашем рационе нет этого- вы бады и добавляете. Плюс есть всякие гели для реминерализации зубов типа рокса, но это долго. Заколебаешься мазать зубы по 50 минут в день и ходить так, но помогает при начальных стадиях и просто для поддержания

Благодарю за ответ!
В том то и дело, что питание вроде нормальное, творог или молочные продукты каждый день, часто кунжут, миндаль, овощи-фрукты постоянно. Только это как-то не особенно ощущается на здоровье зубов. Врачи только пломбы предлагают. Но зубы они же живые, орган тела, у них есть свои нервы, кровеносные и лимфатические сосуды и тоже как-то можно, наверное, на них воздействовать, чтобы состояние улучшилось. Почему про кальций подумала? - это же основная составляющая зубной эмали. Только вот как сделать, чтобы зубы его усвоили...

Гость
#9
Гость

Благодарю за ответ!
В том то и дело, что питание вроде нормальное, творог или молочные продукты каждый день, часто кунжут, миндаль, овощи-фрукты постоянно. Только это как-то не особенно ощущается на здоровье зубов. Врачи только пломбы предлагают. Но зубы они же живые, орган тела, у них есть свои нервы, кровеносные и лимфатические сосуды и тоже как-то можно, наверное, на них воздействовать, чтобы состояние улучшилось. Почему про кальций подумала? - это же основная составляющая зубной эмали. Только вот как сделать, чтобы зубы его усвоили...

Кунжут длительно 2 столовые ложки в день. И да, еще фторлаком покрытые, как выше сказали, 4-10 процедур раз в год

Гость
#10
Гость

Кунжут длительно 2 столовые ложки в день. И да, еще фторлаком покрытые, как выше сказали, 4-10 процедур раз в год

Благодарю за рекомендацию!

Гость
#11

я употребляла больше пищи богатой кальцием, а еще для укрепления костей и зубов принимала курсом витамин Д3 5000 МЕ RroteinRex, зубы перестали крошиться, а это раньше было зачастую, плюс иммунитет крепче стал.

Лида Минакова
#12

Вообще для костей и зубов хороша связка кальций магний цинк и д3, я периодами беру такой комплекс от эвалар для профилактики

Татьяна
#13

Я для укрепления зубов, костей, просто для профилактики пила эваларовский Кальций Магний Цинк + Д3. Очень понравился состав, никакой химии, в качестве витаминов самое то, рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Можно препараты с кальцием принимать, только такие, чтоб кальций точно усваивался. .кальций+магний+цинк+Д3 эваларовский хороший, моя тетя принимает давно, а у нее проблемы с усвоением кальция раньше были.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: