Гость
Статьи
Кальций. Зубы. Какие …

Кальций. Зубы. Какие препараты лучше!

Жизненный вопрос про кальций! Дорогие люди! Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями, кто может, какой препарат кальция лучше принимать. Зубной врач посоветовал. Но пока не могу решиться купить что-либо. Всех заранее благодарю за участие!

Опрос
Что принесло реальный положительный результат?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче не поможет

Елизавета
#2

кирпичи попробуй
говорят и от поноса помогает

#3

Кальция цитрат лучше усваивается и не оседает в почках в отличии от карбоната.

Гость
#4

Ешь творога побольше!

Гость
#5

Вовнутрь пить, или какой пастой лучше зубы чистить ?

Гость
#6
Гость

Ешь творога побольше!

Спасибо!

Гость
#7

Прикол в том, что кальция хватает в пищи. Если и пить добавки, то витамин к2 и магний, а не кальций чтобы заработать камни в почках и кальцификацию сосудов.
Формулировка выше "усваивается и не оседает" - бред. Что не усваивается - не может оседать так как в кровь не попадает. А что усваивается - осядет если будет слишком много.

CALISTO
#8

Ну российский точно нет, яичная скорлупа - привет, сальмонеллез)) На счет финских не знаю, но вот в грузии производятся отличные витамины, я брала несколько их бадов, понравились. Кальциевый комплекс тоже брала как раз из-за чувствительности зубной эмали, называется prevention of osteoporosis, есть на валдбериз 👆

Маргарита
#9

d3 конечно, и чтобы усваивался к2 нужен. принимаю горный кальций д3, врач советовал при переломе. как раз для укрепления костей и зубов.

Евгения
#10

Я принимала кальций хелат эваларовский, как раз по совету врача. Он хорошо усваивается в организме, не откладывается там где не нужно. Это российский производитель, цены не скачут в 2 раза выше как импортные.

Аня
#11
Евгения

Я принимала кальций хелат эваларовский, как раз по совету врача. Он хорошо усваивается в организме, не откладывается там где не нужно. Это российский производитель, цены не скачут в 2 раза выше как импортные.

Да, хелатная форма легкодоступная, даже без д3 этот кальций хорошо усваивается, тоже этот препарат принимаю, провизор в аптеке посоветовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12

мне очень понравился горный кальций эвалар - в составе каждый составляющий элемент направлен на усвоение кальция - это витамин Д3, К2 и мумие, проработанный комплекс для поддержки здоровья костей..

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: