Гость
Статьи
Какие препараты …

Какие препараты кальция Вам назначил врач при беременности?

Вот и весь вопрос. Просто моя мне ничего прописывать не хочет(

Леди
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко и кефир для кальция сказали пить. И все.

Гостья
#2

витамин Е, фоливую кислоту, мангне В6.. когда начало подташнивать еще эссенциале добавили. для того, чтобы знать, что прописывать - надо хотя бы анализ крови сделать. а просто так советовать нельзя.

#3

есть витамины для беременных..в них есть все необходимое. Переизбыток кальция тоже не есть хорошо.

Максимум в дополнение назначают железо, потому как часта анемия, но кальций достаточно в комплексе. Ну и ешьте творог)

Гостья 2
#4

Сорри, я что-то плохо прочитала пост. Вас с кальцием препараты интересуют :)

гость
#5

а вообще витамины назначают.я пила Элевит.кстати очень хорошие.у меня ногти ооочень хреновые,а при беременности отрастила и с маникюром постоянно была даже не ломались,я думаю Элевит помог!

Гостья 2
#6

Кстати витамины для беременных мой врач сказал, что назначает только после 12 недели. Не надо самостоятельно решать, сходите к врачу.

#7

мне гинеколог вообще запретила принимать кальций в таблетках, сказала, что он вызывает сокращение матки. ела зелень, молочное, курагу и т.п.

Mungo Jerry
#8

Только поливитамины для беременных назначили.

После родов, при кормлении пила еще Кальцемин, но мне его никто не назначал. Просто и так заметен был недостаток кальция - волосы, ногти очень испортились, ноги болеть начали.

Гость
#9

Кальций-актив (растительный кальций). Слава Богу, ни одна волосинка не упала с головы. У дочери, полагаю, от того, что я пила его во время ГВ такая шевелюра))) потому как по наследству она передаться ну никак не могла)))

Гость
#10

Мне назначали глюконат кальция и витамины для беременных,как-то решила неделю их не принимать-налегала на фрукты и овощи-гемоглобин сразу же понизился до 90.

Леди
#11

спасибо, девочки, значит буду пить только поливитамины и есть творог)

Гость
#12

мне не прописывали вообще никаких витаминов и препаратов - анализы и самочувствие позволяли обходиться нормальным питанием. Все индивидуально

Гость
#13

У нас в консультации почему то всем поголовно выписывали поливитамины, гормон (Дюфастон) кажется. Я все это пить не стала. нормально питалась, ела фрукты. Ребенок родился здоровый, никаких диатезов не было. Когда пришла рожать оказалось что у меня эще плацента во 2-ой стадии. Т.е. очень в хорошем состоянии. В роддоме врач сказал это потому что никакой химии не ела.

Milka
#14

Дуфастон вообще трудно назвать витамином:)

Гость
#15

нельзя при беременности кальций, у ребенка кости становятся твердыми, а ему родиться нужно, ничего не переломав.

Комплексные витамины обычно в ЖК назначают, хорошие врачи запрещают.

Ленчик
#16

Всю беременность пила Элевит и Витрум пренатал по очереди и дополнение был назначен Кальцемин. И все равно кальция не хватало, особенно в середине беременности. Дочь родилась с мягкими косточками.

Ксения
#17

А меня где-то на 20 неделе начали беспокоить боли в районе лобка, я уже перепугалась, но врач объяснила, что это хрящи размягчаются (организм к родам готовится), а кальция не хватает.. Выписала мне Кальцид. Но на упаковке написано, что прием противопоказан во время беременности и кормления (хотя в составе ничего криминального нет - яичная скорлупа и витамин Д). Что делать-то?

ОЛЬГА
#18

все препараты можно посмотреть на сайте www.vidal.ru

из противопоказания и проч.

При приеме лучше ориентироваться на инструкцию, а не на рекомендации врача))))

Лия
#19
гость

а вообще витамины назначают.я пила Элевит.кстати очень хорошие.у меня ногти ооочень хреновые,а при беременности отрастила и с маникюром постоянно была даже не ломались,я думаю Элевит помог!

Элевит элевитом конечного во время Б ногти и волосы у всех довольно хорошо растут, тут дело в определенных гормонах, например соматотропном гормоне роста( стг) который повышен у Б , все веселье начинается потом , после 3 х месяцев деткиных

Олеся
#20

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Олеся
#21

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

#22
гость

а вообще витамины назначают.я пила Элевит.кстати очень хорошие.у меня ногти ооочень хреновые,а при беременности отрастила и с маникюром постоянно была даже не ломались,я думаю Элевит помог!

У меня после Элевита стали отекать ноги. Выбор витаминов это сугубо индивидуальное дело. И должен назначать это только врач, иначе таких дел наворотите :)))

Лека
#24
Гостья 2

Кстати витамины для беременных мой врач сказал, что назначает только после 12 недели. Не надо самостоятельно решать, сходите к врачу.

Мне вот тоже витамины назначали после 12 недель, а до - только фолиевую и вит.Е

Гость
#25

Девочки послушайте мою страшную историю.я не ела творог во вторую беременность и не пила кальций в таблетках.только витамины.там оч.малр кальция.итог.послеродовой остеопароз перелом позвонка когда ребенку было 4 мес.простр взяла на руки и слрмала позвонок.в итоге ребенка с 4 мес.на руки не беру.ходила в корсете.спустя год мучают боли каждодневные.не могу ростить 2х детей из за болей в спине.в первую беременность пиоа кальций д3 никомед и все было хорошо.

Гость
#26

Я пью этот кальций http://rabotamamam.com/camg. Некоторые продукты этой фирмы очень нравятся, довольна качеством и результатами

Гость
#27
Milka

Дуфастон вообще трудно назвать витамином:)

дюфастон это не витамин

Валерия
#28

В начале беременности всё рекомендовали витамин Е. А вот сейчас на 8-м месяце, сказали Кальций Д3 Никомед пропить десять дней. Всё по совету врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#28

Прегнатон мама, новые витамины. О них ещё не знают многие. Там нет кальция, так как ребёночку тяжело будет при родах пройти родовые пути, так как кость головы будет твёрдая.
В этих витаминах есть Омега3. Как ни в каких витаминах для беременных и после беременности.
Липосомное железо.
Высоко активная форма фолата.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: