Гость
Статьи
Как перестать жрать?!

Как перестать жрать?!

Умом понимаю, что уже не лезу в дверь. С каждого понедельника и завтрашнего дня сажусь на диету, но все равно нажираюсь, как *****, причем не салатиками. Как быть???

Ай-яй-яй
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гАлКо
#51

когда хочется есть(это возможно просто жажда)не бегите на кухню за едой!! просто съешьте изюм,или пару орехов)тут требуются также физические нагрузки! например утром можно попрыграть на скакалке минут 15,(идеально вообще-то 30 минут) откожитесь от сахара,майонеза,сладостей,сахар можно заменить медом,перед едой обязательно выпивать кружку холодной питьевой воды,нельзя садится за стол если нет настроение,внушайте себе,что так делать нельзя! вообще когда хочется есть занимайтесь чем нибудь,например бегом или идите просто прогуляйтесь по улице;)

Гость
#52
елена

первоночальный вес был 99 кг, похудела за 10 месяцев на 20 кг. В августе умерла мама. После 9 дней стала есть все подряд, до сих пор не могу остановиться, набрала 6 кг уже и что делать - не знаю.Каждый день собираюсь бросить и ни как... что делать?

КАТЯ
#53

ОСТАНОВИЛАСЬ ЧИТАТЬ НА 14.

ВЕСИЛА 49. СЕЙЧАС 71. РОСТО 168. БЫЛА ИНСТРУКТОРОМ ПО ФИТНЕСУ.

ВСЕ ТАК ЛЕГКО ВСЁ СОЕТУЮТ, А ТЧО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ СОВЕТЫ ЗНАЕШЬ И ВСЁ РАВНО КУШАЕШЬ. ОЧЕНЬ МНОГО. КРУГЛОСУТОЧНО.

А КОГДА ПОНИМАЮ, ЧТО ЖИРНАЯ. ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЕСТЬ НАЧИНАЮ.

ВСВЁ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО - ДЛЯ МЕНЯ БРЕД ПОЛНЫЙ. ЯЗАРЕВЕЛА И ВЫШЛА.

ХОТЕЛА НАЙТИ ОТВЕТЫ.

Гость
#54

Мама наташа! Очень крутая статья! Я проблем с лишним весом не имею (к счастью) Но постоянно пытаюсь держать себя в руках. Если расслабляюсь - все беда!

Танечка. 54 тоже мое))
#55

А еще мне кажется, что в этом вопросе главное обрести себя, понять, что самыйлучший подарок , которыйты можешь сделать себе - это красивая фигура и дорогие программы пофитнесу и изнуряющие диеты здесь не при чем))) Я вот лична просто отказалась от фаст фуда (вообще отождествляю это с чем - то пластиковым и ядовитым, похожем на еду)И постепенно уменьшала порции- покупала очень красивые тарелочки все меньшего и меньшего размера.Получайте удовольствие от еды! Кушайте красиво, вкусно и полезно! И любите себя! И сходите к психологу, если не выходит, найдите хорошего специалиста

, который вам поможет открыть глаза на то, что жизнь одна и так коротка, и надо быть в ней красивым и счастливым

Танечка. 54 тоже мое))
#56

простите мне мои грамматические ошибки))

Круглова Наталия Игоревна
#57

Заходи сюда-http://jenaquamarin.ru/

марина
#58

молись.за мать и за себя.будет легче душе и кушать перестанешь,когда придёт умиротворение.

ОЛЬХА
#59

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.ВЕС 70.РОСТ 165.ДВОЕ ДЕТЕЙ ЗА КОТОРЫМИ ВЕЧНО ПОДЪЕДАЮ.

Вика
#60

я не оч много вешу но все же. прям как захочется есть все капец не могу сдержаться попью чай с пряниками а потом думаю вот дура ну как же так....хоть рат зашей!

утомленная солнцем
#61

девочки... эт же катастрофа!! самое ужасное что ты понимаешь что толстая и надо что-то делать, но при этом жрешь еще больше!!! я как школу закончила уже три года каждый день встаю с мыслью что надо похудеть и ничего не получается, купила тренажер даже а толку ноль - стоит пылиться((( силы воли нет, гнобишь себя каждыми днями,к кому то обращаешь за помощью все говорят да у тебя все нормально че переживаешь а сами стройненькие. мне кажется нужно что-то кардинально менять, может центр откроем зависимых от еды??

Моё имя судя по виду корова!
#62

Я уже не знаю что с собой делать! Я уже от себя устала! В зеркало смотреть противно! Самооценка ниже плинтуса! Видеть себя не хочется! На улицу выходить, общаться с людьми - ничего не хочется. Я весила 52-53 кг при росте 165 (это норма) и прекрасно выглядела. Всегда бегала в коротких юбках, на каблуках. Но случилась беда, я попала в больницу с диагнозом хронический бронхит с астматическим компонентом. И меня лечили гормонами. А от них очень хочется не то что кушать (это не то слово) ЖРАТЬ от них хочется. Я жрала! В результате за месяц я набрала 20 кг. Теперь я вешу 73! Я не знаю что мне с эти делать. ПОМОГИТЕ! А еще хуже всего, что от резкого набора веса у меня по всему телу появились растяжки. И в купальнике я выгляжу как сарделька веревочками перетянутая! Не могу себя никак заставить не есть после шести и не нажираться до состояния, когда кажется что вот-вот лопну. Посоветуйте что-нибудь... ПОЖАЛУЙСТА... я так больше не могу! Мне реально страшно еще и от того, что муж может уйти от меня. Он и так уже меня не хочет в таком виде.

Моё имя судя по виду корова!
#63

И хуже всего, что когда я приехала домой из больницы, я не смогла влезть ни в одну свою вещь. И не могу ходить на каблуках теперь. Ноги не привыкли к такой семидесяти килограммовой туше. Я начала ходить в бассейн и в спортзал. Но эффекта нет! Еще больше поправилась! Потому что жру сразу после тренировки, а потом сижу, рыдаю и ненавижу себя за то, что не могу остановиться. Что мне делать? Как взять себя под контроль?

утомленная солнцем
#64

Моё имя судя по виду корова! , во-первых, нужно не истерить как мы с вами, и успокоиться. во-вторых, самое печальное что вот на раз два от веса так просто не избавится, нужно смириться с этим фактом и не искать легких путей. может не столь нужна сила воли как просто понимание того что не надо так много жрать, я же итак сытая!! не переживайте за мужа, что это за муж если любит вас за фигуру?? никуда он не денеться!! не накручивайте лишних проблем! я так поняла вы поправились из-за гормонов? вы до сих пор ими лечитесь? у моей знакомой была похожая ситуация, она когда перестала принимать то сразу похудела. здесть очень важен психилогический настрой

яра
#65

Моя подруга похудела так: после последнего приема пищи, но не позже 20.00 шла гулять. Длительность прогулки не менее полутора часов быстрым шагом. Результат офигенный за пол года минус 18 килограмм. Попробуй, точно поможет)))))

утомленная солнцем
#66

у меня например точно так не получится гулять

#67

Девчонки не переживайте , для начала подсчитайте сколько лишнего веса в вас и поставьте для себя цель ведь лишний вес это не только тяжело но и опасно для здоровья ,да и тело потом висеть будет кому нужны такие проблемы, надо сменить рацион т.е можно приготовить и салатик но + кусочек мяса или макарон в маленьких порциях пусть даже вы будете есть чаще но уже заметно меньше а лучше всего не есть а пить воды именоо даже есть такая где мало колорий ,есть ещё один способ ,когда вы сидите за столом например на стуле одну ногу нужно опустить а вторую поставить на стул т.е перед собой согнув в коленях ,таким образом ваш желудок сложиться в двое и вы едите меньше ! а самое главное поставить для себя цель а перед тем как начнете худеть сфотографируйте себя во всей красе со всеми недостатками лишнего веса и повесьте на холодильник чтоб перед тем как доставать от туда что нибудь вы увидели чем рискуете

утомленная солнцем
#68

сижу щас читаю и уплетаю пюрешку с сосиской на ночь глядя.. по мойму мне никакие советы не помогут, это все, капец.

утомленная солнцем
#69

а мож таблетки попробовать, не? я слышала многим ксеникал помог

Джо ля
#70
утомленная солнцем

сижу щас читаю и уплетаю пюрешку с сосиской на ночь глядя.. по мойму мне никакие советы не помогут, это все, капец.

сфоткайся голышом

понравится вид - ешь дальше.)))

не понравится - советов и рекомендаций не понадобится.

утомленная солнцем
#71
Джо ля

сфоткайся голышом

понравится вид - ешь дальше.)))



не понравится - советов и рекомендаций не понадобится.

в том то и дело что ниче не помогает я когда начинаю есть у меня тупое озарение приходит что типа да я вроде не такая уж и толстая можно поесть немного.

утомленная солнцем
#72

ну или наоборот, понимаю что эта порция все равно ничего не решит, в общем я по любому для себя найду отмазки чтоб похавать

Джо ля
#73
утомленная солнцем

ну или наоборот, понимаю что эта порция все равно ничего не решит, в общем я по любому для себя найду отмазки чтоб похавать

моя подружка зеркало напротив себя на кухне повесила. И перед ним ела.

Дошла потом почти до анорексии.

Попробуй жевать и смотреться в зеркало))))

утомленная солнцем
#74
Джо ля

моя подружка зеркало напротив себя на кухне повесила. И перед ним ела.

Дошла потом почти до анорексии.



Попробуй жевать и смотреться в зеркало))))

голая пробовала перед зеркалом есть, не помогает, думаете в одежде и в полроста поможет?

Ольга
#75

Прочитала все совета и вот что скажу ( с высоты какого-то количества прожитых лет и почти такого же количества лет поисков универсальной системы сдерживания веса, в силу актуальности этого вопроса) : самый главный совет, не копируйти ни одну систему слепо. Прочитайте и выслушайте все, что есть на эту тему и выстраивайте свою, сугубо индивидуальную систему, подходящую именно вам. Тогда не будете заставлятьсебя жить по правилам, которые вы по каким-то причинам не принимаете. Против всего, что вы будете пытаться заставить организм и себя делать, ваше сознание и подсознание будет бороться с суперсилой. чем сильнее действие, тем сильнее противодействие. Найдите то, что подходит вам и с чем ваше сознание не будет бороться. Вам мало проблем во внешнем мире,то бы самим с собой бороться. Это не жизнь, а сплошной стресс тогда. Все мы абсолютно разные и системы, стало быть, должны быит индивидуальны. Под системой я понимаю меры по движению в направление желаемой цели, похудения в нашем случае. Это и образ жизни, и частота питания, и то, что именно вы едите и все все остальное. Кто-то любит ходить пешком, кто-то бегать, кто-то может есть тушеные овощи весь день, другой нет, одному подходят монодиеты, другой и дня так не выдержит. Выстраивайте свою систему, обоснуйте ее и живите по ней, а не боритесь сами с собой.

Я лет 15 "боролась с собой" пока не дошла до того, что здесь написала и теперь живу и радуюсь каждому дню, потому что в ладу с собой и своим телом.

#76

Все здесь пишут ПРАВИЛЬНО! Все мы хотим лежать на печке и заниматься тем, чем нравится (кушать много и вкусно), и вставая с печки покорять мужчин и завоевывать титулы мисс мира. Но так к сожалению не бывает.

Я вот почитала комментарии и с новыми силами взялась за старую проблему в сто тысячный раз! Надеюсь, что в этот раз меня хватит не на две недели, как обычно. (Эту фразу я себе говорю каждый раз, когда собираюсь "всерьез" начать худеть и заниматься спортом. И ведь каждый раз говорю с искренней надеждой!)

Тут где-то был написан очень хороший совет. С собой нужно договариваться по хорошему. Так что теперь, когда мне хочется съесть что-нибудь после шести вечера, я себе клятвенно обещаю, что съем это утром и надо лишь чуть-чуть подождать. А утром в большинстве случаев этого уже не хочется. Так что метод работает. Спасибо.

#77

Девушка с сосиской и пюрешкой, бросали бы вы это пагубное дело... Мы тут и так как наркоманы пищевые, если можно так выразиться. Интересно, эта зависимость лечится? Или мы тут все безнадежны?

#78

Мне сейчас кажется, любая зависимость лечится. Я вот раньше просто жить не могла без шоколада, схавать в день пару альпен голдов, приправленных еще сникерсами, - это была норма. А потом забавно получилось: я вернулась из-за границы, где жила летом, и узнала, что меня на днях отчисляют из-за курсача, что я не успела сдать перед отъездом. Я тогда решила: если только меня не отчислят сегодня - никогда больше не буду есть шоколад. И меня каким-то чудом оставили :) А шоколад - как отрезало, только в Новый год пару конфет скушала. Восемь месяцев уже прошло - и даже не тянет! Вот это меня тогда встряхнуло :) Еще бы от пирожков так же отделаться...

утомленная солнцем
#79

я с понедельника сижу на диете (ну если можно так назвать). первая неделя самая тяжелая, потом привыкаешь...

собственно в чем заключается: самое главное правило - не есть после 6, (если не успела поужинать - мучаемся до утра) если правило не соблюдается - к черту всю диету;

кушать только когда хочется (очень важно отличать голод от желания перекусить);

жареное совсем исключено, а также сладкое (чай без сахара и тд), соленое, жирное, мучное (хлеб оч редко только черный исключительно когда невозможно есть блюдо);

основной рацион - кисломолочные продукты, фрукты, овощи, вареное мясо. примерное меню на день: завтрак - фрукты желательно апельсин или грейп, обед - какое-нить блюдо горячее - курочка вареная, ужин - кефир, (можно закидывать в себя между приемами пищи но только с промежутками 2 часа, чтоб не голодать - например огурец, );

начинаем день с кружки воды и пьем воду постоянно сколько влезет (дома таскаю кружку с водой везде)!! если не дома то перед едой обязательно стакан навернуть;

по вечерам занимаюсь на эллипсе 20 минут затем делаю массаж баночкой вакуумной и немного занятий на пресс, задницу, ляшки.

ну вот и все, вроде самое главное написала, если есть замечания пишите.

Танюха
#80

Привет, почитала все комменты и задумалась..

за последние три года я много раз худела - но стоит расслабится и все возвращается. это самое ужасное. Лично я не могу насовсем отучиться есть, а хотелось бы..

Я со вчерашнего дня приняла твердое решение до августа похудеть на 10 кг.. сил нет, при росте 163см вешу 78 г.. стыдно :(

главное противно самой, но это только при взгляде на зеркало или фотографии, а сидя то вес не ощущается..

вот посоветуйте мне что-нибудь, работа у меня сидячая, а с 7-30 ухожу на работу и в 20.00 прихожу с нее, а дома надо заняться ребенком.. сил и времени на спорт вообще нет. буду стараться не жрать совсем, там посмотрим что получится.

Одно твердо скажу - диеты - зло. Нужно менять свое восприятие на мир и еду. остальное - бессмысленно.

утомленная солнцем
#81
Танюха

Сочувствую(( посоветовать то рады бы, но сами пытаемся найти этот способ легкого похудения, у меня тоже с физ нагрузками проблема, но хоть тренажер спасает маленько. занимаясь на нем неделю по 20 мин в день сделала вывод что жрать и заниматься = похудения не будет, к тому же когда усиливаешь физ нагрузки кушать то ого-го как сильно хочется в два раза больше!! я описала свою диету выше, если соблюдать эти важные правила то похудеть очень просто. на счет голодания тоже вариант, я пробовала, неудачно правда, к этому надо организм подготовить, попить слабительных, сделать клизму...потом приступать к голодовке и лучше начинать по маленьку, то есть сначала сутки, через неделю еще сутки, когда организм привыкнет увеличиваем голод то трех суток.. и тд.

пы сы - последние три предложения ваши можно девизом для худеющих назвать!

#82

Девушки, голод - не выход. Слишком дорога цена. Гастрит вам обеспечен. Плюс нехватка витаминов, а это подавленное состояние. Депрессия без сладкого!!! В итоге крики и злость на весь мир. Вам это надо? Ну похудеете, а даже порадоваться этому не захочется.

#83

Попробуйте мой способ, реально помогает и при этом я себя хорошо чувствую и САМОЕ ГЛАВНОЕ без вреда для здоровья. А даже с пользой!

1) Кушать надо не один раз в день, а три-четыре, но понемногу. (Порции надо уменьшать постепенно и сразу кушать не бросать - это не сигареты)

2) Полностью оказаться от фаст-фуда и перекусок бутербродами. Если совсем невмоготу тогда съешьте очень вкусный бутерброд, от которого вы не поправитесь. Рецепт напишу ниже.

3) Никогда не кушайте после шести вечера! Возьмите это правило за ТАБУ!

4) Завтрак должен быть питательным - это придаст силы на весь день. И создаст хорошее настроение. Можно все! Даже кусочек шоколада. Если не привыкли завтракать - нужно себя пересилить - неделя, и вы не сможете без завтрака.

5) В обед обязательно первое! Но не фаршировать едой желудок до отказа, а немного.

6) Ужин легкий! Салат овощной, окрошка... сами придумывайте. Кулинария - неограниченное поле для фантазии. Главное любите себя и готовьте для себя вкусно. Не забывайте про хлопья и мюсли без сахара. Полезно.

7) После шести можно только йогурт, и чай без сахара.

- Перед любым приемом пищи выпевайте стакан воды. Это позволит съесть меньше.

- Хочется сладкого - покупайте конфеты в отделе для диабетиков. Все натуральное и без сахара. Не поправитесь - Гарантирую! И настроение поднимает)))

8) Купите пароварку. Стоит 1000 - 3000, ну за 3000 это уже с наворотами. Картофель и замороженные овощи получаются нереально вкусными. Да и мясо тоже супер! Поверьте - она себя окупает.

#84

Рецепт полезных бутербродов:

Хлеб с отрубями мажем обезжиренным творогом, кладем сверху листик салата, сверху кружочки помидоров и огурцов. (Можно без салата). В любом случае очень вкусно. И полезно.

А если эту диету сочетать с любым спортом, даже с пробежками утренними или вечерними - эффект вдвойне!

анна
#85

весила 65 при росте 170. все было прекрасно, одежда нужного размера находилась и прекрасно на мне сидела. никакой одышки и прочих неприятных последствий. так было, пока не посмотрела на свои снимки с прошлогодних каникул - живот выступает. посмотрела на себя в зеркало - не понравилась((( решила худеть.

считаю, что тут без врача никак, все-таки речь о здоровье идет. проконсультировалась, подобрали диету.

надо сказать, тоже привычка была есть постоянно, особенно если стресс какой-нибудь.наверное, на фоне этого и поправилась, всегда худышкой была.

три дня без срывов, а на четвертый что-то случилось (что, уже не помню), в-общем, в обед наелась, вечером тоже наложила всего на тарелку и, уже доедая, поняла, что немного подташнивает от всего этого. Мне этого хватило - со следующего дня снова начала отсчет диеты, благополучно довела до конца, месяц из нее выходила. кто-то выше писал, что, мол, за детьми доедаю. Зачем?! порции им поменьше, не наедятся - скажут.

сейчас вешу 55, чувствую себя прекрасно, а всякие гадости есть просто не хочется.

после всего этого поняла, что отговорки типа "не могу, срываюсь" - ерунда. все вы можете, просто не хотите.

кстати, давным-давно прочитала где-то и запомнила, что если после похудения в течение полугода удержишь новый вес, то тело будет считать его нормальным, привыкнет к нему.

удаси всем) помните, что все получится, надо только захотеть=)

katua
#86

У меня такая же проблема я иду например куда небудь прохожу через кухню голова поворачиваеться и всё....уже что небудь жую!!!!!!надо спортом заниматься если пробежать пару километров в среднем тэмпе то точно уже нчего не захочиться!!!проверено на себе)

desperados
#87

капец, и правильно все пишут, и осознаю это... каждый день решаю не есть после 6, прихожу домой, а жрать хочется хоть по стенке лезь - сажусь и ем, а потом такое чувство как мурашки по коже бегут, по животе, по бедрам, наверно жир откладывается. Отвратительное ощущение, ненавижу себя за это. Это уже в какую то шизофрению превращается - каждый прием пищи для меня как преступление. За полтора года поправилась на 10 кг - с 53 до 62 при росте 167. В таком виде стыдно появлятся в клубах, на вечеринках и тому подобных мероприятиях. Идешь по улице боясь увидеть кого то, кто видел тебя нормальной. Одеваешь старые джинсы и чувстуешь, что выходить в них страшно- не дай Бог еще треснут где нибудь. Иногда просто хочется взять и обрезать этот весь жир. Я не знаю, что делать

#88

Блин, капец! Обжорство - это болезнь. И от неё нельзя избавиться! Все это фигня! До свадьбы моего брата осталось каких-то полтора месяца, а я как была в начале лета 72 кг при росте 165, так и осталась!!!! Ума не приложу что делать! Я уже от самой себя устала! это ты точно подметила! Нажрёшься, а потом сидишь и ненавидишь себя за это, как будто совершила преступление, но уже поздно... Я выше описывала многие способы к которым прибегала сама. Но БЛИН!!! 2 НЕДЕЛИ и все - меня срывает!!!!!! За 2 недели сбрасываю 2-3 кг, а потом за три дня набираю из обратно! И опять заставить себя заниматься спортом и сидеть на диете - просто нереально!!!! Вот как с этим бороться? скажите кто-нибудь, кого хватает больше чем на две недели, только честно! P.S. Если такие есть, умоляю, расскажите, как вы этого добились?

Katy
#89

Ja vot postojanno borus s obzhorstvom-polu4ajetsya, no s peremennym uspexom! inogda absolutno legko vse proisxodit-perestala zhrat, dvigajus mnogo-xudeju primerno 1,5-2 kg v nedelu! a inogda ne mogu ne zhrat i vse tut-jem-jem-jem, uzhe ne lezet-prodolzhaju pixat,potom sizhu sebya nenavizhu,ispytyvaju k sebe otvras4enije! no u menya takoje slu4ajetsya v osnovnom kogda mne sku4no-ploxo-grustno! tak 4to dlya sebya ja vyrabatala strategiju: fignya vse diety,principy i pravila(tipa ne jest strogo posle 6ti, ne jest zhirov,uglevodov ili jes4e 4to-to). Gorazdo vazhneje xoro6ij nastroj, byt zanyatoj 4em-to,pobol6e obs4atsya! soglasites: sidya doma, trudno uderzhatsya ot poxoda k xolodilniku! a vot jesli ty naxodi6sya postojanno v obs4estve-nu ne toptat zhe tebe vedro karto6ki pri ludyax?! k tomu zhe mozg drugim zanyat! otvlekites voobs4e ot temy poxudenija! vy govorite sebe: NE ZHRI! tolko NE ZHRI! soznatelno ponimaje6: zhrat nelzya, a podsoznanije vydajet obratnoje! jesli zametili: li6neje vsegda jestsya podsoznatelno! karo4e bol6e tusujte-otdyxajte-zabud'te voobs4e pro etu zhra4ku!

a jes4e: pervije 2 nedeli va6ej dijety lu46e ne vzve6ivatsya! serjezno! malo li pona4alu budete xudet medlenno(mozhet organizm perestraivajetsya ili jes4e 4to), a vy vstajete na vesy-vidite,4to po4ti ne poxudeli-psixujete,brosajetes s gorya k xolodilniku!

Ne znaju,kak vam moja mysl,no ja dlya sebya vyrabotala formulu-pomogajet_)

Katy
#90

samoje stra6noje: na4at pridumyvat sebe otmazky a-la "segodnya pojem poslednij raz-zavtra ne budu" ili "eta 6okoladka ni4ego ne re6it i tak korova"! vse kak raz i re6ajet eta samaja 6okoladka! nelzya otkladyvat vse na zavtra-eto zavtra ne nastupit nikogda! tak 4to pered tem,kak sletu sjest upakovku pe4enje, vozmite 1uju pe4enku-posmotrite na neje i mnogo raz podumajte: ono mne nado? a ograni4us li ja etoj 1 pe4enkoj,ved gde 1 tam i 2...i t.d! eto kak u alkogolikov so spirtnym! gde rumka-tam i butylka! vazhno ne ostanovitsya-vazhno ne na4inat! net i vse! net! ni kro6ki!

майя
#91

я похудела к лету, частично на нервной частично диета и спорт конечно... приехала к любимому на юг, расслабилась услышала вдоволь комплементов и... набрала 4 кило!!! мне конечно говорили что я слишком похудела и хорошо бы поправиться, но я блин не останавливаюсь... как перестать жрат??????

майя
#92

50. елена потому что у вас "уважительная" причина, трагедия... самый близкий человек... все вышеперечисленное - побочные эффекты, люди спиваются, с собой кончают, замыкаются после такой травмы... просто пополнеть - наименьшее психологическое влияние которое могло произойти... это психология а не физиология... и я думаю, мало кто из тут присутствующих может дать дельный совет в таком щекотливом вопросе, если не пережили подобное сами... я вам сочувствую. а посоветовать могу - сходить к хорошему психологу... узнать заранее через подруг (психологи в основном популярны у женщин) кому помог, потому что шарлатанов много.

#93
Katy

samoje stra6noje: na4at pridumyvat sebe otmazky a-la "segodnya pojem poslednij raz-zavtra ne budu" ili "eta 6okoladka ni4ego ne re6it i tak korova"! vse kak raz i re6ajet eta samaja 6okoladka! nelzya otkladyvat vse na zavtra-eto zavtra ne nastupit nikogda! tak 4to pered tem,kak sletu sjest upakovku pe4enje, vozmite 1uju pe4enku-posmotrite na neje i mnogo raz podumajte: ono mne nado? a ograni4us li ja etoj 1 pe4enkoj,ved gde 1 tam i 2...i t.d! eto kak u alkogolikov so spirtnym! gde rumka-tam i butylka! vazhno ne ostanovitsya-vazhno ne na4inat! net i vse! net! ni kro6ki!

+100000000

Как мне это знакомо )) Сожрать все, что есть в холодильнике сегодня, чтоб завтра сесть на диету - наитупейшая логика, сама не могу никак избавиться от этой привычки. С печеньем тоже согласна; про себя знаю, что 1 штучкой дело точно не ограничится - не умею я себя вовремя останавливать, поэтому не ем ни одной обычно.

#94
Мое имя судя по виду корова

Блин, капец! Обжорство - это болезнь. И от неё нельзя избавиться! Все это фигня! До свадьбы моего брата осталось каких-то полтора месяца, а я как была в начале лета 72 кг при росте 165, так и осталась!!!! Ума не приложу что делать! Я уже от самой себя устала! <desperados> это ты точно подметила! Нажрёшься, а потом сидишь и ненавидишь себя за это, как будто совершила преступление, но уже поздно... Я выше описывала многие способы к которым прибегала сама. Но БЛИН!!! 2 НЕДЕЛИ и все - меня срывает!!!!!! За 2 недели сбрасываю 2-3 кг, а потом за три дня набираю из обратно! И опять заставить себя заниматься спортом и сидеть на диете - просто нереально!!!! Вот как с этим бороться? скажите кто-нибудь, кого хватает больше чем на две недели, только честно! P.S. Если такие есть, умоляю, расскажите, как вы этого добились?

Я с начала мая похудела на 9 кг, с 76 до 67. Вообще, честно признаюсь, были срывы, но не на торты/плюшки - в основном я просто налопывалась невредных продуктов, но в огромных количествах, например, помню целую сковороду тушеных овощей смела - чуть ли не килограмм! А еще как-то ночью умяла полкило зефира (диплом дописывала - он меня всегда в неадекват приводит :). Но мой срывы дольше 1 дня не продолжались, на следующий день уже я снова на диете была.

#95

А вообще, если мне хотелось чего-ниб вкусного и чудовищно вредного, то я себе это позволяла съесть, но ТОЛЬКО в понедельник утром (я как раз по пн взвешиваюсь, перед завтраком). А сейчас уже не хочется ничего: у меня тут больше 2 недель вес не двигался, так я в таком раздражении была, что, когда мне предлагали что-ниб вроде пиццы, мне ее в окно хотелось вышвырнуть. Результат - минус еще 1 кг за эту неделю. Еще 18 осталось...

Астра
#96

а если с мужем встречаемся вечером, и я, как примерная и любящая жена готовлю ему ужин, мне что делать? Слюной исходиться? Я не завтракаю,(времени нет, да и желания тоже), считай колории, в обед только нюхай, а вечером ни-ни, вот где они титановы муки! На кой такая жизнь нужна? Боже за что???????????????????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

РАЗ И НАВСЕГДА!
#97

у самой ситуация была не очень,весила 52кг при росте 158,идеальный вес для меня 48!лежала в больнице,за неделю похудела на 3кг!!!чувствовала себя великолепно,живот был идеальным,все ходили и охали вот это да!!!держалась-ела в очень маленьких количествах(сладкое,жареное и другое вредное не было совсем)...но решили с молодым человеком заказать пиццу,раз пиццу,два,три...и я уже не чувствовала себя хорошо,мне стала ТЯЖЕЛО!ДЛЯ МЕНЯ ОДИН ВЫХОД-кушать овощи и много пить воды!!!все!всем удачи!

#98

А кто-нибудь читал/смотрел/пробовал диету по группе крови? Я прочла про нее в интернете. Вот не знаю, стоит ли начинать? Когда ты живешь один или с бабушкой/подружкой/соседкой и питаешься отдельно, то можно строить свой рацион так как ты хочешь, покупать продукты которые считаешь нужным. И сидеть на диете столько сколько хочешь. НО!!! Когда живешь большой семьей, как я, например, (дедушка, бабушка, мама, я и мой муж), то сидеть на диете не просто проблематично, а в принципе не возможно. Бюджет на еду общий, с каждого по немного. Закупаю продукты я сама, готовлю их тоже сама. И холодильник у нас тоже один. Денег питаться отдельно у меня нет - это раз. Я очень вкусно готовлю - это два. И смотреть как они все уплетают мой борщик с пампушками невозможно - вплоть до депрессии из которой, кстати, очень трудно выходить. А купить себе отдельно курицу и просто сварить ее или приготовить в пароварке и давиться ей с помидором, глядя как все они уплетают гуляш с пюрешкой....? Вот как? Не есть вместе с мужем? А как же семейный ужин? Где мы можем спокойно пообщаться? Я думаю, те кто так живет меня хорошо понимают... Что в большой семье питаться отдельно не только накладно, но и вредно для душевного равновесия. А если и выделишь себе отдельную полку в холодильнике, то все равно кто-нибудь об этом обязательно забудет и все равно съест всю твою диету пока тебя нет дома... Так что это бесполезно.

Алла
#99

Не знаю самой что уже и делать...Прочитала всё посты, и пришла к выводу, что обжорство это массовый бич этого года. Правильно же говорят ученые, что скоро ожирение вообще по воздуху будет передаваться. Ёлки-палки, иногда бываешь такой злой на всю эту жратву, сжечь её хочется на х...н (когда поела уже), а на голодный желудок.. воображение работает как ненормальное: и того бы съела и того...

У меня тоже раньше была такая привычка: наесться всего-всего в холодильнике, а потом гордо себе заявить: "С завтрашнего дня я на диете!". Сейчас уже перестала так себя настраивать.

Поправилась я, когда начала худеть...В итоге, только набрала. При 175 в 16 лет весила 60, всё что-то не устраивало, в итоге сейчас вешу 70, и поверьте, меня не устраивает теперь уже намного больше. Жесть какая-то. Я конечно склоняюсь, что мне нужна помощь специалиста, наставника кого-то. Сама я боюсь. Боюсь себя иногда, еды, которая как светоч в темноте. Но я вдумываюсь и понимаю, что это всего лишь еда.... Хотелось бы мне так всегда думать.

Я обожаю сладкое. С детства привыкла хорошо кушать, объедаться скорее даже. Это тоже не последнюю роль играет, все эти пищевые привычки.

И..чего я только не перепробовала: занималась каждый божий день по два часа, ходила в спорт зал, но всегда оставалось одно со мной, одна мысль сверлила: вот сейчас закончу всё это и... сяду потрапезничую...Мда...

Алла
#100

Прочитала всё посты, и пришла к выводу, что обжорство это массовый бич этого года

извиняюсь, бич СТОЛЕТИЯ, а не ГОДА)

Предыдущая тема