Гость
Статьи
Напал жор и не …

Напал жор и не отпускает!

:(((((Вы обалдеете, когда я перечислю свой рацион в эти дни.Вчера я съела на завтрак мюсли, пообедала картофельным пюре с 2 тефтелями. Перекусила нектаринами, потом позже виноград. Думала, больше есть не буду. Но открылась яма желудка, и вечером, под кино, я съела 2 свиные отбивные и - внимание - 2 запеченных индюшачьих (!) ноги прямо с кожей, а они ведь огромные! Выпила при этом почти бутылку красного сухого вина, в 10-11 вечера. Удивляюсь, что мне не было плохо от этого.Сегодня решила разгрузиться. Утром съела немного винограда и пол-литра кефира. Днем пару нектаринов, еще кефир. Часов в 5 тертую морковку и маленький кусочек куриной грудки. Ну, думаю, молодец, держусь! А в 10 вечера по пути домой, голодная, заскочила в магазин, голова отключилась, в итоге я съела целую свиную рульку, прямо неразогретую! И 2 нектарина сверху. Сижу и ощущаю себя свиньей.У меня 6-8 кг лишнего веса. А я не могу справиться с жором.. :( Как взять себя в руки?

Обжора
41 ответ
Последний — Перейти
#1

"Как взять себя в руки?" вы серьезно? ))) днем ешьте нормально

в
#2

перестать разгружаться

Гость
#3

система -60 вам в помощь )

бедняга )))

ой
#4

с таким жором меня бы выносили в гробу((

Обжора
#5

Да я сама в шоке! Дело в том, что я несколько лет назад хорошо похудела, но не до конца, эти кг так и остались лишние, я их не осилила. Но я держала вес, питалась здорОво и правильно. А тут непонятно что! Вместо того, чтобы готовиться к пляжному сезону, я себя уродую таким обжорством!

Скарлетт
#6

надо захотеть скинуть эти 8 кг,посмотрите на себя в зеркало.На свой живот,на бедра,на попу и задайте себе вопрос,хотите ли вы оставаться такой.Если да - жрите дальше,а нет - не ешьте после 19.00,каличество калорий в день сведите к 1000 и пейте больше воды.

Обжора
#7

Да знаю я как худеть. 25 кг скинула когда-то, и кстати, на 1000 ккал никогда не сидела, а питалась дробно и разнообразно. Но вот именно сейчас как-то мысленно махнула на себя рукой, что ли. Парень меня и такой любит, да и сам как пончик. Выгляжу я очень хорошо, несмотря на эти последние лишние кило. Не хватает мотивации! И на работе сейчас стресс, отпуск не предвидится, вот и жру. Мне бы какой психологический приемчик подскажите, чтобы не срываться?

Принцесса
#8

Обжора, я тут уже писала на форуме про булимию о своем методе - разрешить себе жрать, не ругать себя за срывы, не устраивать разгрузочных дней и не давать никаких обещаний. Когда перестаешь фиксироваться на том, что можно или нельзя, пропадает нездоровый интерес к еде и аппетит приходит в норму.

Обжора
#9

А сколько времени на это понадобится? А то я уже достаточно давно в зажоре. Дала себе расслабиться и не думать о правильном питании и неожиданно втянулась. Но не могу себя не винить. А в эти два дня вообще что-то нереальное.

Обжора
#10

Я знаю, что мне достаточно начать худеть, и дальше все пойдет нормально. Я раньше в тренажерный зал ходила, поддерживала форму, теперь нет времени. Думаю, недели через 3 будет попроще со временем и моральная нагрузка на работе станет меньше, но я боюсь до тех пор разжиреть.

#11

Нормально завалила вечерком))))) не каждый мужик посоперничает) С другой стороны - 6 кг это не так уж и много. Видимо ваш организм помнит старый вес и хочет назад вернуть) Могу только одно посоветовать: перестаньте стремиться худеть, успокойтесь и нормально равномерно питайтесь в течение дня.

Принцесса
#12

Ты в зажоре, потому что себя винишь. И думаешь о том, что нужно бы похудеть к пляжному сезону. А нужно расслабиться вообще, забить и сказать себе, что ты ок с лишними килограммами. Людям на пляже вообще на твои килограммы наплевать.

Я в свое время, когда решила, что больше так не могу, и пусть я лучше буду толстой, чем срываться и потом пытаться похудеть, где-то уже через недели две потеряла интерес к еде. И месяца за 4 сбросила килограммов 6, сами сошли.

Принцесса
#13

Вот, и Личи правильно говорит. Не думаю, что организм помнит старый вес, это ты сама его помнишь и себе накручиваешь за лишнее съеденное. Кстати, ешь побольше салата, когда хочется нажраться. Например, одну ногу и большую миску салата, и картошки еще.

Принцесса
#14

За три недели ты не разжиреешь. Ну может наберешь пару кг, но они потом быстро сойдут, если грузиться не будешь.

Наф Наф
#15

Скорее всего это что то нервное,автор.Аккуратней с обжорствами!,так можно и булимию заработать.

Гость
#16

Обжора, у вас НЕПРАВИЛЬНЫЙ режим питания. Вспомните пословицу "завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу". Вы с утра организм держите в черном теле, а к вечеру обжираетесь. Вот и результ в виде лишних кг.

попробуйте
#17

А возможно, у Вас, автор, гастрит или что-то еще, такое бывает. Я бы на Вашем месте ел каждые 2-3 часа, но совсем чуть-чуть, перед каждой едой за 20 минут попить воды, а перед обедом можно и глоток вина, а после еды ни в коем случае никакого чая и никакого сладкого, на что нас обычно тянет. То есть, как ни странно, не надо морить себя голодом. Но есть немножко! типа 3 ложки каши.

Дионисия
#18

Автор, ешьте большес утра и днем, тогда к вечеру есть на захочется так сильно.

Гость
#19

Обжора, а можно полюбопытствовать какой у вас рост и вес? Просто интересно что вы называете лишними килограммами, а то тут и тех кто весит рост - 110 зачастую гнобят

мариша & Ко
#20

Выкинь холодильник

Гость
#21
Принцесса

Обжора, я тут уже писала на форуме про булимию о своем методе - разрешить себе жрать, не ругать себя за срывы, не устраивать разгрузочных дней и не давать никаких обещаний. Когда перестаешь фиксироваться на том, что можно или нельзя, пропадает нездоровый интерес к еде и аппетит приходит в норму.

Ну положим гормоны вряд ли поддадутся на такую хитрость. И на снижение метаболизма эта уловка не повлияет.

Надо смотреть на свое состояние. Если без еды тяжело физически, сделайте хотя бы общий анализ крови. А если тортик из головы не выходит, потому что красивый и вкусный, - другое дело. Переключиться можно.

#22

уберите из рациона весь этот виноград,сахара слишком много да и не наедитесь им,хотя бы тут лишних ккал избежите.

И кровь на сахар сдайте обязательно!!!

Может так же быть что гормоны шальнули..а вообще после такого резкого жора этот вес легко скидывается.Организм не успевает в его в памяти зафиксирвать и потом автоматически понимжает аппетит что привести вас в норму предыдущего веса. Не того с которого худели, а последнего.Но это в случае резкого жора причём кратковременного,2-3 дня,не больше.

=)настоящая
#23

я запросто могу так наесться как автор, а может и поболее, но лишнего веса у меня нет=)

Обжора
#24

Спасибо, девушки!

У меня рост 170, вес был 66 неделю назад, сейчас страшно стать на весы.

Не думаю, что у меня сахар или что-то гормональное, это чисто нервный жор :(

Гость
#25

24.Вы думаете, нервы - отдельно, гормоны- отдельно?

Обжора
#26

Ну по крайней мере, нервы - первопричина. Если успокоить голову, то и гормоны нормализуются. Но у меня голова просто отключается! Какое исступленное желание нажраться. Самое обидное, что вчера вечером даже голода особого не было. Могла перекусить нектаринами или салатом, но жрала свиную рульку.

Гость
#27

Не обязательно. Наличие заболеваний, лечение могут провоцировать сбои в гормональной системе.

=)настоящая
#28

да это просто организм требует. хватит на диетах сидеть! тогда и жоров не будет. кушайте нормально, в меру.

Кофе без сигарет
#29

Девочки, просветите, а причем тут сахар в крови? у меня просто в последний раз анализ показал слегка повышенный, и у меня тоже проблемы с перееданием, держать себя в руках мне очень трудно... есть какая-то связб между сахаром в крови и аппетитом?)

Перечница
#30

Во-первых перестаньте держать дома печеные индюшачьи ноги в таком количестве, и свиные рульки тоже, и тем более вечером! Готовьте понемногу, на 1 раз. Не бегайте после работы голодная в магазин ни в коем случае.

bondser
#31

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами!

фей
#32
Дионисия

Автор, ешьте большес утра и днем, тогда к вечеру есть на захочется так сильно.

Да дело даже не в этом. Вечер - это просто какое-то сакнрально время для обжорства! =)

Тоже могу весь день на фруктах-овощах сидеть, мысленно себя похвалю уже, а потом ближе ко сну как нападу на печеньки-бутерброды!

И ведь НИЧЕГО с этим не поделаешь. когда хочется =)))

Сама пару дней назад задала такойже вопрос в одной теме - как себя ограничить.

А теперь уже второй день держусь - ЛИХА БЕДА НАЧАЛО, вот как! Главное, начать, через неделю уже даже смотреть незахочется на свининку, потому что первые результаты довольно быстро приходят. они вас и мотивируют =)

Лу Кошка
#33

Автор, а также Фей - тут уже упоминалось - вы неправильно едите. Жрать вечером как раз охота потому, что днем голодом себя морите (это Фей). Если так хочется поесть вечером, то можно только белковую пищу - рыбу, курочку или что-то молочное, но несладкое. Кефир или кусочек сыра. И ешьте нормально утром и днем.

Вечером организм не тратит энергию, а накапливает, и если днем он ничего толкового не получил, то требует "пожрать". Вот это если в трех словах.

Я бы еще Обжоре посоветовала перестать есть фрукты на время. Пока не приведете в порядок режим и не скинете немного вес. Ну разве что яблоки я бы оставила, и то, лучше несладкие.

Виноград, если вы не знали, вообще не рекомендуется в диетах, равно как и бананы.

Простых психологических приемом не существует, в любом случае придется тренировать силу воли. Ну или сходите к психологу. Почему бы и нет, если вы так уверены в психологической природе вашего жора.

#34
Кофе без сигарет

Девочки, просветите, а причем тут сахар в крови? у меня просто в последний раз анализ показал слегка повышенный, и у меня тоже проблемы с перееданием, держать себя в руках мне очень трудно... есть какая-то связб между сахаром в крови и аппетитом?)

Связь между сахаром в крови и аппетитом самая прямая! У Вас, возможно, сопротивляемость инсулину - эта гадость присуща большинству людей с излишним весом. Потенциально это может привести к диабету второго типа. :(

Для нормализации уровня сахара в крови (что, в свою очередь приведёт к естественному снижению аппетита) надо сократить потребление углеводов: хлеба, риса, макарон, каш, фруктов, сладостей. Сахар упадёт и аппетит сам начнёт приходить в норму! :)

Даже если Вы исключите углеводы только с утра и перейдёте на белково-овощные завтраки вместо традиционных каш, Вы уже существенно понизите уровень сахара в крови, и в течение дня тяга поесть будет не такой острой. :)

#35

Кстати - для стабилизации сахара в крови помогает также учитывать гликемический индекс продуктов. Попробуйте найти себе таблицу в сети - и есть только те продукты, у которых гликемический индекс невысокий. Так тоже можно понизить количество сахара в крови и аппетит.

Удачи! :)

случайный гость
#36

Автор, простите. Малина, Вы чудо, какая радость видеть, что есть человек, с такой заботой относится к тому, которого не видел и не увидит никогда даже.

Нина
#38

Обжора, просто полюбите себя, а не своего молодого человека!!! И прежде, чем что то съесть, спросите себя, а не много ли это или я мусорное ведро??? Вот вам психологический совет!

Гость
#40

Вот 4 дня нормально ела... жор уветрился куда то ..,,жрать много не хотелось... а сегодня навернула ..., просто мне показалось что вчера я много сьела и решила сегодня слека лишь разгрузиться...,разгрузилась @@@@@... выпила чаю с 1 печенюшкой ...., пришла сожрала 2 куриные котлеты булку 6 штук печенья 4 стакана кефира навернула 2 упаковки творожного сыра доела каши выренья хряпнула соуса чесночного банан яблоко 2 хлебца 2 -3 помидорины соленые кусок колбасы 2 кружки воды ... все нормально было... @*****@ер разгружаться .... от этого жор...

Гость
#41

Жор унялся когда без разгр дней сразу начала просто нормально есть.....как устрою так и порю как свинья..,, и все равно устраиваю...

Гость
#42

Есля сильно урезаю питание надвигается жор .... наедаюсь до практисчески блевотины извиняюсь и рези ощущаю себя свиньей и в муках.... а все равно делаю тоже самое..., устраиваю разгр дни....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Обжора

Спасибо, девушки!



У меня рост 170, вес был 66 неделю назад, сейчас страшно стать на весы.



Не думаю, что у меня сахар или что-то гормональное, это чисто нервный жор :(

И где здесь лишнее? Кушайте на здоровье