Гость
Статьи
Кто сидит на подсчете …

Кто сидит на подсчете калорий, откликнитесь!!!!

Что входит в ваше дневное меню! Максимум 800 кал. И что лучше есть на завтрак.?

СветлячОК
23 ответа
Последний — Перейти
каппучино
#1

Мое меню максимум 1000-1200 кал. Ну, может, иногда меньше, но стараюсь себя сильно не истязать. Можно почти все, главное по-немногу. Отказаться от жареного, мучного, сладкого, майонеза. При этом, если количество калорий позволяет, можно съесть и конфету и печенюшку. Главное не килограммами. Я, например, за день обязательно съедаю конфету, стараюсь с утра. Люблю сладкое и все тут. На завтрак ем обезжиренный творог с вареньем, например. На обед куриную грудку жаренную (не могу есть вареную) и салат из овощей. Все от вашей фантазии зависит.

суоми
#2

курятина, треска, минтай, горбуша, тунец, капуста, кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, мандарины (но аккуратно, т.к. могу слопать кг вмомент), гречка, рис, яблоки, черника (прочитала что она здорово разгоняет обмен, теперь добавляю ее в имбирный чай). Из этого и комбинирую. сливочное малсо - по минимуму. только в кашу. Способ при8отовления: пароварка или запекаю в духовке (без масла).

завтра: каша или овощной омлет

обед: мясо или рыба с овощами

ужин: суп на бульоне из-под мяса или рыба

на ночь: 1% кефир - 1 стакан

в промежутках - фрукты по 1 штуке

суоми
#3

могу дать рецепт омлета

можно приготовить основу на 1-2 дня заранее, и потом протсо добавлять яйцо. Значит так: отваритваете брокколи, измельчаете в блендере (без сливок и масла). Обжариватете без масла (или с мин количеством масла) лук, тертую морковь (можно еще болг перец) и давленный чеснок. Выкладываете туда же брокколи, и обжариваете 2-3 минуты. Пюре убираете в холодильник. утром достаете, 2 ложки пюре взбиваете с 1 яцом и жарите омлет 2-3 минуты. Все далею на тефлоне, без масла. Как вариант рецепта - вместо пюре из брокколи, тертый сырой картофель. Только сначала придется обжарить лук и морковь, а потом сверху вылить смесь яйца и картошки. Можено делать с картофельным пюре. Еще такой же картофельный омлет делаю, если у меня остается грибной соус (буквально 1 ст. ложка соуса из белых грибов), взбиваете тертый картофель (не забудтье немного отжать), яйцо и соус. Достоинства такой завтрака - небольшая калорийность (в1,5 раза меньше 1 бутерброда из белохо хлеба с маслом), сытность. Ну и вкусно :)

каппучино
#4
суоми

могу дать рецепт омлета

Какая хорошая вещь, спасибо за рецепт. Я живу одна, много готовить для себя лень. Поэтому ищу простые и быстрые рецепты, а это то, что надо. Надо будет попробовать.

Гость
#5

http://calories.ru/

может кому полезно будет

ИМХО
#6

завтрак: 2 хлебца (нравятся от "фанкрисп") намазать филадельфией (беру 20%) или другим сливочным сыром + кофе или чай

или пачка обезжиренного творога 180-200 грамм и кофе

или геркулес на воде + чайная ложка меда + ягоды

любой из приведенных завтраков порядка 180-250 ккал.

Малина
#7

Автор,800 ккал это очень мало,наживете неправильный обмен,1000-1200 гораздо лучше,и похудеете постепенно,и голодной не будете и кг так быстро не вернутся.К сожалению,тут естьпросто меньше калорий не не получится,это не простая арифметика

суоми
#8
ИМХО

завтрак: 2 хлебца (нравятся от "фанкрисп") намазать филадельфией (беру 20%) или другим сливочным сыром + кофе или чай или пачка обезжиренного творога 180-200 грамм и кофе или геркулес на воде + чайная ложка меда + ягоды любой из приведенных завтраков порядка 180-250 ккал.

кстати, тоже хотела написать рецепты того что можно сделать из криспов. Рецепт с сыром я делаю обязательно с чесноком (люблю так). 2-3 криспа, слоями выкладываете тертый сыр или мягкий сыр с чесноком (можно тертый твердый сыр смешать с 1 ч.л. йогурта или 1% кефира). Оставляете в холодильнике на 3-4 часа - и вот вам либо утренний бутерброд, либо вечерний перекус. Тоже можно делать с филадельфией и ягодами - свежими или замороженными. Типа чизкейк :)) но я обчно все-таки творог чем-то подслащиваю, вареньем (калорий меньше чем в сахаре).

ну и еще - Цезарь с криспами. Все, как и в классическом рецепте - курица, салат, черри, и покрошить крисп

суоми
#9

я бы делала упор на супы и немного увеличила калорийность до 1000. Супы здорово влияют на обмен. мои любимые:

1. суп-пюре из кабачка. Отвариваете грудку, в бульоне варите 1 кабачок ломтиками, морковь. болг перец, луковицу. В блендере измельчаете в пюре, поперчить, добавить чеснок. можно есть с мясом, можно просто суп.

2. гороховый диетический (но это только если у вас желудок нормальный). Горох отвариваете в мясном бульоне (просто на воде все-таки не очень вкусно. но можно и на воде), морковь, лук. Блендером в пюре, поперчить, чеснок. А дальше делаете вот что. Буквально 1-2 ломтика очень сухой колбасы, много не надо, она нужна для вкуса, мелко режете полосками (я беру Еврейскую или испанскую Торре)и добавляете в суп. Калорийность ломтика колбасы - 30 кК.

3. Щи. В мясном бульоне варите квашеную капусту, перец. морковьь, лук (без пережаривания, просто нарежьте и бросьте вкастрюлю), я делаю без картошки, помидор. Готовится 15-20 минут, калорийность минимальная.

Мясо я обычно ем как второе блюдо с различными соусами или легким салатом.

ИМХО
#10

к творогу (тем более 0% мягкому) можно добавить 2-3 черносливины или кураги хорошего качества - это натуральная сладость и микроэлементы.

еще 1 завтрак: натуральный йогурт со ст. ложкой отрубей.

суоми
#11

салаты

1. к говядине - квашеная капуста, 1 мандарин, лук, чеснок

2. к курятине - ананасы + маринованный в лимонном соке лук + чеснок + маслины

3. к рыбе - вариации на тему цацики: тертый свежий огурец + мелко нарезанный соленый огурец+чеснок+зеленый лук+1 ч.л. кефира или йогурта. Можно еще маслины

или такие вот вторые блюда

1. типа паэлья из креветок. Обжариваете на сл масле (грамм 10) тертую морковь, лук и чеснок. Добавляете плошку риса, обжариваете минуты 3 чтобы пропиталось, поперчить, посолить, высыпать полпакета замороженных очищенных креветок. Можно добавиьь еще сл масла. И тушить минут 15, добавляя по необходимости воду. В конце кинуть маслины

2. ленивые голубцы. Обжарить фарш, чтобы дал сок, минут 5. Добавить 1 кабачок, 1 болг перец, 1 луковицу, 1 помидор, чеснок, соль, перец и тушить до готовности. Можно добавить рис

суоми
#12

диетическую выпечку делать не умею. Максимум - криспы с творогом и ягодами (кстати, курага - отлично, мне раньше такая простая вещь и в голову не приходила). Как вариант - размазня из овсянки. Но это на любителя. Заливаете овсянку йогуртом с вареньем (1 ч.л.), так чтобы на выходе была достаточно крутая масса. Туда же крошите 2-3 ядра фундука или грецких орехов, ваниль (я обычно засыпаю овсянкой 1-2 стручка натуральной ванили, и за неделю на выходе очень ароматное овсо получается :), какие-нибудь сухофрукты (я клюкву люблю, или цедру лимонную - делаю сама). Размазываете на пергаменте лепешками. и отправляете сохнуть в духовку. Разогрейте до макс. потом выключите, и в нагретую духовку отправьте вашу размазню.

вся прочая выпечка - все таки достаточно калорийная, поэтому не рискую

суоми
#13

вечерний кефир можно немного насытить (если вам уж свсем голодно, а ужин был ранним) смесью круп Нордик. Я не замачиваю водой. Просто в блендере смешиваю кефир, 1-2 ч.л. крупы, ваниль. Сейчас уже привыкла пить несладким, а раньше добавляла мед или варенье. Смесь эта очень пользительна для желудка, отвечаю. У кого есть обычная для худеющих проблема (понимаете какая), такой напиток - самое то

суоми
#14

если еще не задолбала своими рецептами :)

еще вспомнила один очень вкусный салат: вареная свекла + хрустящие огурчики маленькие (свеклу можно потереть, можно мелкими кусочками, огурчики порезать) + лук, чеснок (кто как любит) + белый виноград (каждую виноградинку на 2 части)

ИМХО
#15

если очень хочется кушать вечером, то я предлагаю похожий коктейль с кефиром:

берем полстакана обезжиренного или 1% кефира и из морозилки 2-3 ст. ложки замороженных ягод (малина или смесь ягод, смородина, вишня одним словом - любых) - пробиваем смесь блендером и поедаем все это чудесное "мороженое" ложкой.

получается коктейль с мелкими кристалликами льда. Вкусно и полезно.

#16

завтрак должен быть белковый

Гость
#17

любой суп если нежирный превосходно подходит,и сытость ,и объем и полезно для желудка ,и недорого ,и малокалорийно,еще советую не злоупотреблять чесноком и всем,что усиливает аппетит,еда должна быть попроще и не очень всусной

Юля
#18

Добрый день! На завтрак я ем кашу геркулесовую или яйца в виде омлета, яичницы (кто как любит) и небольшая чашка кофе или чая без сахара, можно с обезжиренным молоком. а вообще заходите на сайт Kaloriyka.ru, на нем можно вести дневник учета калорий и вообще общаться с единомышленниками. Удачи! Кстати, 800 калорий - это очень мало!

Гость
#19

Какой ужас!!!!!!!!!!!!!Меня сейчас вытошнит....лучше совсем ни чего не есть, чем такую ***..((

#20

дело в том, что нам надо учитывать:

1. Калории

2. Питательная ценность

3. Питьевой режим

4. Дробное питание

5. Физическую активность

Если подсчитывать только калории то вы влияете только на 20% причём давно доказано, что важны не калории а их качество.

Возьмите например САЛО на 100гр гликемический индекс 0 а калорий 800 или овощи с низким гликемическим индексом скушать на 800 калорий намного лучше овощи а не сало.

евгения
#21

ем отварную куриную грудку. квашеную капусту. свеклу. вареное яйцо. горошек. хлебцы. немножко кураги. пью кефир. чай и кофе без сахара.

ксения
#22

Хороша в низкокалорийной диете тыква во всех видах. Калорийность классической тыквенной каши 32 ккал на 100 гр(тыква сырая 1 кг, пшено - 30 гр и рис - 30 гр, стакан воды). А вот 800 ккал - это очень голодная жизнь. 1100 - 1200 ккал - без вреда здоровью и психологической травмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#26

Всем кто худеет на подсчете калории этот сайт необходим,я скинула 9 кг за полтора месяца http://xcix.alkerz.ru/222486/8845074/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: